1994

Marzo

Torneos Juveniles Bonaerense
Torneos Juveniles Bonaerense
Mar 22 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Chick Correa
Chick Correa
Mié 30 de Mar | 20:00

Integrantes: Armando Anthony Corea
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
Mar 5 de Abr | 20:00

Integrantes: Camerata Universitaria UNLP-Coro Universitario UNLP
Director: Roberto Regio- Luis Clemente

Imágenes disponibles
+ info
"Midachi"
"Midachi"
Jue 7 de Abr | 20:00 - Vie 8 de Abr | 20:00 - Sáb 9 de Abr | 20:00 - Dom 10 de Abr | 20:00 - Jue 14 de Abr | 20:00 - Vie 15 de Abr | 20:00 - Sáb 16 de Abr | 20:00 - Dom 17 de Abr | 20:00

Integrantes: Dady Brieva-Chino Volpato-Miguel Torres del Sel
Director: Héctor Berra

Imágenes disponibles
+ info
John Mc Laughlin
John Mc Laughlin
Mié 20 de Abr | 20:00

Integrantes: John Mc Laughlin-Joey de francesco-Dennis Chambers
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Camerata Lysy"
"Camerata Lysy"
Jue 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Sophia Reuter-Liviu Prunaru-Sara Bitlloch
Director: Alberto Lysy

Imágenes disponibles
+ info
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
Dom 24 de Abr | 20:00 - Lun 25 de Abr | 20:00 - Mar 26 de Abr | 20:00 - Mié 27 de Abr | 20:00

Integrantes: Instituto de Derecho Procesal UNLP- Instituto Iberoamericano de Derecho Procesal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la ecología y el medio ambiente
Semana de la ecología y el medio ambiente
Jue 28 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Les Luthiers
Les Luthiers
Vie 29 de Abr | 21:00 - Sáb 30 de Abr | 21:00

Integrantes: Jorge Maronna-Marcos Mundstock-Carlos Cortés-Daniel Rabinovich-Carlos Puccio Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ricardo Schiariti
Ricardo Schiariti
Sáb 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Ricardo Schiariti
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"El Varón Globalizado"
"El Varón Globalizado"
Mié 4 de Mayo | 20:00

Integrantes: Rodolfo Machado
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Señor Z"
"Señor Z"
Vie 6 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Marilina Ross
Marilina Ross
Sáb 7 de Mayo | 20:00

Integrantes: Marilina Ross
Director: Marilina Ross

Imágenes disponibles
+ info
Las Payas - Arte Flamenco
Las Payas - Arte Flamenco
Dom 8 de Mayo | 20:00

Integrantes: Paula Albornoz- Karen Costamagna- Ana Laura Echave
Director: Mariana Janet Pereyra

Imágenes disponibles
+ info
Afrocuba
Afrocuba
Mar 10 de Mayo | 20:00

Integrantes: Mario.L. Pino- Leonardo Lopez. David Suarez- Fermin Sifonte- Norberto Rodriguez - J. Ernersto Hermida
Director: Roberto Garcia Lopez

Imágenes disponibles
+ info
Emanuel Ortega
Emanuel Ortega
Vie 13 de Mayo | 20:00

Integrantes: Emanuel Ortega
Director: Sergio Aquilano

Imágenes disponibles
+ info
"El show de Nito Artaza"
"El show de Nito Artaza"
Sáb 14 de Mayo | 20:00 - Dom 15 de Mayo | 20:00

Integrantes: Nito Artaza-Sandra Smith-Marixa Balli
Director: Asistente: Diego Tilli

Imágenes disponibles
+ info
Consejo 3ª Edad Municipal
Consejo 3ª Edad Municipal
Mié 18 de Mayo | 20:00

Integrantes: La troupe de la tercera edad
Director: Cristina Castro

Imágenes disponibles
+ info
Les Ballets Jazz de Montreal
Les Ballets Jazz de Montreal
Jue 19 de Mayo | 20:00 - Vie 20 de Mayo | 20:00 - Sáb 21 de Mayo | 20:00 - Dom 22 de Mayo | 20:00

Integrantes: Bailarines: Eric Miles- Edgar Zendejas, Otros
Director: General: Caroline Salbaing

Imágenes disponibles
+ info
Cesar Banana Pueyrredon
Cesar Banana Pueyrredon
Vie 20 de Mayo | 20:00

Integrantes: César Banana Pueyrredón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La vox humaine"/"Les manelle"
"La vox humaine"/"Les manelle"
Sáb 21 de Mayo | 20:00

Integrantes: Maria Rosa Hourbeight- Ruben Prezze
Director: Sr. Cabrera Urquiza

Imágenes disponibles
+ info
Velada de Gala: Tango y Folklore
Velada de Gala: Tango y Folklore
Mar 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Cantante: Dora Roldan- Ballet " Ñande Reta", Otros
Director: Maria Branda- Diego Perdoni

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Camara
Concierto de Camara
Vie 27 de Mayo | 20:00 - Sáb 28 de Mayo | 20:00 - Dom 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Guillermo Defeo- Marisa Silino, Otros
Director: Roberto Túbaro

Imágenes disponibles
+ info
"Tributo a Bennie Goodman"
"Tributo a Bennie Goodman"
Sáb 28 de Mayo | 20:00

Integrantes: Everett Longstreth- Cuarteto de Jazz L.P.
Director: General: Waldo Brandwajnman

Imágenes disponibles
+ info
Mabel Manzotti
Mabel Manzotti
Sáb 28 de Mayo | 20:00 - Dom 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Mabel Manzotti
Director: Manuel Maccarini

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Pervertimiento"
"Pervertimiento"
Sáb 4 de Jun | 20:00 - Dom 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Monica Gobbi- Mario Vedoya- Lluis Gavaldá
Director: Mario Vedoya

Imágenes disponibles
+ info
XV Congreso nacional del agua
XV Congreso nacional del agua
Lun 6 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Joe Zawinul Trilock Gurtu
Joe Zawinul Trilock Gurtu
Mar 7 de Jun | 20:00

Integrantes: Joe Zawinul- Trilok Gurtu- L.P. Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Malvinas"
"Malvinas"
Mar 7 de Jun | 20:00 - Mié 8 de Jun | 20:00

Integrantes: Luis Machin- Daniel Rosso-Sara Lindberg, Otros
Director: Nestor Zapata

Imágenes disponibles
+ info
"Noche gala por la paz"
"Noche gala por la paz"
Jue 9 de Jun | 20:00

Integrantes: Dúo Datz- Amir Thaleb- Fairuz
Director: Luis Latker

Imágenes disponibles
+ info