1992

Marzo

"Las pequeñas patriotas"
"Las pequeñas patriotas"
Vie 20 de Mar | 20:00 - Dom 22 de Mar | 20:00

Integrantes: Norma Aleandro; Adriana Aizemberg
Director: Helena Tritek

Imágenes disponibles
+ info
M. Martha Serra Lima y Trio los Panchos
M. Martha Serra Lima y Trio los Panchos
Vie 27 de Mar | 20:00

Integrantes: María Martha Serra Lima; Trío Los Panchos
Director: Mario Daniel García

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"El alcance de la mente"
"El alcance de la mente"
Jue 2 de Abr | 20:00

Integrantes: Tu Sam
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital de José Larralde
Recital de José Larralde
Vie 3 de Abr | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Postales de este lado del mundo"
"Postales de este lado del mundo"
Sáb 4 de Abr | 20:00

Integrantes: Juan Carlos Baglietto
Director:

Imágenes disponibles
+ info
M. Martha Serra Lima y Trio los Panchos
M. Martha Serra Lima y Trio los Panchos
Vie 10 de Abr | 20:00

Integrantes: María Martha Serra Lima; Trío Los Panchos
Director: Mario Daniel García

Imágenes disponibles
+ info
"Jorge Donn"
"Jorge Donn"
Mié 15 de Abr | 20:00

Integrantes: Raúl Garello; Ensamble musical del Teatro Argentino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Show unipersonal para toda la familia"
"Show unipersonal para  toda la familia"
Sáb 18 de Abr | 20:00 - Dom 19 de Abr | 20:00

Integrantes: Esteban Mellino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Dia de la Tierra Octopus
Dia de la Tierra Octopus
Mié 22 de Abr | 20:00

Integrantes: Octopus; Medical Jazz Band
Director: Francisco Bugallo-Andrés Bugallo (O); Eduardo Garbarini (M)

Imágenes disponibles
+ info
"Viejo Smoking"
"Viejo Smoking"
Jue 23 de Abr | 20:00

Integrantes: Teatro de La Mancha
Director: Eduardo D. Perez

Imágenes disponibles
+ info
"Paraiso"
"Paraiso"
Sáb 25 de Abr | 20:00 - Dom 26 de Abr | 20:00

Integrantes: Chunchuna Villafañe; Katja Alemann
Director:

+ info

Mayo

"Dracula, el musical"
"Dracula, el musical"
Jue 7 de Mayo | 20:00 - Vie 8 de Mayo | 20:00 - Sáb 9 de Mayo | 20:00 - Dom 10 de Mayo | 20:00 - Mar 12 de Mayo | 20:00 - Mié 13 de Mayo | 20:00 - Jue 14 de Mayo | 20:00 - Vie 15 de Mayo | 20:00 - Sáb 16 de Mayo | 20:00 - Dom 17 de Mayo | 20:00

Integrantes: Juan Rodo; Cecilia Milone; Paola Krum
Director: Pepe Cibrian

Imágenes disponibles
+ info
"Picasso para Amnistia Internacional"
"Picasso para Amnistia Internacional"
Jue 21 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ignacio Copani
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Nosotros"
"Nosotros"
Sáb 23 de Mayo | 20:00

Integrantes: Guillermo Guido; Oscar Kreimer
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala: "Aproximacion a Bernarda"
Funcion de Gala: "Aproximacion a Bernarda"
Dom 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet de flamenco-Isabel Victorero
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info
Espectáculo aeróbico
Espectáculo aeróbico
Lun 25 de Mayo | 20:00

Integrantes: All the gym; Fitness Productions S.A.
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio de Silvia L. D`Eramo
Festival a beneficio de Silvia L. D`Eramo
Mar 26 de Mayo | 20:00

Integrantes: Sigma; Alta Marea
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grandes Hitos (25 años)"
"Grandes Hitos (25 años)"
Vie 29 de Mayo | 21:00 - Sáb 30 de Mayo | 21:00 - Dom 31 de Mayo | 21:00

Integrantes: Les Luthiers Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Tu cuna fue un conventillo"
"Tu cuna fue un conventillo"
Dom 7 de Jun | 20:00

Integrantes: FAILAP. Grupo de teatro del Colegio de abogados LP
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
"Pueblo rechazado o el provenir de una ilusión"
"Pueblo rechazado o el provenir de una ilusión"
Vie 12 de Jun | 20:00 - Dom 14 de Jun | 20:00 - Vie 17 de Jul | 20:00

Integrantes: Teatro Galpon del Sur
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Horacio Guarany
Recital de Horacio Guarany
Sáb 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Horacio Guarany
Director: Tari Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
"Eco Chica en: Salvemos a la Tierra"
"Eco Chica en: Salvemos a la Tierra"
Lun 15 de Jun | 20:00 - Mar 16 de Jun | 20:00 - Mié 17 de Jun | 20:00 - Jue 18 de Jun | 20:00 - Mar 23 de Jun | 20:00 - Mié 24 de Jun | 20:00 - Jue 25 de Jun | 20:00 - Vie 26 de Jun | 20:00

Integrantes: Grupo Ecochica. Alicia Corbani - Gabriel Marotta
Director:

+ info
"Esperando la Carroza"
"Esperando la Carroza"
Mié 17 de Jun | 20:00

Integrantes: Grupo de Teatro del Club Universitario de LP
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Festival de musica
Festival de musica
Vie 19 de Jun | 20:00

Integrantes: Al Capone Blues Band
Director:

+ info
"Paris - Bonjour"
"Paris - Bonjour"
Sáb 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Alianza Francesa
Director:

+ info
Homenaje a Carlos Gardel
Homenaje a Carlos  Gardel
Mié 24 de Jun | 20:00

Integrantes: Casa del Tango
Director: Nicolas Rodriguez De Padova

Imágenes disponibles
+ info
"La Plata Crece"
"La Plata Crece"
Jue 25 de Jun | 20:00

Integrantes: Municipalidad de La Plata. Intendente Julio Alak
Director:

+ info
"Hugo de naranja"
"Hugo de naranja"
Vie 26 de Jun | 20:00 - Sáb 27 de Jun | 20:00

Integrantes: Hugo Varela
Director: Huo Varela

Imágenes disponibles
+ info