2001

Septiembre

Recaudación de Fondos para "Amnesty Internacional"
16 Septiembre

Integrantes: Elenco "El Picadero"
Director:

+ info
"Cuerpos en movimiento"
"Cuerpos en movimiento"
17 Septiembre

Integrantes: Festival de danzas a beneficio, varios grupos de danza
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Ráfaga"
"Ráfaga"
19 Septiembre

Integrantes: Ariel Pucheta, Mauro Piñeyro, otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclos de conferencias espacio de mujer
Ciclos de conferencias espacio de mujer
20 Septiembre

Integrantes: Comisión organizadora para la participación católica en el XVI encuentro de mujeres
Director:

Imágenes disponibles
+ info
César "Banana" Pueyrredón
César "Banana" Pueyrredón
21 Septiembre

Integrantes: César Pueyrredón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El último de los amantes ardientes"
"El último de los amantes ardientes"
22 Septiembre - 23 Septiembre

Integrantes: Fabián Gianola, Reina Reech, Emilia Mazer, otros
Director: Carlos Evaristo

Imágenes disponibles
+ info
Leo Matioli
Leo Matioli
26 Septiembre

Integrantes: Leo Mattioli
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Chicago night club"
28 Septiembre

Integrantes: Grupo de teatro del Hospital Melchor Romero
Director:

+ info
Presentación de CD del conjunto Platense "La sagadel Saiweke"
29 Septiembre

Integrantes: A beneficio del Hogar de la Madre 3 veces admirable. Presidente Padre Cajade
Director:

+ info
"All the Gym y All the dance"
30 Septiembre

Integrantes: Diversos gimnacios
Director:

+ info

Octubre

"Séptima Gala de danzas de la Hispanidad"
"Séptima Gala de danzas de la Hispanidad"
9 Octubre

Integrantes: Varios grupos de danzas
Director: Dirección Artística: Manuel Tato Castro

Imágenes disponibles
+ info
Gimnasios10 Kids
10 Octubre

Integrantes: Varios Gimnasios
Director:

+ info
Rolando Hanglin
12 Octubre

Integrantes: Rolando Hanglin, Florencia Ibañez
Director:

+ info
Semana de la Hispanidad
16 Octubre

Integrantes: "Teatro Lírico Marplatense", coro, otros
Director: Centro Castellanoleones La Plata

+ info
"Rhythm of the dance"
"Rhythm of the dance"
17 Octubre

Integrantes: Aisling Holly, elenco de bailarines y músicos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Fish"
18 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
Mensajeros del amor
Mensajeros del amor
19 Octubre

Integrantes: Chily, Dani, Richie, David, Menty
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Spinetta presenta "Silver Sorgo"
Spinetta presenta  "Silver Sorgo"
20 Octubre

Integrantes: Luis Alberto Spinetta
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Los tucu tucu presentan "Vida"
Los tucu tucu presentan "Vida"
27 Octubre

Integrantes: Ricardo Romero, Héctor Bulacio, Carlos Sánchez, Roberto Pérez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Orquesta de señoritas"
"Orquesta de señoritas"
28 Octubre

Integrantes: Horacio Fontova, Gustavo Garzon, Gabriel Goity, Hector Presa, otros
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info
Séptima fiesta de Gala
 Séptima fiesta de Gala
31 Octubre

Integrantes: Egresados 2001
Director: Organiza Intituto José Manuel Estrada

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"Cleopatra, un musical diferente"
"Cleopatra, un musical diferente"
3 Noviembre - 4 Noviembre

Integrantes: Actores,actrices,músicos
Director: Pepe Cibrian Campoy

Imágenes disponibles
+ info
"Ballet platense"
"Ballet platense"
6 Noviembre

Integrantes: Gabriela Climent, Alicia Sawinski,Clara Vasallo, otros
Director: Nélida Carmona

Imágenes disponibles
+ info
"Surcando Fronteras" Encuentro cultural de música y danza
"Surcando Fronteras" Encuentro cultural de música y danza
7 Noviembre

Integrantes: Dúo Ruca Curá, Danza Cubana, agrupación folklórica, otros
Director: Ing. Juana Torres

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio "Grupo A.M.A.R"
Festival a beneficio "Grupo A.M.A.R"
8 Noviembre

Integrantes: Medical Jazz Band, grupo de teatro " R.A.M.A", Violeta Y Ricardo, otros
Director: Organiza "Grupo A.M.A.R"

Imágenes disponibles
+ info
"El juego del bebé"
"El juego del bebé"
9 Noviembre - 10 Noviembre

Integrantes: Norma Aleandro, Jorge Marrale, otros
Director: Roberto Villanueva

Imágenes disponibles
+ info
"Monólogos de la vagina"
"Monólogos de la vagina"
11 Noviembre

Integrantes: Betiana Blum, Alicia Bruzzo, Andrea Pietra
Director: Lía Jelín

Imágenes disponibles
+ info
"Dos en la Carretera"
"Dos en la Carretera"
12 Noviembre

Integrantes: Ana Belén, Victor Manuel
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cat´s Night"
"Cat´s Night"
14 Noviembre

Integrantes: Ligia Andreucci, Laura Rego, Micaela Silva, otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
Acto académico
16 Noviembre

Integrantes: Instituto Superior de Ciencias
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
20 Noviembre

Integrantes: Instituto Superior de Formaci{on Docente N°17
Director:

+ info
Entrega de premios "Diagonal De Oro" y "Diagonal de Plata"
22 Noviembre

Integrantes:
Director: Organiza Asociación de periodistas Deportivos de La Plata, Berisso y Ensenada

+ info
"Aerobick"
23 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
Raul Barboza
25 Noviembre

Integrantes: Raul Barboza
Director:

+ info
Premios Arturo Jauretche
26 Noviembre

Integrantes:
Director: Organiza Dirección General de Cultura y Educación

+ info
5º Encuentro platense de gimnasia para mayores
27 Noviembre

Integrantes: Varios grupos de tercera edad
Director: Cristina Ricetti

+ info
Funcion de danza
29 Noviembre

Integrantes: Alumnado Asociación Sarmiento
Director:

+ info
The Long Christmas Dinner
30 Noviembre

Integrantes: Agostina Zagaglia, Camila Kass, Santiago Babenco
Director: Ruben Monreal

+ info

Diciembre

16º Aniversario - Funcion de danza
2 Diciembre

Integrantes: Alumnado Marilyn Club
Director:

+ info
Acto académico
Acto académico
3 Diciembre

Integrantes: Universitas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Pesebre Viviente Intergeneracional
4 Diciembre

Integrantes: Agustín Goizueta; Gisela Weis; Matías Tapia
Director: Cristina Castro; Jorgelina Sánchez

+ info
Cuentos para ver y escuchar
5 Diciembre

Integrantes: Colegio Lincoln
Director:

+ info
Acto académico
6 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°8
Director:

+ info
Acto académico
6 Diciembre

Integrantes: Liceo Victor Mercante
Director:

+ info
Acto académico
7 Diciembre

Integrantes: Escuela técnica N° 1 - AVlentin Vergara
Director:

+ info
Acto académico
7 Diciembre

Integrantes: Escuela N°20
Director:

+ info
Función de danza
8 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Escuela Privada de Danzas Clásicas La Plata
Director: Alicia Constantino

+ info
Velada de Gala Vasca
Velada de Gala Vasca
9 Diciembre

Integrantes: Coros, bailarines, otros
Director: Organiza Centro Basko Euzko Etkea

Imágenes disponibles
+ info
Bellas Artes
10 Diciembre

Integrantes:
Director:

+ info
Acto académico
11 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°3
Director:

+ info
Acto académico
11 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°1
Director:

+ info
Acto académico
12 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°12
Director:

+ info
Acto académico
12 Diciembre

Integrantes: Instituto de Enseñanza
Director:

+ info
Acto académico
13 Diciembre

Integrantes: Colegio Crisol
Director:

+ info
El Clan presenta "Hoy como ayer"
El Clan presenta "Hoy como ayer"
14 Diciembre

Integrantes: Pollo Velazco, Marcela Bilinski, otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Esta noche canta Salta"
"Esta noche canta Salta"
15 Diciembre

Integrantes: Los de salta, Julia Elena Davalos, Ballet, otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de danza
16 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

+ info
Acto académico
17 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°21
Director:

+ info
Acto académico
17 Diciembre

Integrantes:
Director:

+ info
Acto académico
18 Diciembre

Integrantes: Unidad Académica N°96
Director:

+ info
Acto académico
18 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N° 22
Director:

+ info
Acto académico
19 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°13
Director:

+ info
Acto académico
Acto académico
19 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°26
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Muestra Escuela Media Nº 29 "Benito Lynch"
Muestra Escuela Media  Nº 29 "Benito Lynch"
20 Diciembre

Integrantes: Escuela Media N°29
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de danza
21 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

+ info
Tiempo
21 Diciembre

Integrantes: Guillermina Rivas, Sabrina Llanos, Paula Juambelz
Director: Alma Festa-Isabel Victorero

+ info
Fito Paez presenta "Grandes éxitos"
Fito Paez presenta "Grandes éxitos"
22 Diciembre

Integrantes: Fito Paez, músicos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
2ª Gala Mariachi
28 Diciembre

Integrantes: Los Mariachis
Director:

+ info