1994

Marzo

Torneos Juveniles Bonaerense
22 Marzo

Integrantes:
Director:

+ info
Chick Correa
Chick Correa
30 Marzo

Integrantes: Armando Anthony Corea
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
5 Abril

Integrantes: Camerata Universitaria UNLP-Coro Universitario UNLP
Director: Roberto Regio- Luis Clemente

Imágenes disponibles
+ info
"Midachi"
"Midachi"
7 Abril - 8 Abril - 9 Abril - 10 Abril - 14 Abril - 15 Abril - 16 Abril - 17 Abril

Integrantes: Dady Brieva-Chino Volpato-Miguel Torres del Sel
Director: Héctor Berra

Imágenes disponibles
+ info
John Mc Laughlin
John Mc Laughlin
20 Abril

Integrantes: John Mc Laughlin-Joey de francesco-Dennis Chambers
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Camerata Lysy"
"Camerata Lysy"
21 Abril

Integrantes: Sophia Reuter-Liviu Prunaru-Sara Bitlloch
Director: Alberto Lysy

Imágenes disponibles
+ info
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
24 Abril - 25 Abril - 26 Abril - 27 Abril

Integrantes: Instituto de Derecho Procesal UNLP- Instituto Iberoamericano de Derecho Procesal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la ecología y el medio ambiente
28 Abril

Integrantes:
Director:

+ info
Les Luthiers
Les Luthiers
29 Abril - 30 Abril

Integrantes: Jorge Maronna-Marcos Mundstock-Carlos Cortés-Daniel Rabinovich-Carlos Puccio Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ricardo Schiariti
Ricardo Schiariti
30 Abril

Integrantes: Ricardo Schiariti
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"El Varón Globalizado"
"El Varón Globalizado"
4 Mayo

Integrantes: Rodolfo Machado
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Señor Z"
"Señor Z"
6 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info
Marilina Ross
Marilina Ross
7 Mayo

Integrantes: Marilina Ross
Director: Marilina Ross

Imágenes disponibles
+ info
Las Payas - Arte Flamenco
Las Payas - Arte Flamenco
8 Mayo

Integrantes: Paula Albornoz- Karen Costamagna- Ana Laura Echave
Director: Mariana Janet Pereyra

Imágenes disponibles
+ info
Afrocuba
Afrocuba
10 Mayo

Integrantes: Mario.L. Pino- Leonardo Lopez. David Suarez- Fermin Sifonte- Norberto Rodriguez - J. Ernersto Hermida
Director: Roberto Garcia Lopez

Imágenes disponibles
+ info
Emanuel Ortega
Emanuel Ortega
13 Mayo

Integrantes: Emanuel Ortega
Director: Sergio Aquilano

Imágenes disponibles
+ info
"El show de Nito Artaza"
"El show de Nito Artaza"
14 Mayo - 15 Mayo

Integrantes: Nito Artaza-Sandra Smith-Marixa Balli
Director: Asistente: Diego Tilli

Imágenes disponibles
+ info
Consejo 3ª Edad Municipal
Consejo 3ª Edad Municipal
18 Mayo

Integrantes: La troupe de la tercera edad
Director: Cristina Castro

Imágenes disponibles
+ info
Les Ballets Jazz de Montreal
Les Ballets Jazz de Montreal
19 Mayo - 20 Mayo - 21 Mayo - 22 Mayo

Integrantes: Bailarines: Eric Miles- Edgar Zendejas, Otros
Director: General: Caroline Salbaing

Imágenes disponibles
+ info
Cesar Banana Pueyrredon
Cesar Banana Pueyrredon
20 Mayo

Integrantes: César Banana Pueyrredón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La vox humaine"/"Les manelle"
"La vox humaine"/"Les manelle"
21 Mayo

Integrantes: Maria Rosa Hourbeight- Ruben Prezze
Director: Sr. Cabrera Urquiza

Imágenes disponibles
+ info
Velada de Gala: Tango y Folklore
Velada de Gala: Tango y Folklore
24 Mayo

Integrantes: Cantante: Dora Roldan- Ballet " Ñande Reta", Otros
Director: Maria Branda- Diego Perdoni

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Camara
Concierto de Camara
27 Mayo - 28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Guillermo Defeo- Marisa Silino, Otros
Director: Roberto Túbaro

Imágenes disponibles
+ info
"Tributo a Bennie Goodman"
"Tributo a Bennie Goodman"
28 Mayo

Integrantes: Everett Longstreth- Cuarteto de Jazz L.P.
Director: General: Waldo Brandwajnman

Imágenes disponibles
+ info
Mabel Manzotti
Mabel Manzotti
28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Mabel Manzotti
Director: Manuel Maccarini

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Pervertimiento"
"Pervertimiento"
4 Junio - 5 Junio

Integrantes: Monica Gobbi- Mario Vedoya- Lluis Gavaldá
Director: Mario Vedoya

Imágenes disponibles
+ info
XV Congreso nacional del agua
6 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
"Malvinas"
"Malvinas"
7 Junio - 8 Junio

Integrantes: Luis Machin- Daniel Rosso-Sara Lindberg, Otros
Director: Nestor Zapata

Imágenes disponibles
+ info
Joe Zawinul Trilock Gurtu
Joe Zawinul Trilock Gurtu
7 Junio

Integrantes: Joe Zawinul- Trilok Gurtu- L.P. Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Noche gala por la paz"
"Noche gala por la paz"
9 Junio

Integrantes: Dúo Datz- Amir Thaleb- Fairuz
Director: Luis Latker

Imágenes disponibles
+ info