1988

Marzo

Los arboles mueren de pie
Los arboles mueren de pie
Vie 18 de Mar | 20:00 - Sáb 19 de Mar | 20:00 - Dom 20 de Mar | 20:00 - Sáb 26 de Mar | 20:00 - Dom 27 de Mar | 20:00

Integrantes: Eva Franco; Carlos Muñoz
Director: Carlos Muñoz

Imágenes disponibles
+ info
La calle del caballo volador/El gato y los ratones
La calle del caballo volador/El gato y los ratones
Mar 22 de Mar | 20:00 - Mié 23 de Mar | 20:00 - Jue 24 de Mar | 20:00

Integrantes: Teatro Estable de Muñecos del Estado Portuguesa
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Dando pasos
Dando pasos
Vie 8 de Abr | 20:00 - Sáb 9 de Abr | 20:00 - Dom 10 de Abr | 20:00

Integrantes: China Zorrilla
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fantasia en negro y canela
Fantasia en negro y canela
Vie 15 de Abr | 20:00

Integrantes: Auntigua Jazz Band; Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Uno se equivoca
Uno se equivoca
Vie 22 de Abr | 20:00 - Sáb 23 de Abr | 20:00 - Dom 24 de Abr | 20:00

Integrantes: Esteban Mellino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Requiem de Dvorak
Requiem de Dvorak
Sáb 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Orquesta y coro estables del Teatro Colón
Director: Antonio Russo(Orquesta); Alberto Balzanelli (Coro)

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Centenario de la Inauguración del edificio de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de BA
Centenario de la Inauguración del edificio de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de BA
Mié 4 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet, Orquesta y Coro - Teatro Argentino
Director: Esmeralda Agoglia; Roberto Ruiz; Luis Clemnte

Imágenes disponibles
+ info
Delirio de grandezas
Delirio de grandezas
Vie 6 de Mayo | 20:00 - Sáb 7 de Mayo | 20:00 - Dom 8 de Mayo | 20:00

Integrantes: Alicia Berdaxagar; Antonio Ugo
Director: Roberto Mosca

Imágenes disponibles
+ info
Procanto popular
Procanto popular
Vie 13 de Mayo | 20:00

Integrantes: Procanto Popular; Teresa Parodi
Director: Guillermo Masi

Imágenes disponibles
+ info
The dancers' company
The dancers' company
Sáb 14 de Mayo | 20:00

Integrantes: Compañía de Danzas Modernas de la Brigham Young University
Director: Phyllis Jacobson; Sara Lee Gibb

Imágenes disponibles
+ info
Romeo y Julieta
Romeo y Julieta
Mar 17 de Mayo | 20:00

Integrantes: Teatro de la Comedia de la Provincia de Buenos Aires
Director: Sergio Rower

Imágenes disponibles
+ info
Y yo donde duermo?
Y yo donde duermo?
Vie 20 de Mayo | 20:00 - Sáb 21 de Mayo | 20:00 - Dom 22 de Mayo | 20:00 - Sáb 28 de Mayo | 20:00 - Dom 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Rodolfo Ranni; Maria Valenzuela;
Julio De Grazia; Virginia Faiad
Director: Ricardo Talesnik

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Mar 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Coro estable de MLP; Orquesta Sinfónica Juvenil; Ballet Nelly Moretón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
80º Aniversario Teatro Colón
80º Aniversario Teatro Colón
Mié 25 de Mayo | 20:00

Integrantes: Orquesta estable y coro de niños del Teatro Colón
Director: Mario Perusso

Imágenes disponibles
+ info

Junio

70º aniversario de la Reforma Universitaria
70º aniversario de la Reforma Universitaria
Mié 1 de Jun | 20:00

Integrantes: Camerata Bariloche
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Loco
Loco
Vie 3 de Jun | 20:00 - Sáb 4 de Jun | 20:00 - Dom 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Esteban Mellino; Irma Boidi; Alfredo Mellino
Director: Esteban Mellino

Imágenes disponibles
+ info
Hora Jerusalem
Hora Jerusalem
Lun 6 de Jun | 20:00

Integrantes: Ballet folklórico nacional de Israel
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo: Los Martes… Música
Ciclo: Los Martes… Música
Mar 2 de Ago | 20:00 - Jue 9 de Jun | 20:00 - Jue 16 de Jun | 20:00 - Jue 23 de Jun | 20:00 - Jue 30 de Jun | 20:00 - Mar 6 de Sep | 20:00

Integrantes: Coro de Cámara UNLP; Cuarteto de cuerdas UNLP; Orquesta Sinfónica Juvenil MLP; Coro Universitario UNLP; Quinteto de vientos UNLP-Ballet Universitario
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El circo de Alberto Agüero
El circo de Alberto Agüero
Vie 10 de Jun | 20:00 - Sáb 11 de Jun | 20:00 - Dom 12 de Jun | 20:00 - Lun 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Alberto Agüero y elenco
Director: Alberto Agüero

Imágenes disponibles
+ info
Aventura submarina
Aventura submarina
Mié 15 de Jun | 20:00 - Mar 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Grupo Marionet-Moderno teatro de muñecos
Director: Miguel Ángel Alvarez Diéguez

Imágenes disponibles
+ info
Consejo Profesional de Cs Económicas de la Provincia de Buenos Aires
Consejo Profesional de Cs Económicas de la Provincia de Buenos Aires
Vie 17 de Jun | 20:00

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raul Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Memorias de un adolescente
Memorias de un adolescente
Sáb 18 de Jun | 20:00 - Dom 19 de Jun | 20:00 - Lun 20 de Jun | 20:00 - Sáb 25 de Jun | 20:00 - Dom 26 de Jun | 20:00

Integrantes: Mabel Manzotti; Jorge Rivera López; Perla Santalla
Director: Agustín Alezzo

Imágenes disponibles
+ info