1999

Enero

Entre dos amores
Entre dos amores
Lun 11 de Ene | 20:00

Integrantes: Carmen Flores
Director: SUSPENDIDA

+ info

Marzo

Torneos Juveniles Bonaerenses
Torneos Juveniles Bonaerenses
Mié 17 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
El Jorobado de París
El Jorobado de París
Jue 25 de Mar | 20:00 - Vie 26 de Mar | 20:00 - Sáb 27 de Mar | 20:00 - Dom 28 de Mar | 20:00

Integrantes: Pablo Guglielmino; Romina Groppo; Claudio Acevedo; Tiki Lovera
Director: Pepe Cibrian Campoy

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Acto académico
Acto académico
Mar 6 de Abr | 20:00

Integrantes: Facultad de Ciencias Médicas UNLP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de bienvenida
Concierto de bienvenida
Mié 7 de Abr | 20:00

Integrantes: Conservatorio de Música Gilardo Gilardi
Director: Norberto Attaguile; José M. Bagnatti

+ info
Pinti canta las 40 - Y el Maipo cumple 90
Pinti canta las 40 - Y el Maipo cumple 90
Vie 9 de Abr | 20:00 - Sáb 10 de Abr | 20:00 - Dom 11 de Abr | 20:00 - Vie 16 de Abr | 20:00 - Sáb 17 de Abr | 20:00 - Dom 18 de Abr | 20:00

Integrantes: Enrique Pinti; Laura Fidalgo
Director: Ricky Paskhus

Imágenes disponibles
+ info
X Semana de la Ecología y el Medio Ambiente-Acto inaugural
X Semana de la Ecología y el Medio Ambiente-Acto inaugural
Mié 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Coro de Cámara Musiké; Octopus
Director: Andrés Bugallo

Imágenes disponibles
+ info
Gran Festival
Gran Festival
Jue 22 de Abr | 20:00

Integrantes: Horacio Guarany; Juanjo Trío
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Plan La Plata Cultura
Plan La Plata Cultura
Sáb 24 de Abr | 20:00

Integrantes: Horacio Molina; Oscar Cardozo Ocampo (piano)
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Glorias Porteñas
Glorias Porteñas
Vie 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Soledad Villamil; Brian Chambouleyron; Silvio Cattáneo
Director:

+ info

Mayo

Cruce Peligroso
Cruce Peligroso
Dom 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Arturo Bonín; Patricia Palmer; Aníbal Silveyra
Director: Luis Agustoni

+ info
Concurso de Poesía Eva Perón
Concurso de Poesía Eva Perón
Mié 5 de Mayo | 20:00

Integrantes: UPCN
Director:

+ info
The Beats
The Beats
Vie 7 de Mayo | 20:00

Integrantes: The Beats
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Circo Rodas
Dom 9 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Mujeres en manifiesto
Jue 13 de Mayo | 20:00

Integrantes: Liliana Herrero, Verónica Condomí, Claudia Salomone
Director:

+ info
Encuentro Coral del Nuevo Mundo
Encuentro Coral del Nuevo Mundo
Vie 21 de Mayo | 20:00

Integrantes: Conservatorio de Música Gilardo Gilardi
Director:

+ info
El diario de Adán y Eva
El diario de Adán y Eva
Sáb 22 de Mayo | 20:00 - Sáb 17 de Jul | 20:00 - Dom 18 de Jul | 20:00 - Sáb 31 de Jul | 20:00

Integrantes: Miguel Angel Solá; Blanca Oteiza
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 25 de Mayo
Función de Gala - 25 de Mayo
Lun 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Liliana Parodi; Marián Farías Gómez
Director:

+ info
29° Festival Regional de Foclore City Bell '99
29° Festival Regional de Foclore City Bell '99
Mar 25 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ganadores del festival
Director:

+ info
Jairo
Jairo
Sáb 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Jairo
Director:

+ info
25° aniversario Agrupación Amigos del Tango
25° aniversario Agrupación Amigos del Tango
Lun 31 de Mayo | 20:00

Integrantes: Trío de Antonio Blasi; Miguel Gutierrez y Laura; Beba Pugliese
Director:

+ info

Junio

Nuevamente Juntos
Nuevamente Juntos
Vie 4 de Jun | 20:00

Integrantes: Julio Bocca; Eleonora Cassano; Ballet Argentino
Director:

+ info
40° años con Jazz Talero Pellegrini
40° años con Jazz Talero Pellegrini
Dom 6 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
¡Feliz, feliz! En tu día
¡Feliz, feliz! En tu día
Lun 7 de Jun | 20:00

Integrantes: Elenco juvenil del Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
Torneos Juveniles Bonaerenses
Torneos Juveniles Bonaerenses
Mar 8 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Drácula
Drácula
Vie 11 de Jun | 20:00 - Sáb 12 de Jun | 20:00 - Dom 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Hernán Kuttei; Solange Vidal Freyre; Sebastián Holz
Director: Pepe Cibrian Campoy

+ info
Bananas en Pijamas. Jugando con la rata
Bananas en Pijamas. Jugando con la rata
Sáb 12 de Jun | 20:00 - Dom 13 de Jun | 20:00 - Lun 14 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Torneos Bonaerenses de la 3ra edad
Torneos Bonaerenses de la 3ra edad
Mar 15 de Jun | 20:00 - Lun 21 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Esa relación tan delicada
Esa relación tan delicada
Sáb 19 de Jun | 20:00 - Dom 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Virginia Lago; María Leal
Director: Manuel Iedvabni

Imágenes disponibles
+ info
Contra la impunidad
Contra la impunidad
Mar 22 de Jun | 20:00

Integrantes: León Gieco; Camerata Juvenil Bonaerense
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Primer Festival Folclorico de Institucioneaes Italianas
Primer Festival Folclorico de Institucioneaes Italianas
Jue 24 de Jun | 20:00

Integrantes: Ensamble Musical del Teatro Argentino de La Plata, otros
Director: Jorge Cantirán, otros

Imágenes disponibles
+ info
Marcas
Marcas
Vie 25 de Jun | 20:00

Integrantes: Victor Heredia
Director: Babu Cerviño

Imágenes disponibles
+ info
Lanzamiento Fórmula PJ
Lanzamiento Fórmula PJ
Dom 27 de Jun | 20:00

Integrantes: Carlos Ruckauf; Felipe Solá; Eduardo Duhalde
Director:

+ info
Consejo Provincial de Educación Tecnológica
Consejo Provincial de Educación Tecnológica
Mar 29 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Julio

Gulliver
Gulliver
Sáb 3 de Jul | 20:00 - Dom 4 de Jul | 20:00 - Lun 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Claudio Nachman; Martha Machado; Soledad Vidal
Director: Sergio Rower

Imágenes disponibles
+ info
La lección de anatomía
Sáb 3 de Jul | 21:00 - Dom 4 de Jul | 21:00

Integrantes: Antonio Leiva; Omar Ponti; Fabiana Richiardi Director: Carlos Mathus

+ info