1996

Octubre

"Don Pascuale"
"Don Pascuale"
17 Octubre

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Jorge López

Imágenes disponibles
+ info
"A todo corazón"
"A todo corazón"
19 Octubre - 20 Octubre

Integrantes: Alberto Cortez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Unen Canto con Humor"
"Unen Canto con Humor"
3 Mayo - 4 Mayo - 5 Mayo - 22 Octubre - 23 Octubre

Integrantes: Les Luthiers; Carlos López Puccio; Jorge Maronna; Marcos Mundstock; Carlos Núñez Cortés; Daniel Rabinovich
Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info
"El país de no me acuerdo"
"El país de no me acuerdo"
24 Octubre - 26 Octubre

Integrantes: Sandra Mihanovich; Carlos Tarrio; Walter Peña
Director: Rubens Correa-Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
A.M.A.R.
A.M.A.R.
31 Octubre

Integrantes: RAMA; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"III Olimpiadas Platenses"
"III Olimpiadas Platenses"
2 Noviembre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Julio Boca-Ballet Argentino
Julio Boca-Ballet Argentino
5 Noviembre - 6 Noviembre

Integrantes: Julio Bocca; Fabiana Bianchi; Erika Cornejo; Cecilia Figaredo
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Premios Ciencias Económicas
7 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
"Día del Empleado Municipal"
8 Noviembre

Integrantes: Alejandro Gardinetti
Director:

+ info
Recital de Música Sagrada
Recital de Música Sagrada
12 Noviembre

Integrantes: Coro Estable de la Catedral de La Plata
Director: Héctor E. Birocho

Imágenes disponibles
+ info
"Lola, la leyenda"
16 Noviembre - 17 Noviembre

Integrantes: Carmen Flores
Director:

+ info
"Don Pascuale"-Velada de Gala
"Don Pascuale"-Velada de Gala
18 Noviembre

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Leandro Valiente

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro "Educación, Producción y Asociativismo.Primera empresa asociativa para jóvenes"
21 Noviembre

Integrantes:
Director: Ipac-Dirección General de Cultura y Educación PBA

+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
21 Noviembre

Integrantes: Forvaiwan; Swing & Company; Scat Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Alfredo Casero
Alfredo Casero
22 Noviembre

Integrantes: Alfredo Casero; Sebastian Peycere; Javier Lozano; Guillermo Romero
Director: Javier Malosetti

Imágenes disponibles
+ info
"Brujas"
23 Noviembre - 24 Noviembre

Integrantes: Moria Casan; Susana Campos; Nora Carpena; Fernanda Mistral; Graciela Dufau
Director: Luis Agustoni

+ info
Premios Mejores Promedios
26 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
Acto Académico
27 Noviembre

Integrantes: Universitas
Director:

+ info
Acto Académico
Acto Académico
28 Noviembre

Integrantes: Instituto Superior de Ciencias
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

"La comedia de las equivocaciones"
"La comedia de las equivocaciones"
1 Diciembre

Integrantes: Jorge Caballero; Juana González; Ernesto Mesa; Rosana Vignoni
Director: Yirair Mossian

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Homero Manzi"
"Premios Homero Manzi"
2 Diciembre

Integrantes: Premiados
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mary Poppins"
"Mary Poppins"
5 Diciembre

Integrantes: Alumnos de 1-7 de EGB
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Atahualpa por Jairo"
"Atahualpa por Jairo"
7 Diciembre

Integrantes: Jairo
Director: Jairo

Imágenes disponibles
+ info
"Tic - Tac"
"Tic - Tac"
8 Diciembre

Integrantes: Alumnado del Taller
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Recital de danzas
Recital de danzas
11 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
Espectáculo de danzas y aerobics
Espectáculo de danzas y aerobics
14 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
18 Diciembre

Integrantes: UCALP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
20 Diciembre

Integrantes: Ballet de flamenco
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info