1988

Marzo

Los arboles mueren de pie
Los arboles mueren de pie
18 Marzo - 19 Marzo - 20 Marzo - 26 Marzo - 27 Marzo

Integrantes: Eva Franco; Carlos Muñoz
Director: Carlos Muñoz

Imágenes disponibles
+ info
La calle del caballo volador/El gato y los ratones
La calle del caballo volador/El gato y los ratones
22 Marzo - 23 Marzo - 24 Marzo

Integrantes: Teatro Estable de Muñecos del Estado Portuguesa
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Dando pasos
Dando pasos, Dando pasos
8 Abril - 9 Abril - 10 Abril

Integrantes: China Zorrilla
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fantasia en negro y canela
Fantasia en negro y canela
15 Abril

Integrantes: Auntigua Jazz Band; Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Uno se equivoca
Uno se equivoca
22 Abril - 23 Abril - 24 Abril

Integrantes: Esteban Mellino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Requiem de Dvorak
Requiem de Dvorak
30 Abril

Integrantes: Orquesta y coro estables del Teatro Colón
Director: Antonio Russo(Orquesta); Alberto Balzanelli (Coro)

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Centenario de la Inauguración del edificio de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de BA
Centenario de la Inauguración del edificio de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de BA
4 Mayo

Integrantes: Ballet, Orquesta y Coro - Teatro Argentino
Director: Esmeralda Agoglia; Roberto Ruiz; Luis Clemnte

Imágenes disponibles
+ info
Delirio de grandezas
Delirio de grandezas
6 Mayo - 7 Mayo - 8 Mayo

Integrantes: Alicia Berdaxagar; Antonio Ugo
Director: Roberto Mosca

Imágenes disponibles
+ info
Procanto popular
Procanto popular
13 Mayo

Integrantes: Procanto Popular; Teresa Parodi
Director: Guillermo Masi

Imágenes disponibles
+ info
The dancers' company
The dancers' company
14 Mayo

Integrantes: Compañía de Danzas Modernas de la Brigham Young University
Director: Phyllis Jacobson; Sara Lee Gibb

Imágenes disponibles
+ info
Romeo y Julieta
Romeo y Julieta
17 Mayo

Integrantes: Teatro de la Comedia de la Provincia de Buenos Aires
Director: Sergio Rower

Imágenes disponibles
+ info
Y yo donde duermo?
Y yo donde duermo?
20 Mayo - 21 Mayo - 22 Mayo - 28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Rodolfo Ranni; Maria Valenzuela;
Julio De Grazia; Virginia Faiad
Director: Ricardo Talesnik

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Funcion de Gala - 25 de Mayo
24 Mayo

Integrantes: Coro estable de MLP; Orquesta Sinfónica Juvenil; Ballet Nelly Moretón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
80º Aniversario Teatro Colón
80º Aniversario Teatro Colón
25 Mayo

Integrantes: Orquesta estable y coro de niños del Teatro Colón
Director: Mario Perusso

Imágenes disponibles
+ info

Junio

70º aniversario de la Reforma Universitaria
70º aniversario de la Reforma Universitaria
1 Junio

Integrantes: Camerata Bariloche
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Loco
Loco
3 Junio - 4 Junio - 5 Junio

Integrantes: Esteban Mellino; Irma Boidi; Alfredo Mellino
Director: Esteban Mellino

Imágenes disponibles
+ info
Hora Jerusalem
Hora Jerusalem
6 Junio

Integrantes: Ballet folklórico nacional de Israel
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo: Los Martes… Música
Ciclo: Los Martes… Música
2 Agosto - 9 Junio - 16 Junio - 23 Junio - 30 Junio - 6 Septiembre

Integrantes: Coro de Cámara UNLP; Cuarteto de cuerdas UNLP; Orquesta Sinfónica Juvenil MLP; Coro Universitario UNLP; Quinteto de vientos UNLP-Ballet Universitario
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El circo de Alberto Agüero
El circo de Alberto Agüero
10 Junio - 11 Junio - 12 Junio - 13 Junio

Integrantes: Alberto Agüero y elenco
Director: Alberto Agüero

Imágenes disponibles
+ info
Aventura submarina
Aventura submarina
15 Junio - 5 Julio

Integrantes: Grupo Marionet-Moderno teatro de muñecos
Director: Miguel Ángel Alvarez Diéguez

Imágenes disponibles
+ info
Consejo Profesional de Cs Económicas de la Provincia de Buenos Aires
Consejo Profesional de Cs Económicas de la Provincia de Buenos Aires
17 Junio

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raul Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Memorias de un adolescente
Memorias de un adolescente
18 Junio - 19 Junio - 20 Junio - 25 Junio - 26 Junio

Integrantes: Mabel Manzotti; Jorge Rivera López; Perla Santalla
Director: Agustín Alezzo

Imágenes disponibles
+ info