2004

Abril

Zarzuela y olé!
Zarzuela y olé!
Vie 16 de Abr | 20:00 - Sáb 17 de Abr | 20:00 - Dom 18 de Abr | 20:00

Integrantes: Compañía del Teatro Astral de Buenos Aires
Director:

+ info
Operación Triunfo
Operación Triunfo
Vie 23 de Abr | 20:00

Integrantes: Emanuel Arias; Guadalupe Alvarez Luchia
Director:

+ info
Las Mil y una Noches
Las Mil y una Noches
Sáb 24 de Abr | 20:00 - Dom 25 de Abr | 20:00

Integrantes: Juan Rodó; Luz Yacianci; Karina Saez
Director: Pepe Cibrián Campoy-Angel Mahler

+ info

Mayo

De guante blanco
De guante blanco
Sáb 1 de Mayo | 20:00

Integrantes: Federico D´Elia, Alejandro Fiore, Martín Seefeld
Director: Jorge D`Elia

+ info
XIX Encuentro Nacional de Grupos Vocales
XIX Encuentro Nacional de Grupos Vocales
Vie 7 de Mayo | 20:00 - Sáb 8 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Mambrú
Mambrú
Dom 9 de Mayo | 20:00

Integrantes: Mambrú
Director:

+ info
Papanatas
Papanatas
Sáb 15 de Mayo | 20:00

Integrantes: Tristán, Jorge Corona, Marixa Balli
Director:

+ info
Adentro
Adentro
Dom 16 de Mayo | 20:00

Integrantes: Mauricio Dayub, Gabriel Goity
Director: Sergio D' Angelo

+ info
Camino a la Meca
Camino a la Meca
Vie 21 de Mayo | 20:00 - Sáb 22 de Mayo | 20:00 - Dom 23 de Mayo | 20:00

Integrantes: China Zorrilla, Thelma Biral, Juan Carlos Dual
Director: Santiago Doria

+ info
Buen Viaje
Buen Viaje
Sáb 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Alejandro Lerner
Director:

+ info

Junio

Zorba el Griego
Zorba el Griego
Vie 4 de Jun | 20:00

Integrantes: Colectividad Helénica y Platón de Socorros Mutuos
Director: Jorge Dermitzakis

+ info
Mi vida! Un adiós
Mi vida! Un adiós
Sáb 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Carmen Flores
Director:

+ info
Sin tu amor
Sin tu amor
Vie 11 de Jun | 20:00

Integrantes: Sandra Mihanovich
Director:

+ info
Cuarto Concursdo de Interpretación Coral de Música Folklórica y Popular Sudamericana
Cuarto Concursdo de Interpretación Coral de Música Folklórica y Popular Sudamericana
Dom 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Asociación Argentina para la Música Coral America Cantat (AAMANT)
Director:

+ info
Malvinas, la lucha continúa)-Largometraje
Malvinas, la lucha continúa)-Largometraje
Lun 14 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director: Fernando Cola

+ info
Candombe nacional
Candombe nacional
Vie 18 de Jun | 20:00 - Sáb 19 de Jun | 20:00 - Dom 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Enrique Pinti; Julieta Carbonel
Director: Ricky Pashkus

Imágenes disponibles
+ info
El Fantasma de Canterville
El Fantasma de Canterville
Lun 21 de Jun | 20:00

Integrantes: Martín Selle; Giselle Dufour
Director: Pepe Cibrián Campoy-Angel Mahler

Imágenes disponibles
+ info
Y nos sobran los motivos
Y nos sobran los motivos
Vie 25 de Jun | 20:00

Integrantes: Los Manolos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ahí va
Ahí va
Sáb 26 de Jun | 20:00

Integrantes: Luis Salinas
Director:

+ info

Julio

Canario Luna
Canario Luna
Jue 1 de Jul | 20:00

Integrantes: Washington Canario Luna
Director:

+ info
Ahora Moria
Ahora Moria
Sáb 3 de Jul | 20:00

Integrantes: Moria Casan, Juan Acosta, Chiqui Abecasis
Director:

+ info
Las Mil y una Noches
Las Mil y una Noches
Lun 12 de Jul | 20:00

Integrantes: juan Rodó; Luz Yacianci; Karina Saez
Director: Pepe Cibrián Campoy-Angel Mahler

+ info
De safari con papá
De safari con papá
Lun 12 de Jul | 20:00 - Mar 13 de Jul | 20:00 - Mié 14 de Jul | 20:00 - Jue 15 de Jul | 20:00 - Vie 16 de Jul | 20:00 - Sáb 17 de Jul | 20:00

Integrantes: Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
Arriba el Sur!
Arriba el Sur!
Vie 23 de Jul | 20:00

Integrantes: Falta y Resto
Director:

Imágenes disponibles
+ info
I Festival Mundial de Folklore en América
I Festival Mundial de Folklore en América
Vie 30 de Jul | 20:00 - Sáb 31 de Jul | 20:00 - Dom 1 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Agosto

I Festival Mundial de Folklore en América
I Festival Mundial de Folklore en América
Vie 30 de Jul | 20:00 - Sáb 31 de Jul | 20:00 - Dom 1 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
1º Festival Artístico Pro Restauración Liceo Víctor Mercante
1º Festival Artístico Pro Restauración Liceo Víctor Mercante
Mié 4 de Ago | 20:00

Integrantes: Procanto Popular;
Director: Guillermo Massi

Imágenes disponibles
+ info
Perdón por mi arte
Perdón por mi arte
Sáb 7 de Ago | 20:00

Integrantes: Hugo Varela
Director:

+ info
Araca la cana
Araca la cana
Sáb 14 de Ago | 20:00

Integrantes: Araca La Cana
Director:

+ info
Los Pimpinela
Los Pimpinela
Vie 20 de Ago | 20:00

Integrantes: Lucía y Joaquín Galán
Director:

+ info
El Reino del Revés
El Reino del Revés
Sáb 21 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
El show de las divorciadas
El show de las divorciadas
Sáb 21 de Ago | 20:00 - Dom 22 de Ago | 20:00

Integrantes: Ana Acosta, Catherine Fulp, Anita Martinez, Cecilia Milone, Julia Zenko
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info
Panam
Panam
Sáb 28 de Ago | 20:00 - Dom 29 de Ago | 20:00

Integrantes: Laura Franco
Director:

+ info

Septiembre

Money-Money
Money-Money
Vie 3 de Sep | 20:00 - Sáb 4 de Sep | 20:00 - Dom 5 de Sep | 20:00

Integrantes: Carlos Calvo, Carmén Barbieri, Andrea Frigerio; Diego Perez, Santiago Bal
Director: Carlos Moreno

Imágenes disponibles
+ info