2000

Enero

" Che, Quijote y bandeneón"
" Che, Quijote y bandeneón"
Mié 5 de Ene | 20:00

Integrantes: Cipe Lincovsky, Octavio De La Rosa, Arnaud Marcon
Director: Maurice Bejart

Imágenes disponibles
+ info
Función de Ballet Nacional de Filipinas
Función de Ballet Nacional de Filipinas
Jue 6 de Ene | 20:00

Integrantes: Ballet de Filipinas
Director:

+ info
"The Beats"
"The Beats"
Vie 7 de Ene | 20:00

Integrantes: The Beats
Director:

Imágenes disponibles
+ info
" La bicicleta voladora"
" La bicicleta voladora"
Sáb 8 de Ene | 20:00

Integrantes: Teatro Negro de Praga. Zdenek Chupik. Monika Mrnková
Director: Jirí Srnec

Imágenes disponibles
+ info
"ART"
"ART"
Dom 9 de Ene | 20:00 - Mié 9 de Feb | 20:00 - Jue 9 de Mar | 20:00

Integrantes: Oscar Martínez, Ricardo Darín, Germán Palacios
Director: Mick Gordon

Imágenes disponibles
+ info
"El Cartero"
"El Cartero"
Lun 10 de Ene | 20:00

Integrantes: Darío Grandinetti, Nicolás Cabré, Gabriela Sari, Alejandra Da Passano
Director: Hugo Arana

Imágenes disponibles
+ info
Desfile de Moda
Desfile de Moda
Mar 11 de Ene | 20:00

Integrantes: Gabriela Bulich
Director: Carlos Otero Arán

Imágenes disponibles
+ info
5º encuentro platense de murgas
5º encuentro platense de murgas
Mié 12 de Ene | 20:00

Integrantes: Los farabutes del adoquín, Los Cometas de Boedo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Estrella del Sur"
Premios "Estrella del Sur"
Mié 12 de Ene | 20:00

Integrantes: Productoras radiales AM y FM
Director:

+ info

Febrero

Iñaqui Urlezaga
Iñaqui Urlezaga
Dom 6 de Feb | 20:00 - Lun 6 de Mar | 20:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Fernanda Bianchi, Ballet de Teatro Argentino
Director: Lilian Giovine- Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
"ART"
"ART"
Dom 9 de Ene | 20:00 - Mié 9 de Feb | 20:00 - Jue 9 de Mar | 20:00

Integrantes: Oscar Martínez, Ricardo Darín, Germán Palacios
Director: Mick Gordon

Imágenes disponibles
+ info
"Chicago Night Club"
"Chicago Night Club"
Sáb 12 de Feb | 20:00

Integrantes: Pacientes de Melchor Romero
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Marzo

Iñaqui Urlezaga
Iñaqui Urlezaga
Dom 6 de Feb | 20:00 - Lun 6 de Mar | 20:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Fernanda Bianchi, Ballet de Teatro Argentino
Director: Lilian Giovine- Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
Torneos bonaerenses
Torneos bonaerenses
Mié 8 de Mar | 20:00

Integrantes: Gobernación de la Provincia BA
Director:

+ info
"ART"
"ART"
Dom 9 de Ene | 20:00 - Mié 9 de Feb | 20:00 - Jue 9 de Mar | 20:00

Integrantes: Oscar Martínez, Ricardo Darín, Germán Palacios
Director: Mick Gordon

Imágenes disponibles
+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
Sáb 11 de Mar | 20:00 - Mar 11 de Abr | 20:00 - Jue 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
Mié 5 de Abr | 20:00 - Vie 5 de Mayo | 20:00 - Lun 5 de Jun | 20:00 - Mié 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
Leonardo Favio
Leonardo Favio
Jue 6 de Abr | 20:00

Integrantes: Leonardo Favio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
" La Sylphide"
" La Sylphide"
Sáb 8 de Abr | 20:00

Integrantes: Ballet del Mercosur. Erica Cornejo. Herman Cornejo
Director: Maximiliano Guerra

Imágenes disponibles
+ info
Capacitación Docente
Capacitación Docente
Dom 9 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
Sáb 11 de Mar | 20:00 - Mar 11 de Abr | 20:00 - Jue 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
"A propósito de la duda"
"A propósito de la duda"
Mié 12 de Abr | 20:00

Integrantes: Valentina Basii, Esteban Prol, Nicolás Scarpino
Director: Daniel Fanego

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
Mié 5 de Abr | 20:00 - Vie 5 de Mayo | 20:00 - Lun 5 de Jun | 20:00 - Mié 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
"Manifiesto musical de Confraternidad"
"Manifiesto musical de Confraternidad"
Dom 7 de Mayo | 20:00

Integrantes: Giora Feidman, Camerata Juvenil Bonaerense
Director: Bernardo Teruggi

Imágenes disponibles
+ info
"41 años de Blues"
"41 años de Blues"
Lun 8 de Mayo | 20:00

Integrantes: Charlie Coll
Director:

+ info
"The Bs As players"
"The Bs As players"
Mar 9 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director: Celia Zubiri

+ info
"Cultura de Paz"
"Cultura de Paz"
Mié 10 de Mayo | 20:00

Integrantes: Grupo Montevideo. Miguel Angel Estrella
Director:

+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
Mié 10 de Mayo | 20:00 - Sáb 10 de Jun | 20:00 - Lun 10 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
Sáb 11 de Mar | 20:00 - Mar 11 de Abr | 20:00 - Jue 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
Raúl Barboza y Juanjo Dominguez
Raúl Barboza y Juanjo Dominguez
Jue 11 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Junio

"Amistaria"
"Amistaria"
Dom 4 de Jun | 20:00

Integrantes: Daniel Fernandez-Pablo Skert (Amistaria)-Haydeé Dabusti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
Mié 5 de Abr | 20:00 - Vie 5 de Mayo | 20:00 - Lun 5 de Jun | 20:00 - Mié 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
"La reina de la salsa"
"La reina de la salsa"
Mar 6 de Jun | 20:00

Integrantes: Celia Cruz
Director: Pedro Knight

Imágenes disponibles
+ info
"Fiesta gitana"
"Fiesta gitana"
Jue 8 de Jun | 20:00

Integrantes: Jorge Robledo. Jorgelina Amendolara
Director:

Imágenes disponibles
+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
Mié 10 de Mayo | 20:00 - Sáb 10 de Jun | 20:00 - Lun 10 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"Y dicen que somos aburridos"
"Y dicen que somos aburridos"
Mar 4 de Jul | 20:00

Integrantes: Silvia Süller, Tristán, José Luis Gioia, Beto Cesar
Director: Beto Cesar

Imágenes disponibles
+ info
"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
Mié 5 de Abr | 20:00 - Vie 5 de Mayo | 20:00 - Lun 5 de Jun | 20:00 - Mié 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
"No soy un feudo dentro de la cultural cubana"
"No soy un feudo dentro de la cultural cubana"
Vie 7 de Jul | 20:00

Integrantes: Pablo Milanés
Director: Lázaro Gómez (Art), Carlos Nuñez (Musical)

Imágenes disponibles
+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
Mié 10 de Mayo | 20:00 - Sáb 10 de Jun | 20:00 - Lun 10 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Día de la familia
Día de la familia
Mar 11 de Jul | 20:00

Integrantes: Colegio Inmaculada
Director:

+ info

Agosto

Octavo Encuentro Folklórico Platense
Octavo Encuentro Folklórico Platense
Lun 7 de Ago | 20:00

Integrantes: Los querandíes, otros
Director: Emir Aníbal Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 9 de Julio
Función de Gala - 9 de Julio
Lun 7 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Como antes mas que antes"
"Como antes mas que antes"
Jue 10 de Ago | 20:00

Integrantes: Estela Raval.Los Cinco Latino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio
Festival a beneficio
Vie 11 de Ago | 20:00

Integrantes: Medical Jazz Band, grupo de teatro RAMA
Director: Luis Catillo (MJBand)-Cecilia Coleff (RAMA)

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

"Treblinka"
"Treblinka"
Lun 4 de Sep | 20:00

Integrantes: Horacio Rafart, Gustavo Delfino, Lucas Inama
Director: Horacio Rafart

Imágenes disponibles
+ info
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
Sáb 9 de Sep | 20:00 - Lun 9 de Oct | 20:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Ballet Concierto( María Massa, Leticia Latrónico)
Director: Lilian Giovine-Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
Cantata Martín Fierro
Cantata Martín Fierro
Lun 11 de Sep | 20:00

Integrantes: Orquesta de Cámara Municipal-Intercoral Platense
Director: Roberto Ruiz (Orq)-Oscar Escalada(Coro)

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Ballet
Funcion de Ballet
Mar 12 de Sep | 20:00

Integrantes: Clara Sisti, Mariana Provenzano
Director: Alicia Constantino

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"Confesiones de mujeres de 30"
"Confesiones de mujeres de 30"
Mar 3 de Oct | 20:00 - Vie 3 de Nov | 20:00 - Dom 3 de Dic | 20:00

Integrantes: Alejandra Flencher, Andrea Politti
Director: Lia Jelin

Imágenes disponibles
+ info
Aute
Aute
Jue 5 de Oct | 20:00

Integrantes: Luis Eduardo Aute
Director:

Imágenes disponibles
+ info