1991

Marzo

"Asi es la vida"
"Asi es la vida"
Vie 8 de Mar | 20:00 - Sáb 9 de Mar | 20:00 - Dom 10 de Mar | 20:00

Integrantes: María Rosa Fugazot; Macos Zucker
Director: Enrique Carreras

Imágenes disponibles
+ info
Gran recital de Dyango
Gran recital de Dyango
Mar 12 de Mar | 20:00

Integrantes: Dyango
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Brujas"
"Brujas"
Vie 15 de Mar | 20:00 - Sáb 16 de Mar | 20:00 - Dom 17 de Mar | 20:00

Integrantes: Nora Carpena; Moria Casan; Graciela Dufau
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
"Amoretta"
"Amoretta"
Vie 22 de Mar | 20:00

Integrantes: Elenco de la Comedia Provincial.
Director: Mario Rolla

Imágenes disponibles
+ info
Recital Despedida
Recital Despedida
Dom 24 de Mar | 20:00

Integrantes: María Martha Serra Lima; Cacho Tirao
Director: Mario Daniel García

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Concierto Extraordinario
Concierto Extraordinario
Vie 5 de Abr | 20:00

Integrantes: Orchestre National Bordeaux-Aquitaine
Director: Alain Lombard

Imágenes disponibles
+ info
"Juan Carlos Copes y La Pesada del Tango"
"Juan Carlos Copes y La Pesada del Tango"
Sáb 6 de Abr | 20:00

Integrantes: Patricia Vel; Carlos Morel
Director: Juan Carlos Copes

Imágenes disponibles
+ info
"Ya esta la taba en el aire"
"Ya esta la taba en el aire"
Vie 19 de Abr | 20:00

Integrantes: Teresa Parodi
Director: Eduardo Taconi

Imágenes disponibles
+ info
"La Lección de Anatomía"
"La Lección de Anatomía"
Sáb 20 de Abr | 20:00 - Dom 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Antonio Leiva; Oscar Dubini
Director: Carlos Mathus

Imágenes disponibles
+ info
"Amantes y otros extraños"
"Amantes y otros extraños"
Sáb 27 de Abr | 20:00 - Dom 28 de Abr | 20:00

Integrantes: Luis Brandoni; Marta Bianchi; Emilio Disi
Director: Zulema Katz

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Hard Times"
"Hard Times"
Jue 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: The British Council
Director: Giles Block

Imágenes disponibles
+ info
Marilina Ross
Marilina Ross
Vie 3 de Mayo | 20:00

Integrantes: Marilina Ross
Director: Angel Malher

Imágenes disponibles
+ info
"Millonarios"
"Millonarios"
Sáb 4 de Mayo | 20:00 - Dom 5 de Mayo | 20:00

Integrantes: Daniel Fanego; Gustavo Garzon; Mariana Karr
Director: Carlos Moreno

Imágenes disponibles
+ info
"Los Cuentos de la Selva"
"Los Cuentos de la Selva"
Lun 6 de Mayo | 20:00 - Mar 7 de Mayo | 20:00 - Vie 17 de Mayo | 20:00 - Sáb 18 de Mayo | 20:00 - Jue 20 de Jun | 20:00 - Mar 2 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Broadway"
"Broadway"
Vie 10 de Mayo | 20:00 - Sáb 11 de Mayo | 20:00 - Dom 12 de Mayo | 20:00 - Sáb 18 de Mayo | 20:00 - Dom 19 de Mayo | 20:00

Integrantes: Sandra Guida; Diana Lynn;
Director: Gustavo Levit

Imágenes disponibles
+ info
"La Canción del Poeta"
"La Canción del Poeta"
Lun 13 de Mayo | 20:00

Integrantes: Jorge Grilli; Luis Giorgi; Claudio Rosa
Director: Jorge Grilli

Imágenes disponibles
+ info
"Me volvió el alma al cuerpo"
"Me volvió el alma al cuerpo"
Mié 22 de Mayo | 20:00 - Jue 30 de Mayo | 20:00

Integrantes: Laura Bove
Director: Laura Bove

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala: "Bodas de Sangre"
Función de Gala: "Bodas de Sangre"
Vie 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet de Isabel Victorero
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info
II Festival de la India
II Festival de la India
Vie 31 de Mayo | 20:00

Integrantes: Gualberto Reynal; Grupo India; Gabriel Maluendez
Director: Jose Henriques

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Pajaros in the nait"
"Pajaros in the nait"
Sáb 1 de Jun | 20:00 - Dom 2 de Jun | 20:00 - Lun 8 de Jul | 20:00 - Dom 21 de Jul | 20:00

Integrantes: Leonardo Sbaraglia; Adrián Suar; Pablo Codevila
Director: Ricardo Darín

Imágenes disponibles
+ info
"Borradores en Fantasia Mayor"
"Borradores en Fantasia Mayor"
Mié 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Antonio Lussa; Emilia Alvides; Gabriela Guerin
Director: Antonio Lussa

Imágenes disponibles
+ info
"Orinoco"
"Orinoco"
Sáb 8 de Jun | 20:00 - Dom 9 de Jun | 20:00

Integrantes: Susu Pecoraro; Inda Ledesma
Director: Inda Ledesma

Imágenes disponibles
+ info
"Midachi Volumen III"
"Midachi Volumen III"
Lun 10 de Jun | 20:00 - Mar 11 de Jun | 20:00 - Mié 12 de Jun | 20:00

Integrantes: Dady Brieva; Miguel Del Sel; Chino Volpato
Director: Midachi Trio Show

Imágenes disponibles
+ info
"Nace una Leyenda"
"Nace una Leyenda"
Vie 14 de Jun | 20:00

Integrantes: Patricia Sosa
Director: Juan Forcada

Imágenes disponibles
+ info
Baglietto-Procanto
Baglietto-Procanto
Sáb 15 de Jun | 20:00

Integrantes: Juan Carlos Baglietto; Procanto Popular
Director: Guillermos Masi

Imágenes disponibles
+ info
"Trasnochando tangos y algo más"
"Trasnochando tangos y algo más"
Dom 16 de Jun | 20:00

Integrantes: Nestor Fabian; Adolfo García Grau
Director: Juan Carlos Ousset

Imágenes disponibles
+ info
"Los Cuentos de la Selva"
"Los Cuentos de la Selva"
Lun 6 de Mayo | 20:00 - Mar 7 de Mayo | 20:00 - Vie 17 de Mayo | 20:00 - Sáb 18 de Mayo | 20:00 - Jue 20 de Jun | 20:00 - Mar 2 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Homenaje Musical al Mensaje Champagnat"
"Homenaje Musical al Mensaje Champagnat"
Vie 21 de Jun | 20:00

Integrantes: Sociedad Hermanos. Colegio San Luis
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info
"Recital de humor de Hugo Varela"
"Recital de humor de Hugo Varela"
Sáb 22 de Jun | 20:00

Integrantes: Hugo Varela
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Doña Disparate y Bambuco"
"Doña Disparate y Bambuco"
Lun 24 de Jun | 20:00

Integrantes: Georgina Barbarrosa.
Director: Jose María Paolantonio

Imágenes disponibles
+ info
"El magnetizador mas joven del mundo"
"El magnetizador mas joven del mundo"
Mié 26 de Jun | 20:00

Integrantes: Tony Kamo
Director:

Imágenes disponibles
+ info