1993

Febrero

"Hola Tango"
"Hola Tango"
Lun 22 de Feb | 21:00 - Lun 29 de Mar | 20:00 - Jue 29 de Abr | 20:00

Integrantes: TV Selectiva
Director:

+ info

Marzo

"La banda del Golden Rocket"
"La banda del Golden Rocket"
Sáb 6 de Mar | 21:00 - Dom 7 de Mar | 20:00

Integrantes: Suar, D.Torres, Fabian Vena
Director: Carlos Evaristo

Imágenes disponibles
+ info
Torneos juveniles Bonaerenses `93
Torneos juveniles Bonaerenses `93
Jue 25 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo de Cine Hindu
Ciclo de Cine Hindu
Vie 26 de Mar | 20:00 - Sáb 27 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Hola Tango"
"Hola Tango"
Lun 22 de Feb | 21:00 - Lun 29 de Mar | 20:00 - Jue 29 de Abr | 20:00

Integrantes: TV Selectiva
Director:

+ info
"Africa"
"Africa"
Mar 30 de Mar | 20:00

Integrantes: Alejandra Bigñasco, Claudio Cogo, Marcelo Demarchi, César Genovesi
Director: Maximiliano Paz

Imágenes disponibles
+ info
Conferencias demostrativas tecnicas de estudio
Conferencias demostrativas tecnicas de estudio
Mié 31 de Mar | 20:00 - Jue 1 de Abr | 20:00

Integrantes: Carlos Badra
Director:

+ info

Abril

Conferencias demostrativas tecnicas de estudio
Conferencias demostrativas tecnicas de estudio
Mié 31 de Mar | 20:00 - Jue 1 de Abr | 20:00

Integrantes: Carlos Badra
Director:

+ info
"Que nos sucede vida"
"Que nos sucede vida"
Vie 2 de Abr | 20:00 - Dom 4 de Abr | 20:00 - Vie 9 de Abr | 20:00 - Sáb 10 de Abr | 20:00

Integrantes: Santiago Bal, Cristina Albero, Rodolfo Ranni, Tina Serrano
Director: Hugo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
"Solo falta que nos den una mano"
"Solo falta que nos den una mano"
Sáb 3 de Abr | 20:00

Integrantes: Grupo de teatro Pergamino (G.A.E.)
Director: Marta Lere-Jose Carenzo

Imágenes disponibles
+ info
Festival Latinoamericano de danza, canto y poesia
Festival Latinoamericano de danza, canto y poesia
Mié 14 de Abr | 20:00

Integrantes: Puca Tango Trío, "Los Caporalitos", Ballet de Yuyo Russi, "Ñande Reta"
Director: Miguel Gutierrez

Imágenes disponibles
+ info
Sandro
Sandro
Vie 16 de Abr | 20:00 - Sáb 17 de Abr | 20:00

Integrantes: Sandro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la Ecología
Semana de la Ecología
Mar 20 de Abr | 20:00

Integrantes: Procanto Popular, Ballet de Liliana Ogando
Director: Guillermo Masi-Sergio Rodríguez

Imágenes disponibles
+ info
"Tanta Historia de palabras" / "Vivir hasta morir"
"Tanta Historia de palabras" / "Vivir hasta morir"
Mié 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Grupo Disisiss; Grupo Arlequin
Director: Lidia Perez Losavio

Imágenes disponibles
+ info
"Nosotras que nos queremos tanto"
"Nosotras que nos queremos tanto"
Jue 22 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director: Victor García Peralta

+ info
"Nosotras que nos queremos tanto"
"Nosotras que nos queremos tanto"
Vie 23 de Abr | 20:00

Integrantes: Mirtha Busnelli, Dorys Del Valle, Fernanda Mistal, Rita Terranova
Director: Victor García Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"La banda elástica"
"La banda elástica"
Sáb 24 de Abr | 20:00

Integrantes: Jorge Navarro, Ruben Barbieri, otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Que noche de casamiento"
"Que noche de casamiento"
Mié 28 de Abr | 20:00 - Dom 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Delfor Medina, Gloria Montes, Tito Mendoza
Director: Angel Cortese

Imágenes disponibles
+ info
"Hola Tango"
"Hola Tango"
Lun 22 de Feb | 21:00 - Lun 29 de Mar | 20:00 - Jue 29 de Abr | 20:00

Integrantes: TV Selectiva
Director:

+ info
Especial musical Carlos Mancinelli
Especial musical Carlos Mancinelli
Vie 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Carlos Mancinelli
Director:

+ info

Mayo

"Que noche de casamiento"
"Que noche de casamiento"
Mié 28 de Abr | 20:00 - Dom 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Delfor Medina, Gloria Montes, Tito Mendoza
Director: Angel Cortese

Imágenes disponibles
+ info
"The Kosh, especies en peligro"
"The Kosh, especies en peligro"
Dom 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Siän Williams, Mark Hopkins
Director: Johnny Hutch-Michael Merwitzer

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
Mié 5 de Mayo | 20:00 - Dom 6 de Jun | 20:00

Integrantes: Cina Zorrilla y Luisina Brando
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Simplemente Jairo"
"Simplemente Jairo"
Vie 7 de Mayo | 20:00

Integrantes: Jairo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La espantosa historia de Edipo Rey"
"La espantosa historia de Edipo Rey"
Sáb 8 de Mayo | 20:00

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Casa de la Tercera Edad
Casa de la Tercera Edad
Lun 10 de Mayo | 20:00

Integrantes: Talleres y colaboradores de la tercera edad
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El rey se muere"
"El rey se muere"
Mar 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Treatro Nottara de Bucarest (Rumania)
Director:

+ info
"Ballet State Theatre Classical of Russia"
"Ballet State Theatre Classical of Russia"
Jue 13 de Mayo | 20:00

Integrantes: Lilia Sabitova, Irina Radougina, Ferdinand Fogelmen; Dimitri Devaev
Director: Stanislav Vlasov

Imágenes disponibles
+ info
"Los Mosqueteros"
"Los Mosqueteros"
Vie 14 de Mayo | 20:00 - Sáb 15 de Mayo | 20:00 - Dom 16 de Mayo | 20:00

Integrantes: Miguel Angel Solá, Juan Leyrado, Darío Grandinetti, Hugo Arana
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Velada de Gala - 25 de Mayo
Velada de Gala - 25 de Mayo
Lun 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet Brandsen
Director: Mabel Pimentel-Oscar M. Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"Asi se baila el tango"
"Asi se baila el tango"
Mar 25 de Mayo | 20:00

Integrantes: Andrea; Diego
Director: Andrea-Diego

Imágenes disponibles
+ info
"A lo ancho y a lo largo"
"A lo ancho y a lo largo"
Vie 28 de Mayo | 20:00 - Sáb 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Enrique Pinti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"The Right Size"
"The Right Size"
Dom 30 de Mayo | 20:00

Integrantes: Marie Jo Billet; Sean Foley; Chris Larner; Hamish McColl
Director: Jos Houben-Alice Power

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
Mié 5 de Mayo | 20:00 - Dom 6 de Jun | 20:00

Integrantes: Cina Zorrilla y Luisina Brando
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Soplando un historia a los cuatro vientos"
"Soplando un historia a los cuatro vientos"
Mar 8 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Entrega Premios Condor
Entrega Premios Condor
Jue 10 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Me voy para el sur" - JAF
"Me voy para el sur" - JAF
Vie 11 de Jun | 20:00

Integrantes: JAF
Director: Adolfo Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Horacio Guarany
Recital de Horacio Guarany
Sáb 12 de Jun | 20:00

Integrantes: Horacio Guarany
Director: Roberto Espindola

Imágenes disponibles
+ info
Día del graduado Ciencias Económicas
Día del graduado Ciencias Económicas
Mar 15 de Jun | 20:00

Integrantes: Grupo Confluencia; Cantoria Ars Nova
Director: Miguel Fabián Martinez-Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Egberto Gismonti
Egberto Gismonti
Mié 16 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Recital de Diego Torres
Recital de Diego Torres
Vie 18 de Jun | 20:00

Integrantes: Diego Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info