1989

Marzo

"Función de Gala"
"Función de Gala"
Jue 9 de Mar | 20:00

Integrantes: OPUS 4; Orquesta de Tango de BA
Director: Carlos Garcìa - Raùl Garello

Imágenes disponibles
+ info
"Los Mirasoles"
"Los Mirasoles"
Vie 10 de Mar | 20:00 - Dom 12 de Mar | 20:00

Integrantes: Alberto Busaid; Jorge Petraglia; Enrique Fava
Director: Enrique Fava

Imágenes disponibles
+ info
"¡Hagan juego!"
"¡Hagan juego!"
Vie 24 de Mar | 20:00 - Sáb 25 de Mar | 20:00

Integrantes: Esteban Mellino; Irma Biodi; Alfredo Mellino
Director: Esteban Mellino

Imágenes disponibles
+ info
"Souffle"
"Souffle"
Vie 31 de Mar | 20:00 - Dom 2 de Abr | 20:00

Integrantes: Nora Cárpena; Daniel Fanego; Thelma Biral
Director: Mario Morgan

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Souffle"
"Souffle"
Vie 31 de Mar | 20:00 - Dom 2 de Abr | 20:00

Integrantes: Nora Cárpena; Daniel Fanego; Thelma Biral
Director: Mario Morgan

Imágenes disponibles
+ info
"Dido y Eneas"
"Dido y Eneas"
Sáb 8 de Abr | 20:00 - Lun 10 de Abr | 20:00

Integrantes: Cantora Ars Nova; Camerata Juvenil BA
Director: Jorge Carciofolo

Imágenes disponibles
+ info
25 Aniversario de Orquesta de Cámara Municipal
25 Aniversario de Orquesta de Cámara Municipal
Dom 9 de Abr | 20:00

Integrantes: Orquesta de cámara municipal
Director: Roberto Ruiz; Andres Spiller

Imágenes disponibles
+ info
"El circo de Alberto Agüero"
"El circo de Alberto Agüero"
Vie 14 de Abr | 20:00 - Sáb 15 de Abr | 20:00 - Dom 16 de Abr | 20:00

Integrantes: Alberto Agüero y elenco
Director: Alberto Agüero

Imágenes disponibles
+ info
"La banda elástica"
"La banda elástica"
Sáb 22 de Abr | 20:00

Integrantes: Ernesto Acher; Juan Amaral; Carlos Constantini
Director:

+ info
"El show de Carlos Perciavalle"
"El show de Carlos Perciavalle"
Sáb 29 de Abr | 20:00

Integrantes: Carlos Perciavalle
Director: Carlos Perciavalle

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Asociación Profesional de Músicos
Asociación Profesional de Músicos
Mié 3 de Mayo | 20:00

Integrantes: Dr. Norberto Attaguile
Director:

+ info
Les Luthiers
Les Luthiers
Vie 5 de Mayo | 20:00 - Sáb 6 de Mayo | 20:00

Integrantes: Les luthiers
Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info
"De dulce de leche y chocolate"
"De dulce de leche y chocolate"
Vie 5 de Mayo | 20:00 - Sáb 6 de Mayo | 20:00 - Dom 7 de Mayo | 20:00

Integrantes: Diego Arosa; Ricardo Matheos
Director: Daniel Dalmaroni

Imágenes disponibles
+ info
"Taxi"
"Taxi"
Vie 19 de Mayo | 20:00 - Sáb 20 de Mayo | 20:00 - Dom 21 de Mayo | 20:00

Integrantes: Adrián Ghio; Victor Hugo Vieyra; Coni Vera
Director: Carlos Moreno

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Mié 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet Epu-Hueney
Director: Monica Lombardi

Imágenes disponibles
+ info
"Ensamble de Ballet"
"Ensamble de Ballet"
Mié 31 de Mayo | 20:00

Integrantes: Fabiana Bianchi; Nestor Asaff; Isabella Garavaglia
Director: Elisa Raggio

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Rosa de dos aromas"
"Rosa de dos aromas"
Sáb 3 de Jun | 20:00 - Dom 4 de Jun | 20:00 - Sáb 10 de Jun | 20:00 - Dom 11 de Jun | 20:00

Integrantes: Betiana Blum; Dora Baret
Director: Inda Ledesma

Imágenes disponibles
+ info
"Canciones para mirar"
"Canciones para mirar"
Sáb 10 de Jun | 20:00 - Dom 11 de Jun | 20:00

Integrantes: Maria Elena Walsh; Andrea Vairetti; Pablo Machado
Director: José María Paolantonio

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Libre Cámara
Concierto de Libre Cámara
Lun 12 de Jun | 20:00

Integrantes: Hugo Regis; María Daguerre Ceriale
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Morochos en Ñuyor"
"Morochos en Ñuyor"
Sáb 17 de Jun | 20:00 - Dom 18 de Jun | 20:00

Integrantes: Héctor Giovine; Roberto Fiore; Daniel Figueiredo; Raúl Ramos
Director: Hector Giovine

Imágenes disponibles
+ info
"Ballet de bruxelles"
"Ballet de bruxelles"
Jue 22 de Jun | 20:00

Integrantes: Dr. Normando Torres; Dir Karmen Larumbe
Director: Karmen Larumbe

Imágenes disponibles
+ info
Orquesta de Cámara Municipal y Coro Universitario
Orquesta de Cámara Municipal y Coro Universitario
Vie 23 de Jun | 20:00

Integrantes: Rodolfo Medero; Coro universitario; Orquesta de cámara municipal
Director: Roberto Ruiz; Andres Spiller

Imágenes disponibles
+ info
"Jornada del teatro solidario"
"Jornada del teatro solidario"
Mar 27 de Jun | 20:00

Integrantes: Alberto Cortez; Marcelo San Juan;
Victor Heredia
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"La nona"
"La nona"
Dom 2 de Jul | 20:00

Integrantes: Eduardo Guilllemi; María del Carmen Lavia
Director: Miguel Angel Porro

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala -"Argentina pasional"
Función de Gala -"Argentina pasional"
Sáb 8 de Jul | 20:00 - Dom 9 de Jul | 20:00 - Lun 10 de Jul | 20:00

Integrantes: Juan Santillan;
Osvaldo Rizzo
Director: Daniel Mañas

Imágenes disponibles
+ info
"Jesus Christ Superstar"
"Jesus Christ Superstar"
Mar 11 de Jul | 20:00 - Mié 12 de Jul | 20:00 - Jue 13 de Jul | 20:00

Integrantes: Anibal Silveyra; Tom Williams; Monica Valentino
Director: Ruben Elena

Imágenes disponibles
+ info
"Clave de sol"
 "Clave de sol"
Sáb 22 de Jul | 20:00 - Dom 23 de Jul | 20:00

Integrantes: Emiliano Kaczka; Nancy Anka
Director: Fernando Espinoza

Imágenes disponibles
+ info
"Orquesta Sinfónica Juvenil de la Municipalidad de La Plata
"Orquesta Sinfónica Juvenil de la Municipalidad de La Plata
Lun 24 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director: Daniel Mazza

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Los Arroyeños para Chicos"
"Los Arroyeños para Chicos"
Sáb 5 de Ago | 20:00 - Dom 6 de Ago | 20:00

Integrantes: Daniel De Girolami; Gustavo Santa Coloma
Director: Chany Inchausti

Imágenes disponibles
+ info