2010

Marzo

Honrar la vida+clásicos
Honrar la vida+clásicos
Vie 12 de Mar | 20:00

Integrantes: Sandra Mihanovich
Director: Alejandro Devries

+ info
Morir de amor
Morir de amor
Sáb 20 de Mar | 20:00

Integrantes: Soledad Villamil
Director:

+ info
Los árboles mueren de pie
Los árboles mueren de pie
Dom 21 de Mar | 20:00

Integrantes: Carmen Baistrocchi; Gastón Beltramini
Director: Martín Ordoqui

+ info
Día de la Memoria por la Verdad y la Justicia
Día de la Memoria por la Verdad y la Justicia
Mar 23 de Mar | 20:00

Integrantes: Quinteto Tiempo; Julio Lacarra (piano); Procanto Popular
Director: Guillermo Masi

+ info
Recital de José Larralde
Recital de José Larralde
Vie 26 de Mar | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

+ info
Simbolos y fantasmas en la Historia Argentina
Simbolos y fantasmas en la Historia Argentina
Vie 26 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Alfareros en libertad
Alfareros en libertad
Sáb 27 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Abril

Misa Criolla
Misa Criolla
Sáb 3 de Abr | 20:00

Integrantes: Coro Polifónico de la Fundación Catedral de La Plata; Coro Musiké; Rubén Martínez
Director: Andrés Bugallo

Imágenes disponibles
+ info
Al Ras o de nada vale
Al Ras o de nada vale
Jue 15 de Abr | 20:00

Integrantes: Victoria Molins, Cecilia Pujín; Analía Martorello
Director: Roxana Grinstein

+ info
¿Queres quedarte a desayunar?
¿Queres quedarte a desayunar?
Sáb 17 de Abr | 20:00

Integrantes: Arnaldo André; Eugenia Tobal
Director: Rodolfo Beban

Imágenes disponibles
+ info
Premio Nacional a la Trayectoria Teatral
Premio Nacional a la Trayectoria Teatral
Mié 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Luís Gonzaga Andrada (galardonado)
Director:

+ info
La Civilización 2010
La Civilización 2010
Jue 22 de Abr | 20:00

Integrantes: Agarrate Catalina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Pericón
Pericón
Sáb 24 de Abr | 20:00

Integrantes: Teatro Comedia Provincia
Director:

+ info
Dido y Eneas - Ópera
Dido y Eneas - Ópera
Dom 25 de Abr | 20:00

Integrantes: Marisú Pavón, Sabastián Sorarrain
Director: Julio Menéndez

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Luis Salinas
Recital de Luis Salinas
Vie 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Luis Salinas
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Otro plan
Otro plan
Sáb 1 de Mayo | 20:00

Integrantes: Marcela Morelo
Director:

+ info
El nuevo show de Topa
El nuevo show de Topa
Dom 9 de Mayo | 20:00

Integrantes: Diego Topa
Director:

+ info
Eso lo dirá el tiempo
Eso lo dirá el tiempo
Dom 9 de Mayo | 20:00

Integrantes: Baby Etchecopar
Director:

+ info
Festival de Flamenco
Mié 12 de Mayo | 20:00

Integrantes: Diego Amador
Director:

+ info
Concierto del Bicentenario
Concierto del Bicentenario
Mar 18 de Mayo | 20:00

Integrantes: Orquesta Escuela de Chascomús
Director: Valeria Atela-David Handel

+ info
Grandes éxitos
Grandes éxitos
Mié 19 de Mayo | 20:00

Integrantes: Dyango
Director:

+ info
Adriana Varela
Adriana Varela
Vie 21 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Concierto del Bicentenario - Gala 25 de Mayo
Concierto del Bicentenario - Gala 25 de Mayo
Lun 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Orquesta de Cámara UNLP; Coro Universitario UNLP; Coro Juvenil UNLP
Director: Roberto Ruiz- Luis Clemente-Pablo Cánaves

+ info
Encuentro ciudadano
Encuentro ciudadano
Vie 28 de Mayo | 20:00

Integrantes: Chiqui Pereyra; Mónica Romano;
Director: Carlos Rulfi; Jorge Vignales

+ info
Soto Vocce
Soto Vocce
Dom 30 de Mayo | 20:00

Integrantes: Grupo Buscalunas
Director: Olga Anzolini

+ info

Junio

Luis Alberto Spinetta En concierto
Luis Alberto Spinetta En concierto
Sáb 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Luis Alberto Spinetta
Director:

Imágenes disponibles
+ info
De Película
De Película
Dom 6 de Jun | 20:00

Integrantes: Miguel Del Sel; Dady Brieva; Chino Volpato
Director: Midachi Trio

Imágenes disponibles
+ info
Arráncame la vida
Arráncame la vida
Vie 11 de Jun | 20:00

Integrantes: Juan Darthés; Cecilia Milone
Director: Chico Novarro

Imágenes disponibles
+ info
La cátedra del macho
La cátedra del macho
Sáb 12 de Jun | 20:00

Integrantes: Coco Sily
Director:

Imágenes disponibles
+ info
40 años a la antigua
40 años a la antigua
Dom 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Antigua Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El show de Hugo Varela
El show de Hugo Varela
Vie 18 de Jun | 20:00

Integrantes: Hugo Varela
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo de Conciertos sinfónicos
Ciclo de Conciertos sinfónicos
Jue 24 de Jun | 20:00

Integrantes: Orquesta de Cámara de la Municipalidad de La Plata
Director:

Imágenes disponibles
+ info
The End
The End
Vie 25 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Y por qué no esta noche?
Y por qué no esta noche?
Dom 27 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director: Paola Ponferrada; Daniel Sosa

Imágenes disponibles
+ info
Ritmo y mucho más
Ritmo y mucho más
Mar 29 de Jun | 20:00

Integrantes: Freedance Group
Director:

+ info

Julio

Musical de Freddie Mercury
Musical de Freddie Mercury
Dom 4 de Jul | 20:00

Integrantes: Dr. Queen
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El Grito Sagrado - Gala 9 de Julio
El Grito Sagrado - Gala 9 de Julio
Jue 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Alfredo Urquiza; Mario Acosta; Gabriela Fernández
Director: Toni Lorenzo

Imágenes disponibles
+ info
Opal Sinfonietta
Opal Sinfonietta
Mar 13 de Jul | 20:00

Integrantes: Orquesta Sinfónica de Boulogne sur-Mer Francia
Director: Mº Bernard Schneider

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Patricia Sosa
Recital de Patricia Sosa
Sáb 17 de Jul | 20:00

Integrantes: Patricia Sosa
Director: Patricia Sosa

Imágenes disponibles
+ info
La princesa y la plebeya En el Reino de Trinus
La princesa y la plebeya En el Reino de Trinus
Dom 18 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El show de Topa
El show de Topa
Sáb 24 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Laberinto
Laberinto
Dom 25 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El día que Schumann conoció a Chopin
El día que Schumann conoció a Chopin
Lun 26 de Jul | 20:00

Integrantes: Paula Almenares; Rubén Martínez
Director: Rubén Martínez

Imágenes disponibles
+ info
Lazy town
Lazy town
Sáb 31 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

El principe Sapo
El principe Sapo
Dom 1 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Cosa de Negros
Cosa de Negros
Mar 3 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Con todo el amor que puedo
Con todo el amor que puedo
Jue 12 de Ago | 20:00

Integrantes: Marilina Ross
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Las crónicas del viento
Las crónicas del viento
Vie 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Lisandro Aristimuño
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ventanas
Ventanas
Sáb 14 de Ago | 20:00

Integrantes: Aca Seca Trio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función especial
Función especial
Mié 18 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info