1997

Julio

113 años de Historia, Institución y Comunidad
113 años de Historia, Institución y Comunidad
Mar 1 de Jul | 20:00

Integrantes: Banda de música de la Policia Bonaerense
Director: Oscar R. Barraza

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Extraordinario UNLP
Concierto Extraordinario UNLP
Jue 3 de Jul | 20:00

Integrantes: Orquesta Camara Mayo; Cuarteto de cuerdas UNLP
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
Primer Modelo Naciones Unidas
Primer Modelo Naciones Unidas
Jue 3 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Jaime Roos
Jaime Roos
Sáb 5 de Jul | 20:00 - Sáb 12 de Jul | 20:00

Integrantes: Jamie Roos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Lun 7 de Jul | 20:00

Integrantes: UCALP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala
Función de Gala
Mar 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Chango Farías Gomez y La Manija
Director: Chango Farías Gomez

Imágenes disponibles
+ info
"Cenicienta"
"Cenicienta"
Mié 9 de Jul | 20:00

Integrantes: Florencia Peña; Rodolfo Valss
Director: Andrés Bazzalo

Imágenes disponibles
+ info
"Solistas de Ballet"
"Solistas de Ballet"
Vie 11 de Jul | 20:00

Integrantes: Mariana García; Solange Carames
Director: Mercedes Torres

Imágenes disponibles
+ info
Emanuel Ortega
Emanuel Ortega
Dom 13 de Jul | 20:00

Integrantes: Emanuel Ortega
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Viudas e hijos"
"Viudas e hijos"
Mar 15 de Jul | 20:00

Integrantes: Joaquín Sabina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Mié 16 de Jul | 20:00

Integrantes: Instituto de Formación Docente Canonigo "Guido De Andrés"
Director:

+ info
"Master Class"
"Master Class"
Vie 18 de Jul | 20:00 - Dom 20 de Jul | 20:00

Integrantes: Norma Aleandro; Hugo Argüello; Enrique Folger
Director: Agustín Alezzo

Imágenes disponibles
+ info
"Milagro en la colmena"
"Milagro en la colmena"
Lun 21 de Jul | 20:00 - Jue 24 de Jul | 20:00

Integrantes: Alumnos del Taller
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
176 Aniversario de la Independencia de la República del Perú
176 Aniversario de la Independencia de la República del Perú
Vie 25 de Jul | 20:00

Integrantes: Serenata de Perú
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La Flaca Escopeta dispara de nuevo
La Flaca Escopeta dispara de nuevo
Sáb 5 de Abr | 20:00 - Dom 6 de Abr | 20:00 - Sáb 26 de Jul | 20:00 - Dom 3 de Ago | 20:00

Integrantes: Linda Peretz- Otros
Director: Emilio DISI-

+ info

Agosto

La Flaca Escopeta dispara de nuevo
La Flaca Escopeta dispara de nuevo
Sáb 5 de Abr | 20:00 - Dom 6 de Abr | 20:00 - Sáb 26 de Jul | 20:00 - Dom 3 de Ago | 20:00

Integrantes: Linda Peretz- Otros
Director: Emilio DISI-

+ info
"Hernan Cornejo-Ballet Argentino"
"Hernan Cornejo-Ballet Argentino"
Vie 8 de Ago | 20:00

Integrantes: Hermán Cornejo;Erca Cornejo; Christian Alessandria
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Conferencia Ciencias Aplicadas al Deporte
Conferencia Ciencias Aplicadas al Deporte
Vie 8 de Ago | 20:00

Integrantes: Instituto bonaerense del deporte
Director:

+ info
Jose Larralde
Jose Larralde
Sáb 9 de Ago | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Piano
Recital de Piano
Dom 10 de Ago | 20:00

Integrantes: Nelson Goerner
Director: Luis Corti

Imágenes disponibles
+ info
Bodas de Sangre
Bodas de Sangre
Jue 15 de Mayo | 20:00 - Mar 19 de Ago | 20:00 - Lun 11 de Ago | 20:00

Integrantes: Isabel Victorero- Ballet de Flamenco
Director: Isabel Victorero-Alma Festa

Imágenes disponibles
+ info
"Conferencia del Dr.James Skinner"
"Conferencia del Dr.James Skinner"
Lun 11 de Ago | 20:00

Integrantes: James S. Skinner(EEUU)
Director: Instituto bonaeresnse del deporte

+ info
"Evita Opera Argentina"
"Evita Opera Argentina"
Vie 15 de Ago | 20:00 - Sáb 16 de Ago | 20:00 - Dom 17 de Ago | 20:00

Integrantes: Marcela Rios; Jorge Sobral
Director: Andrés Pedro Risso (DA)-Claudio Mistral (Cood)

Imágenes disponibles
+ info
"Torneos Juveniles Bonaerenses"
"Torneos Juveniles Bonaerenses"
Mar 19 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Lanzamiento Plan Trienal"
"Lanzamiento Plan Trienal"
Mar 19 de Ago | 20:00

Integrantes: Eduardo Duhalde
Director:

+ info
Acto Académico
Acto Académico
Jue 21 de Ago | 20:00

Integrantes: Instituto Superior Formacion Docente Nº 17
Director:

+ info
"Spinetta y los socios del terror"
"Spinetta y los socios del terror"
Sáb 23 de Ago | 20:00

Integrantes: Spinetta; Daniel Wirzt; Marcelo Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Torneos juveniles bonaerenses"
"Torneos juveniles bonaerenses"
Mar 26 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Desfile de moda
Desfile de moda
Sáb 30 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Septiembre

II Encuentro de Intendentes Defensores de los niños
II Encuentro de Intendentes Defensores de los niños
Lun 1 de Sep | 20:00 - Mar 2 de Sep | 20:00

Integrantes: Municipalidad de Florencio Varela; Municipalidad de La Plata
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Premios de Comunicación"
"Premios de Comunicación"
Mié 3 de Sep | 20:00

Integrantes: Coro del Consejo Profesional de Cs Económicas; Danger Four
Director:

+ info
Tic - tac (…el oaso del tiempo)
Tic - tac (…el oaso del tiempo)
Sáb 24 de Mayo | 20:00 - Dom 25 de Mayo | 20:00 - Mié 3 de Sep | 20:00

Integrantes: Taller de expresion creativa a/c Mercades Montagnaro
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Violoncello y Piano
Recital de Violoncello y Piano
Jue 4 de Sep | 20:00

Integrantes: Leandro Silvera; Gabriela Martinez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Las 3 Marías"
"Las 3 Marías"
Sáb 6 de Sep | 20:00 - Dom 7 de Sep | 20:00

Integrantes: María Laura, María Emilia y María Eugenia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Mié 10 de Sep | 20:00

Integrantes: Instituto de Formacion Docente Nº 9
Director:

+ info
Conciertos Corales
Conciertos Corales
Mié 10 de Sep | 20:00

Integrantes: EDUCARE
Director:

+ info
Recital de Piano
Recital de Piano
Jue 11 de Sep | 20:00

Integrantes: Daniel Rivera
Director: Luis Corti

Imágenes disponibles
+ info
"Antologia de la Zarzuela"
"Antologia de la Zarzuela"
Sáb 13 de Sep | 20:00 - Dom 14 de Sep | 20:00

Integrantes: Carlos Vittori; Laura Rozas; Cármen Rodríguez
Director: Dionisio Riol

+ info
Festival de danzas y aerobics
Festival de danzas y aerobics
Jue 18 de Sep | 20:00

Integrantes: Alumnos de la ecuela de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Violin y Piano
Recital de Violin y Piano
Vie 19 de Sep | 20:00

Integrantes: Roland Roberts; Alberto Portugheis
Director: Luis Corti

Imágenes disponibles
+ info
"TOTUM, cantares platenses"
"TOTUM, cantares platenses"
Sáb 20 de Sep | 20:00

Integrantes: Procanto Popular, Cuarteto Almenares; Quinteto de Jazz La Plata
Director:

+ info