1993

Febrero

"Hola Tango"
22 Febrero - 29 Marzo - 29 Abril

Integrantes: TV Selectiva
Director:

+ info

Marzo

"La banda del Golden Rocket"
"La banda del Golden Rocket"
6 Marzo - 7 Marzo

Integrantes: Suar, D.Torres, Fabian Vena
Director: Carlos Evaristo

Imágenes disponibles
+ info
Torneos juveniles Bonaerenses `93
Torneos juveniles Bonaerenses `93
25 Marzo

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo de Cine Hindu
Ciclo de Cine Hindu
26 Marzo - 27 Marzo

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Hola Tango"
22 Febrero - 29 Marzo - 29 Abril

Integrantes: TV Selectiva
Director:

+ info
"Africa"
"Africa"
30 Marzo

Integrantes: Alejandra Bigñasco, Claudio Cogo, Marcelo Demarchi, César Genovesi
Director: Maximiliano Paz

Imágenes disponibles
+ info
Conferencias demostrativas tecnicas de estudio
31 Marzo - 1 Abril

Integrantes: Carlos Badra
Director:

+ info

Abril

Conferencias demostrativas tecnicas de estudio
31 Marzo - 1 Abril

Integrantes: Carlos Badra
Director:

+ info
"Que nos sucede vida"
"Que nos sucede vida"
2 Abril - 4 Abril - 9 Abril - 10 Abril

Integrantes: Santiago Bal, Cristina Albero, Rodolfo Ranni, Tina Serrano
Director: Hugo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
"Solo falta que nos den una mano"
"Solo falta que nos den una mano"
3 Abril

Integrantes: Grupo de teatro Pergamino (G.A.E.)
Director: Marta Lere-Jose Carenzo

Imágenes disponibles
+ info
Festival Latinoamericano de danza, canto y poesia
Festival Latinoamericano de danza, canto y poesia
14 Abril

Integrantes: Puca Tango Trío, "Los Caporalitos", Ballet de Yuyo Russi, "Ñande Reta"
Director: Miguel Gutierrez

Imágenes disponibles
+ info
Sandro
Sandro
16 Abril - 17 Abril

Integrantes: Sandro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la Ecología
Semana de la Ecología
20 Abril

Integrantes: Procanto Popular, Ballet de Liliana Ogando
Director: Guillermo Masi-Sergio Rodríguez

Imágenes disponibles
+ info
"Tanta Historia de palabras" / "Vivir hasta morir"
"Tanta Historia de palabras" / "Vivir hasta morir"
21 Abril

Integrantes: Grupo Disisiss; Grupo Arlequin
Director: Lidia Perez Losavio

Imágenes disponibles
+ info
"Nosotras que nos queremos tanto"
22 Abril

Integrantes:
Director: Victor García Peralta

+ info
"Nosotras que nos queremos tanto"
"Nosotras que nos queremos tanto"
23 Abril

Integrantes: Mirtha Busnelli, Dorys Del Valle, Fernanda Mistal, Rita Terranova
Director: Victor García Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"La banda elástica"
"La banda elástica"
24 Abril

Integrantes: Jorge Navarro, Ruben Barbieri, otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Que noche de casamiento"
"Que noche de casamiento"
28 Abril - 2 Mayo

Integrantes: Delfor Medina, Gloria Montes, Tito Mendoza
Director: Angel Cortese

Imágenes disponibles
+ info
"Hola Tango"
22 Febrero - 29 Marzo - 29 Abril

Integrantes: TV Selectiva
Director:

+ info
Especial musical Carlos Mancinelli
30 Abril

Integrantes: Carlos Mancinelli
Director:

+ info

Mayo

"Que noche de casamiento"
"Que noche de casamiento"
28 Abril - 2 Mayo

Integrantes: Delfor Medina, Gloria Montes, Tito Mendoza
Director: Angel Cortese

Imágenes disponibles
+ info
"The Kosh, especies en peligro"
"The Kosh, especies en peligro"
2 Mayo

Integrantes: Siän Williams, Mark Hopkins
Director: Johnny Hutch-Michael Merwitzer

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
5 Mayo - 6 Junio

Integrantes: Cina Zorrilla y Luisina Brando
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Simplemente Jairo"
"Simplemente Jairo"
7 Mayo

Integrantes: Jairo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La espantosa historia de Edipo Rey"
"La espantosa historia de Edipo Rey"
8 Mayo

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Casa de la Tercera Edad
Casa de la Tercera Edad
10 Mayo

Integrantes: Talleres y colaboradores de la tercera edad
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El rey se muere"
11 Mayo

Integrantes: Treatro Nottara de Bucarest (Rumania)
Director:

+ info
"Ballet State Theatre Classical of Russia"
"Ballet State Theatre Classical of Russia"
13 Mayo

Integrantes: Lilia Sabitova, Irina Radougina, Ferdinand Fogelmen; Dimitri Devaev
Director: Stanislav Vlasov

Imágenes disponibles
+ info
"Los Mosqueteros"
"Los Mosqueteros"
14 Mayo - 15 Mayo - 16 Mayo

Integrantes: Miguel Angel Solá, Juan Leyrado, Darío Grandinetti, Hugo Arana
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Velada de Gala - 25 de Mayo
Velada de Gala - 25 de Mayo
24 Mayo

Integrantes: Ballet Brandsen
Director: Mabel Pimentel-Oscar M. Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"Asi se baila el tango"
"Asi se baila el tango"
25 Mayo

Integrantes: Andrea; Diego
Director: Andrea-Diego

Imágenes disponibles
+ info
"A lo ancho y a lo largo"
"A lo ancho y a lo largo"
28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Enrique Pinti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"The Right Size"
"The Right Size"
30 Mayo

Integrantes: Marie Jo Billet; Sean Foley; Chris Larner; Hamish McColl
Director: Jos Houben-Alice Power

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
5 Mayo - 6 Junio

Integrantes: Cina Zorrilla y Luisina Brando
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Soplando un historia a los cuatro vientos"
8 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Entrega Premios Condor
10 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
"Me voy para el sur" - JAF
"Me voy para el sur" - JAF
11 Junio

Integrantes: JAF
Director: Adolfo Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Horacio Guarany
Recital de Horacio Guarany
12 Junio

Integrantes: Horacio Guarany
Director: Roberto Espindola

Imágenes disponibles
+ info
Día del graduado Ciencias Económicas
Día del graduado Ciencias Económicas
15 Junio

Integrantes: Grupo Confluencia; Cantoria Ars Nova
Director: Miguel Fabián Martinez-Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Egberto Gismonti
16 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Recital de Diego Torres
Recital de Diego Torres
18 Junio

Integrantes: Diego Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Salven al comico"
"Salven al comico"
19 Junio - 20 Junio

Integrantes: Federico Luppi; Antonio Grimau; Claudia Lapaco; Patricia Echegoyen
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info
"Con gusto a mujer"
"Con gusto a mujer"
26 Junio

Integrantes: Sandro
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

109º Aniversario Concierto Sinfonico
109º Aniversario Concierto Sinfonico
1 Julio

Integrantes: Banda sinfonica de la Policia dela provincia de BA
Director: Roberto J. Bonfiglio; Oscar Barraza; Jorge Leanza

Imágenes disponibles
+ info
Recital Sergio Denis
Recital Sergio Denis
2 Julio

Integrantes: Sergio Denis
Director: Carlos Hoffman

Imágenes disponibles
+ info
Acto Academico
7 Julio

Integrantes: Instituto Superior Docente Nº 17
Director:

+ info
Velada de Gala - 9 de Julio
Velada de Gala - 9 de Julio
8 Julio

Integrantes: Ballet Folklórico Renacer Director: Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
"No te quedes afuera"
"No te quedes afuera"
10 Julio - 17 Julio - 18 Julio

Integrantes: Manuel Wirzt
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Hay que salvar una flor"
19 Julio - 20 Julio - 21 Julio - 22 Julio - 23 Julio - 24 Julio - 25 Julio

Integrantes: Juan Gabriel Altavista
Director:

+ info
Cantoria Ars Nova
Cantoria Ars Nova
21 Julio

Integrantes: María Amalia Bugallo; Claudia Casasco; Bravo; Enrique Bugallo
Director: Miguel Fabián Martinez-Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Maximiliano Guerra, el Jovenballte y Silvia Bazilis
Maximiliano Guerra, el Jovenballte y Silvia Bazilis
27 Julio - 29 Agosto

Integrantes: Maximiliano Guerra, Silvia Bazilis
Director: Leandro Regueiro

Imágenes disponibles
+ info
"Serenata del Peru"
"Serenata del Peru"
28 Julio

Integrantes: Homenaje al Peru
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Por las calles de Madrid"
"Por las calles de Madrid"
30 Julio - 31 Julio - 1 Agosto - 21 Agosto - 22 Agosto

Integrantes: Gustavo Balbuena; Alicia Mistral; Ma Teresa del Río; Alejandro Cuesta
Director: Sebastián Durcal

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Por las calles de Madrid"
"Por las calles de Madrid"
30 Julio - 31 Julio - 1 Agosto - 21 Agosto - 22 Agosto

Integrantes: Gustavo Balbuena; Alicia Mistral; Ma Teresa del Río; Alejandro Cuesta
Director: Sebastián Durcal

Imágenes disponibles
+ info
"Mercedes Sosa En Concierto"
"Mercedes Sosa En Concierto"
6 Agosto - 7 Agosto

Integrantes: Mercedes Sosa
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Agujerito Sin Fin"
"El Agujerito Sin Fin"
7 Agosto - 8 Agosto

Integrantes: Julian Weich
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Todos los años a la misma hora"
"Todos los años a la misma hora"
14 Agosto - 15 Agosto

Integrantes: Rodolfo Beban - Adriana Castro
Director: Rodolfo Bebán

Imágenes disponibles
+ info
"Seleccion de Rock"
17 Agosto - 18 Agosto - 28 Octubre

Integrantes: Torneos Juveniles Bonaerenses
Director:

+ info
"Limbo "
"Limbo "
19 Agosto

Integrantes: Julio Moura; Alfredo Peria; Mariana Clusella
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Jose Larralde
Recital de Jose Larralde
20 Agosto

Integrantes: Jose Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Uruguay canta hoy"
"Uruguay canta hoy"
24 Agosto

Integrantes: Residentes Uruguayos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Noche internacional"
25 Agosto

Integrantes: Barco Logos II
Director:

+ info
Maximiliano Guerra, el Jovenballte y Silvia Bazilis
Maximiliano Guerra, el Jovenballte y Silvia Bazilis
27 Julio - 29 Agosto

Integrantes: Maximiliano Guerra, Silvia Bazilis
Director: Leandro Regueiro

Imágenes disponibles
+ info
"Pulgarcito"
29 Agosto

Integrantes: Alicia Zanca
Director:

+ info

Septiembre

"La casa de bernarda Alba"
"La casa de bernarda Alba"
2 Septiembre

Integrantes: Alumnado de la Escuela Municipal Coliseo Podestá, Escuela de Arte Flamenco y Ballet Estable del Club Español
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info
"Mientras Tanto"
"Mientras Tanto"
3 Septiembre

Integrantes: Victor Heredia
Director: Babu Serviño

Imágenes disponibles
+ info
"Violeta Viene a nacer"
"Violeta Viene a nacer"
4 Septiembre - 5 Septiembre

Integrantes: Virginia Lago
Director: Rubens w. Correa-Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
Acto Academico
8 Septiembre

Integrantes: Instituto de Formacion Docente Nº 9
Director:

+ info
3º Encuentro Coral Platense
3º Encuentro Coral Platense
10 Septiembre - 11 Septiembre - 12 Septiembre

Integrantes: Opus Cuatro; Coros varios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Reina en Colores"
"Reina en Colores"
11 Septiembre - 12 Septiembre

Integrantes: Reina Reech
Director: Reina Reech-Miguel Fernandez Alonso

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Valeria Lynch
Recital de Valeria Lynch
17 Septiembre

Integrantes: Valeria Lynch
Director: Mario Cortes-Valeria Lynch

Imágenes disponibles
+ info