2000

Enero

" Che, Quijote y bandeneón"
" Che, Quijote y bandeneón"
5 Enero

Integrantes: Cipe Lincovsky, Octavio De La Rosa, Arnaud Marcon
Director: Maurice Bejart

Imágenes disponibles
+ info
"The Beats"
"The Beats"
7 Enero

Integrantes: The Beats
Director:

Imágenes disponibles
+ info
" La bicicleta voladora"
" La bicicleta voladora"
8 Enero

Integrantes: Teatro Negro de Praga. Zdenek Chupik. Monika Mrnková
Director: Jirí Srnec

Imágenes disponibles
+ info
"ART"
"ART"
9 Enero - 9 Febrero - 9 Marzo

Integrantes: Oscar Martínez, Ricardo Darín, Germán Palacios
Director: Mick Gordon

Imágenes disponibles
+ info
Desfile de Moda
Desfile de Moda
11 Enero

Integrantes: Gabriela Bulich
Director: Carlos Otero Arán

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Estrella del Sur"
Premios "Estrella del Sur"
12 Enero

Integrantes: Productoras radiales AM y FM
Director:

+ info
5º encuentro platense de murgas
5º encuentro platense de murgas
12 Enero

Integrantes: Los farabutes del adoquín, Los Cometas de Boedo
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Febrero

Iñaqui Urlezaga
Iñaqui Urlezaga
6 Febrero - 6 Marzo

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Fernanda Bianchi, Ballet de Teatro Argentino
Director: Lilian Giovine- Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
"ART"
"ART"
9 Enero - 9 Febrero - 9 Marzo

Integrantes: Oscar Martínez, Ricardo Darín, Germán Palacios
Director: Mick Gordon

Imágenes disponibles
+ info
"Chicago Night Club"
"Chicago Night Club"
12 Febrero

Integrantes: Pacientes de Melchor Romero
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Marzo

Iñaqui Urlezaga
Iñaqui Urlezaga
6 Febrero - 6 Marzo

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Fernanda Bianchi, Ballet de Teatro Argentino
Director: Lilian Giovine- Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
Torneos bonaerenses
Torneos bonaerenses
8 Marzo

Integrantes: Gobernación de la Provincia BA
Director:

+ info
"ART"
"ART"
9 Enero - 9 Febrero - 9 Marzo

Integrantes: Oscar Martínez, Ricardo Darín, Germán Palacios
Director: Mick Gordon

Imágenes disponibles
+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
11 Marzo - 11 Abril - 11 Mayo

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
5 Abril - 5 Mayo - 5 Junio - 5 Julio

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
Leonardo Favio
Leonardo Favio
6 Abril

Integrantes: Leonardo Favio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
" La Sylphide"
" La Sylphide"
8 Abril

Integrantes: Ballet del Mercosur. Erica Cornejo. Herman Cornejo
Director: Maximiliano Guerra

Imágenes disponibles
+ info
Capacitación Docente
Capacitación Docente
9 Abril

Integrantes:
Director:

+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
11 Marzo - 11 Abril - 11 Mayo

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
"A propósito de la duda"
"A propósito de la duda"
12 Abril

Integrantes: Valentina Basii, Esteban Prol, Nicolás Scarpino
Director: Daniel Fanego

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
5 Abril - 5 Mayo - 5 Junio - 5 Julio

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
"Manifiesto musical de Confraternidad"
"Manifiesto musical de Confraternidad"
7 Mayo

Integrantes: Giora Feidman, Camerata Juvenil Bonaerense
Director: Bernardo Teruggi

Imágenes disponibles
+ info
"41 años de Blues"
"41 años de Blues"
8 Mayo

Integrantes: Charlie Coll
Director:

+ info
"The Bs As players"
"The Bs As players"
9 Mayo

Integrantes:
Director: Celia Zubiri

+ info
"Cultura de Paz"
"Cultura de Paz"
10 Mayo

Integrantes: Grupo Montevideo. Miguel Angel Estrella
Director:

+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
10 Mayo - 10 Junio - 10 Julio

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
11 Marzo - 11 Abril - 11 Mayo

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
Raúl Barboza y Juanjo Dominguez
Raúl Barboza y Juanjo Dominguez
11 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info

Junio

"Amistaria"
"Amistaria"
4 Junio

Integrantes: Daniel Fernandez-Pablo Skert (Amistaria)-Haydeé Dabusti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
5 Abril - 5 Mayo - 5 Junio - 5 Julio

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
"La reina de la salsa"
"La reina de la salsa"
6 Junio

Integrantes: Celia Cruz
Director: Pedro Knight

Imágenes disponibles
+ info
"Fiesta gitana"
"Fiesta gitana"
8 Junio

Integrantes: Jorge Robledo. Jorgelina Amendolara
Director:

Imágenes disponibles
+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
10 Mayo - 10 Junio - 10 Julio

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"Y dicen que somos aburridos"
"Y dicen que somos aburridos"
4 Julio

Integrantes: Silvia Süller, Tristán, José Luis Gioia, Beto Cesar
Director: Beto Cesar

Imágenes disponibles
+ info
"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
5 Abril - 5 Mayo - 5 Junio - 5 Julio

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
"No soy un feudo dentro de la cultural cubana"
"No soy un feudo dentro de la cultural cubana"
7 Julio

Integrantes: Pablo Milanés
Director: Lázaro Gómez (Art), Carlos Nuñez (Musical)

Imágenes disponibles
+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
10 Mayo - 10 Junio - 10 Julio

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Día de la familia
Día de la familia
11 Julio

Integrantes: Colegio Inmaculada
Director:

+ info

Agosto

Octavo Encuentro Folklórico Platense
Octavo Encuentro Folklórico Platense
7 Agosto

Integrantes: Los querandíes, otros
Director: Emir Aníbal Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 9 de Julio
Función de Gala - 9 de Julio
7 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
"Como antes mas que antes"
"Como antes mas que antes"
10 Agosto

Integrantes: Estela Raval.Los Cinco Latino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio
Festival a beneficio
11 Agosto

Integrantes: Medical Jazz Band, grupo de teatro RAMA
Director: Luis Catillo (MJBand)-Cecilia Coleff (RAMA)

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

"Treblinka"
"Treblinka"
4 Septiembre

Integrantes: Horacio Rafart, Gustavo Delfino, Lucas Inama
Director: Horacio Rafart

Imágenes disponibles
+ info
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
9 Septiembre - 9 Octubre

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Ballet Concierto( María Massa, Leticia Latrónico)
Director: Lilian Giovine-Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
Cantata Martín Fierro
Cantata Martín Fierro
11 Septiembre

Integrantes: Orquesta de Cámara Municipal-Intercoral Platense
Director: Roberto Ruiz (Orq)-Oscar Escalada(Coro)

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Ballet
Funcion de Ballet
12 Septiembre

Integrantes: Clara Sisti, Mariana Provenzano
Director: Alicia Constantino

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"Confesiones de mujeres de 30"
"Confesiones de mujeres de 30"
3 Octubre - 3 Noviembre - 3 Diciembre

Integrantes: Alejandra Flencher, Andrea Politti
Director: Lia Jelin

Imágenes disponibles
+ info
Aute
Aute
5 Octubre

Integrantes: Luis Eduardo Aute
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Proteños"
"Proteños"
6 Octubre - 6 Noviembre

Integrantes: Paula C. Vega
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
7 Octubre

Integrantes: UCALP
Director:

+ info