1995

Marzo

"Juntos " - Los Jovenes y la Tercera Edad
"Juntos " - Los Jovenes y la Tercera Edad
10 Marzo

Integrantes: Danza Tango; Danza Contemporánea SIGMA y Asoc Sarmiento; Rubén Izarrualde; Olano y Calandra
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Tango"
11 Marzo

Integrantes: Adriana Varela
Director:

+ info
Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo
Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo
25 Marzo

Integrantes: Orquesta de Camara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
"Escenas de la vida conyugal"
"Escenas de la vida conyugal"
31 Marzo - 1 Abril - 2 Abril - 7 Abril - 8 Abril - 9 Abril

Integrantes: Alfredo Alcon-Norma Aleandro
Director: Aleandro-Alcon

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Escenas de la vida conyugal"
"Escenas de la vida conyugal"
31 Marzo - 1 Abril - 2 Abril - 7 Abril - 8 Abril - 9 Abril

Integrantes: Alfredo Alcon-Norma Aleandro
Director: Aleandro-Alcon

Imágenes disponibles
+ info
"Ciclo de los Grandes"
19 Abril

Integrantes: Andy Summers-John Etheridge
Director:

+ info
"Sexo, droga y rock´n roll"
"Sexo, droga y rock´n roll"
21 Abril - 23 Abril

Integrantes: Gerardo Romano Director: Emilio y Marcelo Alfaro; Julio Ordano; Rubén Szuchmacher; Susana Torres Molina

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Picos y Picaderos"
4 Mayo - 8 Mayo - 9 Mayo - 10 Mayo - 11 Mayo - 16 Mayo - 17 Mayo - 18 Mayo

Integrantes: Siro Colli, Claduia Lopez Lombardi, Diego Aroza
Director: Marcelo Demarchi

+ info
"El Destape Ruso" - Music Hall de Moscu
"El Destape Ruso" - Music Hall de Moscu
5 Mayo - 6 Mayo - 7 Mayo

Integrantes: Ballet ruso
Director: Liliana Chichkina

Imágenes disponibles
+ info
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
12 Mayo

Integrantes: Alfredo Casero; Juan Carlos Fontana; Lito Epumer; Javier Malosetti; Critian Judurha
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Felíz 90 años... Maestro"
"Felíz 90 años... Maestro"
20 Mayo

Integrantes: Orquesta Osvaldo Pugliese y Nelly Omar
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala-25 de Mayo
Funcion de Gala-25 de Mayo
24 Mayo

Integrantes: Orquesta de Camara Municipal; Procanto Popular; Miriam Sofía
Director: Roberto Ruiz (Orq); Guillermo Masi (Procanto)

Imágenes disponibles
+ info

Junio

2º Aniversario del Consejo de la Tercera Edad
2º Aniversario del Consejo de la Tercera Edad
1 Junio

Integrantes: Adrián Toledo; Alpa Manta; Liliana Espinoza y bailarines de la Casa del Tango; Ballet Raíces
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cartas de amor"
"Cartas de amor"
2 Junio - 3 Junio - 4 Junio

Integrantes: Graciela Borges-Rodolfo Beban
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Carmelo e Paolino"
"Carmelo e Paolino"
5 Junio

Integrantes: Compañia teatral italiana Pupi e Fressede
Director: Angelo Savelli

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Premios Cóndor
8 Junio

Integrantes:
Director: Organizado por la Asociación Cultural "Estampas y Memorias"

+ info
"Magia"
"Magia"
9 Junio

Integrantes: Manuel Wirzt
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Historias de amor"
10 Junio

Integrantes: José Velez
Director:

+ info
"Ciclo de los Grandes"
"Ciclo de los Grandes"
11 Junio

Integrantes: Chick Corea
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana del Graduado en Ciencias Económicas
13 Junio

Integrantes: Jose Larralde
Director:

+ info
"Fitness the night"
"Fitness the night"
17 Junio - 18 Junio

Integrantes: Alumnado de varios gimnasios
Director: Pachi Servido

Imágenes disponibles
+ info
"Peter Pan"
"Peter Pan"
19 Junio - 9 Julio

Integrantes: Martin Rehácek; Vladimir Kubicek. Teatro Negro de Praga
Director: Jirí Srnec

Imágenes disponibles
+ info
"Giochi di Massa"
"Giochi di Massa"
20 Junio

Integrantes: Edgar Dario Gonzalez; Renzo Casali; Norberto Galzerano
Director: Renzo Casali

Imágenes disponibles
+ info
"Homenaje al Chango Nieto"
"Homenaje al Chango Nieto"
24 Junio

Integrantes: Chango Nieto; Los Chalchaleros; Argentino Luna
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"El show de los chicos enamorados"/"Maquinas"/"Que los cumplas feliz"
"El show de los chicos enamorados"/"Maquinas"/"Que los cumplas feliz"
1 Julio - 2 Julio

Integrantes: Mercedes Montagnaro- elenco
Director: Claudio Acevedo; Mercedes Montagnaro-Ruben Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 9/7/1995
Función de Gala - 9/7/1995
8 Julio

Integrantes: Ballet Folklorico Nacional
Director: Normal Viola

Imágenes disponibles
+ info
"Peter Pan"
"Peter Pan"
19 Junio - 9 Julio

Integrantes: Martin Rehácek; Vladimir Kubicek. Teatro Negro de Praga
Director: Jirí Srnec

Imágenes disponibles
+ info
"Sin Palabras"
"Sin Palabras"
12 Julio

Integrantes: Marcel Marceau
Director: Tony Casanova-Francisco Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
"Mariana Pineda de Federico García Lorca"
"Mariana Pineda de Federico García Lorca"
15 Julio

Integrantes: Virginia Lago; Marcelo Alfaro; Rubén Hernández; Martín Neglia; Ema Ledo
Director: Jaime Kogan

Imágenes disponibles
+ info
"Tratar de estar mejor"
"Tratar de estar mejor"
16 Julio - 18 Julio

Integrantes: Diego Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La risa es salud, pero el sida no es broma"
19 Julio

Integrantes:
Director:

+ info
"Ultravioleta"
"Ultravioleta"
22 Julio

Integrantes: Elefante Violeta
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Los Picapiedras... y abba-dabba-doo!"
22 Julio - 6 Agosto

Integrantes: Roxana Arevalo; Sergio Gambetta; Lucía Fontaine; Rodolfo Ibaceta
Director: Beatriz Gaitan

+ info
VI Concurso de Poesía "Eva Perón"
24 Julio

Integrantes: Fundación Eva Perón
Director:

+ info
"70° Aniversario Rotary Club de La Plata"
25 Julio

Integrantes: Ballet de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
174º Aniversario de la Independencia del Perú
174º Aniversario de la Independencia del Perú
27 Julio

Integrantes: Serenata al Perú; Irina Tavara; "Coquena"
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto del Ministerio de Obras Públicas
30 Julio

Integrantes:
Director:

+ info

Agosto

"Los Picapiedras... y abba-dabba-doo!"
22 Julio - 6 Agosto

Integrantes: Roxana Arevalo; Sergio Gambetta; Lucía Fontaine; Rodolfo Ibaceta
Director: Beatriz Gaitan

+ info
"Místico"
12 Agosto - 13 Agosto

Integrantes: Mac G; Zachari; Esteban
Director:

+ info
"Tres Mujeres Altas"
"Tres Mujeres Altas"
19 Agosto - 20 Agosto

Integrantes: Maria Rosa Gallo; ALejandra Da Passano; Alejandra Rubio Director: Inda Ledesma

Imágenes disponibles
+ info
"Día del Folklore"
22 Agosto

Integrantes: Pericón Nacional; Rodolfo Lemble; Oscar Herández
Director:

+ info
Acto Academico
24 Agosto

Integrantes: Instituto de Formacion Docente Nº 17
Director:

+ info
"El show de los chicos enamorados"/"Maquinas"/"Que los cumplas feliz"
"El show de los chicos enamorados"/"Maquinas"/"Que los cumplas feliz"
27 Agosto

Integrantes: Luis Rubio; Natalia Agerre; Rocío Arias
Director: Claudio Acevedo; Mercedes Montagnaro-Ruben Monreal

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

"Zorba el Griego"
"Zorba el Griego"
1 Septiembre

Integrantes: Ballet griego; Kike Delicostas; Andrés Alarcón
Director: Jorge Dermitzakis

Imágenes disponibles
+ info
"Gimnasiada de la solidaridad"
"Gimnasiada de la solidaridad"
8 Septiembre

Integrantes: Alumnado de varios gimnasios
Director: Adriana Micaela Resua

Imágenes disponibles
+ info
"Santiago Feliú en Concierto"
"Santiago Feliú en Concierto"
9 Septiembre

Integrantes: Santiago Feliú
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
12 Septiembre

Integrantes: Instituto de formación docente Nº 9
Director:

+ info
Encuentro de Teatro Bonaerense ´95
Encuentro de Teatro Bonaerense ´95
14 Septiembre - 15 Septiembre - 16 Septiembre - 17 Septiembre

Integrantes: Varios teatros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"León Gieco en concierto"
"León Gieco en concierto"
22 Septiembre

Integrantes: León Gieco
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Diario de a bordo"
"Diario de a bordo"
23 Septiembre

Integrantes: Carolina Donnantuoni; Coralia Rios
Director: Gustavo Vallejo

Imágenes disponibles
+ info
"Lo Cortez no quita lo Cabral"
"Lo Cortez no quita lo Cabral"
28 Septiembre - 29 Septiembre - 30 Septiembre

Integrantes: Facundo Cabral; Alberto Cortez
Director: Omar Lauria

Imágenes disponibles
+ info
"Las experiencias radicales de la vida humana"
"Las experiencias radicales de la vida humana"
29 Septiembre

Integrantes: Julian Marias
Director:

+ info

Octubre

"Algo en común"
"Algo en común"
6 Octubre - 7 Octubre - 8 Octubre - 28 Octubre - 29 Octubre

Integrantes: Ricardo Darín; Ana María Picchio; Nicolás Cabrá; Silvina Bosco
Director: Emilio Alfaro

Imágenes disponibles
+ info
"Dia del Teatro Criollo"
6 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
"La Cenicienta"
10 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
"Yerma"
"Yerma"
11 Octubre

Integrantes: Silvia Sastre; Viviana Fabiak
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
"Venga y le cuento" Luis Landriscina
13 Octubre

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

+ info
"Los bellos y las bestias"
14 Octubre

Integrantes: Nito Artaza; Miguel Angel Cherutti; Guillermo Gil; Sandra Smith; Isabel Salomón
Director:

+ info
"El Principito"
"El Principito"
15 Octubre - 7 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
"Gotan"
"Gotan"
19 Octubre - 20 Octubre - 21 Octubre - 22 Octubre

Integrantes: Susana Rinaldi; Raul Lavie; Juan Carlos Copes; María Nieves
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"El show creativo"
"El show creativo"
3 Noviembre

Integrantes: Juan Ramón Gujis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Marilyn"
"Marilyn"
5 Noviembre

Integrantes: Alumnado del gimnasio Marilyn
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Principito"
"El Principito"
15 Octubre - 7 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
"Olimpiadas platenses"
8 Noviembre

Integrantes: Alumnado del gimnasio Kraft
Director: Analía Moroni-Gimnasio Kraft

+ info
"Bienvenidos"
"Bienvenidos"
10 Noviembre

Integrantes: Juan Carlos Baglietto; Lito Vitale; Los Argentinos
Director: Vitale-Baglietto

Imágenes disponibles
+ info
Premio Consejo Profesional de Ciencias Económicas a Comunicadores y Medios Bonaerenses-IV Edición
Premio Consejo Profesional de Ciencias Económicas a Comunicadores y Medios Bonaerenses-IV Edición
14 Noviembre

Integrantes: Consejo Profesional de Ciencias Economicas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Barrabrava"
"Barrabrava"
15 Noviembre

Integrantes: Gustavo Senese; Alejandro Orduna; Hernán Nannero
Director: Rubén Monreal

Imágenes disponibles
+ info