1998

Septiembre

Teatro Nuestro-
Teatro Nuestro-
12 Septiembre - 13 Septiembre

Integrantes: Ulises Dumont, Juan Carlos Gene, Cipe Lincovsky, Daniel Marcove
Director: Rubens Correa, Javier Margulis, José María Polantonio

Imágenes disponibles
+ info
Jazz en el Coliseo
Jazz en el Coliseo
16 Septiembre

Integrantes: Diagonal 8, Doctors Jazz Band, For Vai Wan-Sax Quartet
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Orquesta Juvenil Municipal de Berisso
Orquesta Juvenil Municipal de Berisso
18 Septiembre

Integrantes: Orquesta Juvenil Municipal de Berisso
Director: Guillermo Hemmingsen

Imágenes disponibles
+ info
Los Guitarreros
Los Guitarreros
19 Septiembre

Integrantes: Argentino Luna, Carlos Di Fulvio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio
20 Septiembre

Integrantes: Coro Jóvenes Cantores de La Plata
Director:

+ info
Premio Oyikil 98
 Premio Oyikil 98
21 Septiembre

Integrantes: Galardonados
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival Aerobics y Danzas
Festival Aerobics y Danzas
30 Septiembre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

Foro de Internet
1 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
Esencia Romantica
Esencia Romantica
2 Octubre

Integrantes: María Martha Serra Lima
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Esperando a Godot
Esperando a Godot
3 Octubre

Integrantes: Patricio Contreras, Perla Santalla, Mario Pasik
Director: Leonor Manso

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la Hispanidad
Semana de la Hispanidad
5 Octubre

Integrantes: Festival de danzas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Gimnasios 10 Kids
Gimnasios 10 Kids
7 Octubre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El Burgues Gentilhombre
El Burgues Gentilhombre
15 Octubre

Integrantes: Grupo de Teatro del Colegio de Abogados La Plata
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Premios Pepina El 88
Premios Pepina El 88
15 Octubre

Integrantes: Gil Soria,Cristina Demo,Oscar Molinari, y otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
CIEN AÑOS DE MURGA
16 Octubre

Integrantes: Murga "falta y resto"
Director: Raúl Castro

+ info
Cuestiones con Ernesto Che Guevara
Cuestiones con Ernesto Che Guevara
17 Octubre - 18 Octubre

Integrantes: Manuel Callau- Arturo Bonin
Director: Rubens Correa- Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
Karichicos
18 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
Exaudi Coro Cubano
Exaudi Coro Cubano
21 Octubre

Integrantes: Jesús Moré- Maida Martínez- Enrique Filiú
Director: Maria Felicia Perez

Imágenes disponibles
+ info
The Night GYM
The Night GYM
23 Octubre

Integrantes: Varios Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Plan Guardianes Ecologicos
Plan Guardianes Ecologicos
24 Octubre

Integrantes: Municipalidad de la Plata
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Congreso de Arquitectura
26 Octubre - 27 Octubre - 28 Octubre

Integrantes: Facultdad de Arquitectura y Urbanismo UNLP
Director:

+ info
Acto Día de la familia
Acto Día de la familia
27 Octubre

Integrantes: Colegio inmaculada
Director:

Imágenes disponibles
+ info
José Larralde
José Larralde
30 Octubre

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Carmen Flores
Carmen Flores
31 Octubre

Integrantes: Carmen Flores
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

Premios Coreos
1 Noviembre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

+ info
Encuentro Mujeres Justicialistas
2 Noviembre

Integrantes: Director:

+ info
Fiesta de Fiestas '98
Fiesta de Fiestas '98
5 Noviembre

Integrantes: Varios artistas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto del Cincuentenario
Concierto del Cincuentenario
6 Noviembre

Integrantes: Rubén Molinari, Pedro Chiambaretta, María Daguerre Ceriale
Director: Rubén Flores Garcia

Imágenes disponibles
+ info
Bananas en Pijamas
Bananas en Pijamas
7 Noviembre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Un ponte, due culture-Mistero Buffo
Un ponte, due culture-Mistero Buffo
10 Noviembre

Integrantes: Mario Pirovano
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Omar Valente y su trío
Omar Valente y su trío
12 Noviembre

Integrantes: Omar Valente y tu trío; Varios cantantes; varios bailarines
Director: Liliana Espinosa, Germán Cassano

Imágenes disponibles
+ info
Reciclón
13 Noviembre

Integrantes: Raúl Carnota
Director:

+ info
Acto académico
14 Noviembre

Integrantes: UCALP
Director:

+ info
La stanza della memoria
La stanza della memoria
15 Noviembre

Integrantes: Compañía Scena Verticale
Director: Saverio La Ruina e Daría De Luca

Imágenes disponibles
+ info
A.M.A.R
A.M.A.R
16 Noviembre

Integrantes: RAMA, Danzas argentinas, Medical Jazz Band
Director: Mónica Calcagno; Isabel Rodríguez; Luis Castillo

Imágenes disponibles
+ info
Premio Diagonal de Oro
Premio Diagonal de Oro
17 Noviembre

Integrantes: Asociación Periodistas Deportivos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala-19 de noviembre
Función de Gala-19 de noviembre
18 Noviembre

Integrantes: Opus Cuatro
Director: Luis Clemente

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Sinfónico
22 Noviembre

Integrantes: Banda del Regimiento de Infantería Mecanizado "Coronel Conde"
Director:

+ info
Acto académico
23 Noviembre

Integrantes: Instituto de Formación Docente Nº9
Director:

+ info
El movimiento continúa
El movimiento continúa
25 Noviembre

Integrantes: Varios grupos de la tercera edad
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
Acto académico
26 Noviembre

Integrantes: Instituto Superior de Ciencias
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Marat Sade
Marat Sade
27 Noviembre

Integrantes: Aldo Braga, Luis Campos, Mónica Santibañez
Director: Rubén Pires

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Tenor
Concierto Tenor
30 Noviembre

Integrantes: Alumnado de la Escuela Taller Municipal de Arte
Director: Mariano Segalla; Alejandra Tradivo

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

VII Muestra Anual de teatro
1 Diciembre

Integrantes: Alumnado del Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
Mejores Promedios
1 Diciembre - 2 Diciembre

Integrantes:
Director:

+ info
Cebollitas
Cebollitas
5 Diciembre

Integrantes: Elenco de Cebollitas
Director:

+ info
Desde casa - Presentación de CD
6 Diciembre

Integrantes: Lito Vitale; Izarrualde; González
Director:

+ info
Premios Homero Manzi
Premios Homero Manzi
7 Diciembre

Integrantes: Centro Cultural Homero Manzi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Teatro en una noche de verano
Teatro en una noche de verano
9 Diciembre

Integrantes: Alumnado del Colegio Lincoln
Director:

Imágenes disponibles
+ info
IV Jornada Plantese sobre Menopausia
IV Jornada Plantese sobre Menopausia
10 Diciembre

Integrantes: Varios médicos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Rito murguero
12 Diciembre

Integrantes: Los farabutes del adoquín
Director:

+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
13 Diciembre

Integrantes: Alumnado de la escuela de Nelly Moretòn
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
17 Diciembre

Integrantes: Alumnado de la escuela de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
Camarón, un duende de la Isla
22 Diciembre

Integrantes: Alma Festa; Gustavo Ciancio; Bàrbara Nicora
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info