"Perdidos en  Yonkers"

"Perdidos en Yonkers"

Actividad en Archivo
Año 1994 | 14 Octubre - 15 Octubre - 16 Octubre

Integrantes: Soledad Silveyra, Ruben Stella y otros
Director: China Zorrilla

Imágenes: 
"Perdidos en  Yonkers"
"Perdidos en  Yonkers"
"Perdidos en  Yonkers"
"Perdidos en  Yonkers"

Más actividades de 1994

Marzo

Torneos Juveniles Bonaerense
22 Marzo

Integrantes:
Director:

+ info
Chick Correa
Chick Correa
30 Marzo

Integrantes: Armando Anthony Corea
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
5 Abril

Integrantes: Camerata Universitaria UNLP-Coro Universitario UNLP
Director: Roberto Regio- Luis Clemente

Imágenes disponibles
+ info
"Midachi"
"Midachi"
7 Abril - 8 Abril - 9 Abril - 10 Abril - 14 Abril - 15 Abril - 16 Abril - 17 Abril

Integrantes: Dady Brieva-Chino Volpato-Miguel Torres del Sel
Director: Héctor Berra

Imágenes disponibles
+ info
John Mc Laughlin
John Mc Laughlin
20 Abril

Integrantes: John Mc Laughlin-Joey de francesco-Dennis Chambers
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Camerata Lysy"
"Camerata Lysy"
21 Abril

Integrantes: Sophia Reuter-Liviu Prunaru-Sara Bitlloch
Director: Alberto Lysy

Imágenes disponibles
+ info
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
24 Abril - 25 Abril - 26 Abril - 27 Abril

Integrantes: Instituto de Derecho Procesal UNLP- Instituto Iberoamericano de Derecho Procesal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la ecología y el medio ambiente
28 Abril

Integrantes:
Director:

+ info
Les Luthiers
Les Luthiers
29 Abril - 30 Abril

Integrantes: Jorge Maronna-Marcos Mundstock-Carlos Cortés-Daniel Rabinovich-Carlos Puccio Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ricardo Schiariti
Ricardo Schiariti
30 Abril

Integrantes: Ricardo Schiariti
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"El Varón Globalizado"
"El Varón Globalizado"
4 Mayo

Integrantes: Rodolfo Machado
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Señor Z"
"Señor Z"
6 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info
Marilina Ross
Marilina Ross
7 Mayo

Integrantes: Marilina Ross
Director: Marilina Ross

Imágenes disponibles
+ info
Las Payas - Arte Flamenco
Las Payas - Arte Flamenco
8 Mayo

Integrantes: Paula Albornoz- Karen Costamagna- Ana Laura Echave
Director: Mariana Janet Pereyra

Imágenes disponibles
+ info
Afrocuba
Afrocuba
10 Mayo

Integrantes: Mario.L. Pino- Leonardo Lopez. David Suarez- Fermin Sifonte- Norberto Rodriguez - J. Ernersto Hermida
Director: Roberto Garcia Lopez

Imágenes disponibles
+ info
Emanuel Ortega
Emanuel Ortega
13 Mayo

Integrantes: Emanuel Ortega
Director: Sergio Aquilano

Imágenes disponibles
+ info
"El show de Nito Artaza"
"El show de Nito Artaza"
14 Mayo - 15 Mayo

Integrantes: Nito Artaza-Sandra Smith-Marixa Balli
Director: Asistente: Diego Tilli

Imágenes disponibles
+ info
Consejo 3ª Edad Municipal
Consejo 3ª Edad Municipal
18 Mayo

Integrantes: La troupe de la tercera edad
Director: Cristina Castro

Imágenes disponibles
+ info
Les Ballets Jazz de Montreal
Les Ballets Jazz de Montreal
19 Mayo - 20 Mayo - 21 Mayo - 22 Mayo

Integrantes: Bailarines: Eric Miles- Edgar Zendejas, Otros
Director: General: Caroline Salbaing

Imágenes disponibles
+ info
Cesar Banana Pueyrredon
Cesar Banana Pueyrredon
20 Mayo

Integrantes: César Banana Pueyrredón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La vox humaine"/"Les manelle"
"La vox humaine"/"Les manelle"
21 Mayo

Integrantes: Maria Rosa Hourbeight- Ruben Prezze
Director: Sr. Cabrera Urquiza

Imágenes disponibles
+ info
Velada de Gala: Tango y Folklore
Velada de Gala: Tango y Folklore
24 Mayo

Integrantes: Cantante: Dora Roldan- Ballet " Ñande Reta", Otros
Director: Maria Branda- Diego Perdoni

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Camara
Concierto de Camara
27 Mayo - 28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Guillermo Defeo- Marisa Silino, Otros
Director: Roberto Túbaro

Imágenes disponibles
+ info
"Tributo a Bennie Goodman"
"Tributo a Bennie Goodman"
28 Mayo

Integrantes: Everett Longstreth- Cuarteto de Jazz L.P.
Director: General: Waldo Brandwajnman

Imágenes disponibles
+ info
Mabel Manzotti
Mabel Manzotti
28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Mabel Manzotti
Director: Manuel Maccarini

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Pervertimiento"
"Pervertimiento"
4 Junio - 5 Junio

Integrantes: Monica Gobbi- Mario Vedoya- Lluis Gavaldá
Director: Mario Vedoya

Imágenes disponibles
+ info
XV Congreso nacional del agua
6 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
"Malvinas"
"Malvinas"
7 Junio - 8 Junio

Integrantes: Luis Machin- Daniel Rosso-Sara Lindberg, Otros
Director: Nestor Zapata

Imágenes disponibles
+ info
Joe Zawinul Trilock Gurtu
Joe Zawinul Trilock Gurtu
7 Junio

Integrantes: Joe Zawinul- Trilok Gurtu- L.P. Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Noche gala por la paz"
"Noche gala por la paz"
9 Junio

Integrantes: Dúo Datz- Amir Thaleb- Fairuz
Director: Luis Latker

Imágenes disponibles
+ info
Premios Condor
10 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
"Nauseas de de fin de siglo…"
"Nauseas de de fin de siglo…"
11 Junio

Integrantes: Santiago Feliu
Director: Artistica: Ricardo Horacio Pérez

Imágenes disponibles
+ info
"Soundscape"
"Soundscape"
13 Junio

Integrantes: Robert Fripp / Consejo de Rock
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Consejo profesional de Ciencias Económicas
14 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Musical Peteco Carabajal y su conjunto
14 Junio

Integrantes: Peteco Carabajal
Director:

+ info
Tour 94
Tour 94
18 Junio - 19 Junio - 20 Junio

Integrantes: Julio Bocca-Eleonora Cassano-Ballet Argentino
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Jornadas de Diagnostico por Imagines
24 Junio - 25 Junio

Integrantes: Sociedad Medica de La Plata
Director:

+ info
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
25 Junio

Integrantes: Alfredo Casero, Javier Malosetti, Lito Epumer
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Nuestro pueblo"
"Nuestro pueblo"
26 Junio

Integrantes: Grupo de Teatro del Club Universitario
Director: Roberto Conte

+ info
Acto Academico
30 Junio

Integrantes: Instituto de Formación Docente Nº 17
Director:

+ info

Julio

Pro Musica de Rosario
Pro Musica de Rosario
2 Julio

Integrantes: Pro musica de Rosario
Director: Cristian Hernández Larguia

Imágenes disponibles
+ info
"Asi es la Vida"
"Asi es la Vida"
5 Julio

Integrantes:
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala
Función de Gala
8 Julio

Integrantes: Orq.Camara Municipal y Grupo Danzas La Enramada
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
"Mensajes del Alma"
"Mensajes del Alma"
16 Julio

Integrantes: Leon Gieco
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Nubeluz"
"Nubeluz"
18 Julio

Integrantes: Nubeluz
Director: General: Luis Carrizalez

Imágenes disponibles
+ info
"Serenata al Peru"
"Serenata al Peru"
27 Julio

Integrantes: Centro de Estudiantes Peruanos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Gala Lirica
Gala Lirica
30 Julio

Integrantes: Paula Almerares, Ruben Martinez
Director: Fernando Alvarez

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Ciclo de los Grandes"
1 Agosto

Integrantes: David Byrne
Director:

+ info
Encuentro Coral
Encuentro Coral
5 Agosto

Integrantes: Opus Cuatro y otros
Director: Coral: Luis. E. Buchele

Imágenes disponibles
+ info
"Por amor al humor"
"Por amor al humor"
6 Agosto

Integrantes: Jose Luis Gioia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Lito Vitale y los argentinos"
"Lito Vitale y los argentinos"
7 Agosto

Integrantes: Lito Vitale
Director: Lito Vitale

Imágenes disponibles
+ info
"Jugo azul de uvas"
7 Agosto

Integrantes: Daniel Grinbamk
Director:

+ info
Festival Aerobic
Festival Aerobic
9 Agosto

Integrantes: A beneficio de la excasa Cuna- Varios Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Estrellas del Ballet Ruso
Estrellas del Ballet Ruso
12 Agosto

Integrantes: Ballet Ruso- Andres Liepa
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Sandro - 30 años"
"Sandro - 30 años"
13 Agosto - 4 Septiembre

Integrantes: Sandro
Director: Musical: Victor Caro

Imágenes disponibles
+ info
Fitness the night
14 Agosto

Integrantes: Varios Gimnasios
Director:

+ info
"Ciclo de los grandes"
"Ciclo de los grandes"
16 Agosto

Integrantes: John Scofield
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Permiso de volar"
"Permiso de volar"
19 Agosto

Integrantes: Alejandro Lerner
Director: De Arte: José Luis Mazza

Imágenes disponibles
+ info
Osvaldo Pugliese-Nelly Omar
Osvaldo Pugliese-Nelly Omar
20 Agosto

Integrantes: Osvaldo Pugliese, Nelly Omar
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grande Brigada!!!"
"Grande Brigada!!!"
20 Agosto - 21 Agosto

Integrantes: Emilio Disi, Fernando Lupiz,y otros
Director: Emiliano Parada

Imágenes disponibles
+ info
"La casa de Bernarda Alba"
"La casa de Bernarda Alba"
21 Agosto

Integrantes: Isabel Victorero- Alma Festa, Otros
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info
"Realidad y fantasía"
"Realidad y fantasía"
26 Agosto

Integrantes: Alberto Uro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital por la vida (DAIA)
Recital por la vida (DAIA)
27 Agosto

Integrantes: Guiora Feidman y su conjunto
Director:

Imágenes disponibles
+ info
XXV Congreso Argentino de Genética
28 Agosto

Integrantes: Sociedad Argentina de Genética
Director:

+ info

Septiembre

"Con el alma en vilo"
"Con el alma en vilo"
2 Septiembre

Integrantes: Teresa Parodi
Director: Musical: Carlos Yroyen

Imágenes disponibles
+ info
Alberto Castillo y Antonio Tormo
Alberto Castillo y Antonio Tormo
3 Septiembre

Integrantes: Antonio Tormo - Alberto Castillo
Director: Jorge Dragone

Imágenes disponibles
+ info
Sandro
Sandro
4 Septiembre

Integrantes: Miguel Angel Cherutti- Julio el ID
Director: Musical: Victor Caro

Imágenes disponibles
+ info
"Movimiento y Alegria"
"Movimiento y Alegria"
6 Septiembre

Integrantes: Einstein aerobica-Otros Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto academico
7 Septiembre

Integrantes: Instituto de Formación Docente Nº 9
Director:

+ info
"Recuerdos y Porvenir"
"Recuerdos y Porvenir"
9 Septiembre

Integrantes: Susana Rinaldi
Director: Susana Rinaldi

Imágenes disponibles
+ info
"Bosque Chocolate"
"Bosque Chocolate"
10 Septiembre - 11 Septiembre

Integrantes: Esteban Villarreal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
Concierto Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
11 Septiembre

Integrantes: Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
Director: Alexander Anissimov

Imágenes disponibles
+ info
50º Aniversario Instituto Britanico
50º Aniversario Instituto Britanico
16 Septiembre

Integrantes: Instituto britanico
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cielos"
 "Cielos"
17 Septiembre

Integrantes: Jairo
Director: Musical: Osvaldo Figueras

Imágenes disponibles
+ info
IV Encuentro Coral Platense
IV Encuentro Coral Platense
23 Septiembre - 24 Septiembre - 25 Septiembre

Integrantes: Sociedad de los Encuentros Corales de Villa Gesell
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

Recital de Horacio Guarany
Recital de Horacio Guarany
1 Octubre

Integrantes: Horacio Guarany
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Hansell y Gretel"
"Hansell y Gretel"
5 Octubre - 6 Octubre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Homenaje a Pepe Podesta
6 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
Luis Landriscina
8 Octubre

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

+ info
"España Baila!"
"España Baila!"
10 Octubre

Integrantes: Angel Pericet y su ballet de camara
Director: Luisa Pericet

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de gala
11 Octubre

Integrantes: Congreso Iberoamericano de Municipios
Director:

+ info
"Perdidos en Yonkers"
"Perdidos en  Yonkers"
14 Octubre - 15 Octubre - 16 Octubre

Integrantes: Soledad Silveyra, Ruben Stella y otros
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info
"La finta ammalata o sia lo Speziale"
"La finta ammalata o sia lo Speziale"
18 Octubre

Integrantes: Compagnia Stabile del teatro a lÄvogaria
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Natural"
 "Natural"
21 Octubre

Integrantes: Sergio Denis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Teatro de medianoche"
"Teatro de medianoche"
22 Octubre - 29 Octubre

Integrantes: Alejandro Dolina, Guillermo Stronatti,G. Rolon
Director: General: Angel Sucheras

Imágenes disponibles
+ info
"Miniaturas coreograficas"
"Miniaturas coreograficas"
27 Octubre

Integrantes: Ballet Estatal de San Petesburgo
Director: Artistico: Askold Makarov

Imágenes disponibles
+ info
Acto de clausura del Año
28 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
Recital del Cuarteto Cedron
28 Octubre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Dyango
29 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
"amaron, un duende de la isla"
"amaron, un duende de la isla"
30 Octubre

Integrantes: Isabel Victorero
Director:

+ info
"Camarón un duende de la Isla"
30 Octubre

Integrantes: Raul Ingaramo-Fano Gabriela- Alma Festa- Otros
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

Entrega de premios: Mejores Comunicadores y Medios
Entrega de premios: Mejores Comunicadores y Medios
9 Noviembre

Integrantes: Consejo de Ciencias Economicas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Homenaje a la Tradición"
10 Noviembre

Integrantes: Comision Premanente de la Tradicion
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Simbolo de amor"
11 Noviembre

Integrantes: Maria Martha Serra lima
Director: Musical: Daniel Garcia

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
12 Noviembre

Integrantes: China Zorrilla, Luisina Brando, otros
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro de Gimnasios
Encuentro de Gimnasios
15 Noviembre

Integrantes: Varios Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Gala Aniversario de la ciudad y del teatro
Gala Aniversario de la ciudad y del teatro
17 Noviembre

Integrantes: Orq,Cam.Mpal, Susana Rinaldi, Procanto Popular
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Musica
Recital de Musica
21 Noviembre

Integrantes: FUNDASAN
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Academico
Acto Academico
23 Noviembre

Integrantes: Orquesta De camara- Banda sinfonica
Director: Norberto Attaguile-Ruben Flores Garcia

Imágenes disponibles
+ info
TALLER EXPRESION CREATIVA- muestra anual
28 Noviembre

Integrantes: MERCEDES MONTAGNARO
Director:

+ info
III Muestra Taller de Expresión creativa
III Muestra Taller de Expresión creativa
28 Noviembre

Integrantes: Estudiantes
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
"La novicia rebelde"
"La novicia rebelde"
29 Noviembre

Integrantes: Estudiantes
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

"La lección de anatomía"
"La lección de anatomía"
2 Diciembre

Integrantes: Antonio Leiva-Florencia Rodin- Otros
Director: Carlos Mathus

Imágenes disponibles
+ info
Homenaje Dia del Medico
Homenaje Dia del Medico
3 Diciembre

Integrantes: Dr. Andres Touceda- Dr. Sergio Horis del prete
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Jose Larralde
Jose Larralde
3 Diciembre

Integrantes: Jose Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Homero Manzi"
Premios "Homero Manzi"
5 Diciembre

Integrantes: Premiados- Autoridades
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Premios "Virtud"
10 Diciembre

Integrantes:
Director:

+ info
Marta Cipriano
Marta Cipriano
11 Diciembre

Integrantes: Bailarines
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Nelly Moreton
Nelly Moreton
14 Diciembre

Integrantes: Bailarines
Director: Nelly Moreton

Imágenes disponibles
+ info
"Jesucristo Superstar"
"Jesucristo Superstar"
17 Diciembre

Integrantes: Actores
Director: Claudio Acevedo

Imágenes disponibles
+ info