2009

Marzo

Ballet Concierto
Ballet Concierto
Vie 6 de Mar | 21:00 - Sáb 7 de Mar | 21:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Las del Abasto
Las del Abasto
Jue 12 de Mar | 21:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Jazz
Concierto de Jazz
Jue 19 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fin de Partida
Fin de Partida
Sáb 21 de Mar | 20:00

Integrantes: Lorenzo Quinteros- Pomoeyo Audivert
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Vos America
Vos America
Sáb 28 de Mar | 20:00

Integrantes: Vos America- Cesar Isella
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Duo Conaplacu
Duo Conaplacu
Vie 3 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
En la cama
En la cama
Sáb 4 de Abr | 20:00

Integrantes: Monica Ayos-Walter Quiroz- Gerardo Romano
Director: José Maria Muscari

Imágenes disponibles
+ info
La cátedra del macho
La cátedra del macho
Dom 5 de Abr | 20:00

Integrantes: Coco Sily
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La venganza será terrible
La venganza será terrible
Vie 10 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Coliseo Under Ciclo
Coliseo Under Ciclo
Jue 16 de Abr | 20:00

Integrantes: Cuarto elemento- La oveja Minga- Procanto popular
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro Ciudadano
Encuentro Ciudadano
Vie 17 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Otelo
Otelo
Sáb 18 de Abr | 20:00

Integrantes: Juan Rodó
Director: Cibrian- Mahler

Imágenes disponibles
+ info
Festival Celta
Festival Celta
Dom 19 de Abr | 20:00

Integrantes: Lagan Trio- Celtic Argentina- Caminantes de Finisterre
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Timote
Timote
Vie 24 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La Plata Jazz Festival
La Plata Jazz Festival
Vie 24 de Abr | 20:00 - Sáb 25 de Abr | 20:00 - Dom 26 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Orquesta Escuela de Chascomús
Orquesta Escuela de Chascomús
Mié 29 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

La Bella y la Bestia
La Bella y la Bestia
Sáb 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Nacy Anka- Gustavo Jodurcha
Director: Guillermo Calz

Imágenes disponibles
+ info
Las cosas que no coprendo
Las cosas que no coprendo
Dom 3 de Mayo | 20:00

Integrantes: Baby Etchecopar
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Miguel Angel Estrella
Miguel Angel Estrella
Jue 7 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ballet del Mercosur
Ballet del Mercosur
Sáb 9 de Mayo | 20:00

Integrantes: Maximiliano Guerra
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Shaolin, leyendas del Kung Fu
Shaolin, leyendas del Kung Fu
Mié 13 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Leyendas vivientes
Leyendas vivientes
Jue 14 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Luis Alberto Spineta Presenta Un mañana
Luis Alberto Spineta Presenta  Un mañana
Sáb 16 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Luis Edueardo Aute
Luis Edueardo Aute
Dom 17 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Sinfonico - Orquesta de camara Municipal
Concierto Sinfonico - Orquesta de camara Municipal
Jue 21 de Mayo | 20:00

Integrantes: Maria Cecilia Díaz
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
El diario Privado de Adán y Eva
El diario Privado de Adán y Eva
Vie 22 de Mayo | 20:00

Integrantes: China Zorrilla- Carlos Perciavalle
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La jaula de las locas
La jaula de las locas
Sáb 23 de Mayo | 20:00

Integrantes: Rodolfo Ranni- Emilio Disi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Chango Spasiuk
Chango Spasiuk
Vie 29 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Paz Martinez
Paz Martinez
Sáb 30 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Lombrices
Lombrices
Dom 31 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Junio

Maria Creuza
Maria Creuza
Vie 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Santiago Burastero- Coro Procanto Popular
Director:

+ info
De Película
De Película
Sáb 6 de Jun | 20:00

Integrantes: Midachi
Director:

+ info
Made in Lanus
Made in Lanus
Dom 7 de Jun | 20:00

Integrantes: Grupo El teatrito
Director:

+ info
La guiardia Hereje
La guiardia Hereje
Jue 11 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Un mañana
Un mañana
Vie 12 de Jun | 20:00 - Lun 15 de Jun | 20:00 - Mar 16 de Jun | 20:00

Integrantes: Luis Alberto Spinetta
Director:

+ info
Intimo
Intimo
Sáb 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Luis Alberto Cortez
Director:

+ info
Proyectango... Una historia
Proyectango... Una historia
Dom 14 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
2º Concierto Sinfónico
2º Concierto Sinfónico
Jue 18 de Jun | 20:00

Integrantes: Orquesta de camara Municipal- Luis Gorelik- Aldo Antognazzi
Director:

+ info
Por la diversidad cultural Concierto Sinfónico
Por la diversidad cultural Concierto Sinfónico
Vie 19 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Facundo Cabral
Facundo Cabral
Sáb 20 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
El Show de Topa
El Show de Topa
Dom 21 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Orquesta Escuela y Teresa Parodi
Orquesta Escuela y Teresa Parodi
Mar 23 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Agosto

Lisandro Aristimuño
Lisandro Aristimuño
Mié 5 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Teatro Negro de Praga
Teatro Negro de Praga
Jue 6 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El diario Privado de Adán y Eva
El diario Privado de Adán y Eva
Vie 7 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info