1988

Noviembre

Francia en el Primer Cuarto de Siglo
Francia en el Primer Cuarto de Siglo
8 Noviembre - 13 Noviembre - 14 Noviembre

Integrantes: Cantoria Ars Nova;
Director: Miguel Martinez; Eric Oña

Imágenes disponibles
+ info
Aquí me pongo a cantar-Función de Gala
Aquí me pongo a cantar-Función de Gala
18 Noviembre

Integrantes: Santiago "El Chucaro" Ayala; Norma Viola; Ballet Popular Argentino
Director: Santiago "El Chucaro" Ayala; Norma Viola

Imágenes disponibles
+ info
Usted preguntará por qué cantamos
Usted preguntará por qué cantamos
19 Noviembre

Integrantes: La Troupe 88
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La lección de anatomía
La lección de anatomía
28 Octubre - 30 Octubre - 20 Noviembre

Integrantes: Antonio Leiva, Oscar Dubini, Any Sosa Cordero, Patricia Pisani
Director: Carlos Mathus

Imágenes disponibles
+ info
Exposición colectiva y subasta de obras de la Unión Provincial de Artistas Plásticos
24 Noviembre - 1 Diciembre

Integrantes: UPAP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Con-Cierto Mimo (Ciclo de Teatro)
Con-Cierto Mimo (Ciclo de Teatro)
29 Noviembre

Integrantes: Grupo de Mimo de la Escuela de Artes Teatrales de la Facultad de Derecho (UBA).
Director: Franco Guili

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

Exposición colectiva y subasta de obras de la Unión Provincial de Artistas Plásticos
24 Noviembre - 1 Diciembre

Integrantes: UPAP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ensamble de Ballet
Ensamble de Ballet
1 Diciembre

Integrantes: Fabiana Bianchi, Isabella Garavaglia, Gabriel Aguerre, Nestor Asaff
Director: Elisa Raggio

Imágenes disponibles
+ info
Vivir en vos
Vivir en vos
2 Diciembre - 3 Diciembre

Integrantes: Virginia Lago
Director: Rubens W. Correa

Imágenes disponibles
+ info
Simplemente… Alberto Cortez
Simplemente… Alberto Cortez
4 Diciembre

Integrantes: Alberto Cortez
Director: Mike Rivas

Imágenes disponibles
+ info
Ballet
Ballet
6 Diciembre

Integrantes: Ballet universitario; Ballet del Instituto Superior de Danzas Clásicas
Director: Nelida Carmona y Dino Lombardo

Imágenes disponibles
+ info
41ª Función Fin de Curso
41ª Función Fin de Curso
7 Diciembre

Integrantes: Instituto Marta Cipriano
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Tango y folklore
8 Diciembre

Integrantes: Cantora; Carlos Varela
Director:

+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
12 Diciembre

Integrantes: Cantoria Ars Nova; Antigua Jazz Band
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Día Nacional del Tango
13 Diciembre

Integrantes: Casa del Tango La Plata
Director:

+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
14 Diciembre

Integrantes: Escuela Superior de Enseñanza Artística. Lucy Lanfrit; Marta Ceruzzi
Director: Lucy Lanfrit; Marta Ceruzzi

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
15 Diciembre

Integrantes: Escuela Nacional Superior de Comercio
Director:

+ info
Nacha 100%
Nacha 100%
17 Diciembre - 18 Diciembre

Integrantes: Nacha Guevara, Raul Casinerio
Director: Nacha Guevara

Imágenes disponibles
+ info
Recital Fin de Curso
Recital Fin de Curso
19 Diciembre

Integrantes: Mariella Martucci
Director: Mariella Martucci

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
20 Diciembre

Integrantes: Cristina Parisi
Director: Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
21 Diciembre

Integrantes: Tamara Novello, Ana Clara Gossweiler, Romina Oldani
Director: Sol Poli

Imágenes disponibles
+ info
De carne somos
De carne somos
25 Diciembre - 27 Diciembre

Integrantes: Guillermo Francella; Silvia Kutica
Director: Rodolofo Hoppe, Mario Millan

Imágenes disponibles
+ info
1989

Marzo

"Función de Gala"
"Función de Gala"
9 Marzo

Integrantes: OPUS 4; Orquesta de Tango de BA
Director: Carlos Garcìa - Raùl Garello

Imágenes disponibles
+ info
"Los Mirasoles"
"Los Mirasoles"
10 Marzo - 12 Marzo

Integrantes: Alberto Busaid; Jorge Petraglia; Enrique Fava
Director: Enrique Fava

Imágenes disponibles
+ info
"¡Hagan juego!"
"¡Hagan juego!"
24 Marzo - 25 Marzo

Integrantes: Esteban Mellino; Irma Biodi; Alfredo Mellino
Director: Esteban Mellino

Imágenes disponibles
+ info
"Souffle"
"Souffle"
31 Marzo - 2 Abril

Integrantes: Nora Cárpena; Daniel Fanego; Thelma Biral
Director: Mario Morgan

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Souffle"
"Souffle"
31 Marzo - 2 Abril

Integrantes: Nora Cárpena; Daniel Fanego; Thelma Biral
Director: Mario Morgan

Imágenes disponibles
+ info
"Dido y Eneas"
"Dido y Eneas"
8 Abril - 10 Abril

Integrantes: Cantora Ars Nova; Camerata Juvenil BA
Director: Jorge Carciofolo

Imágenes disponibles
+ info
25 Aniversario de Orquesta de Cámara Municipal
25 Aniversario de Orquesta de Cámara Municipal
9 Abril

Integrantes: Orquesta de cámara municipal
Director: Roberto Ruiz; Andres Spiller

Imágenes disponibles
+ info
"El circo de Alberto Agüero"
"El circo de Alberto Agüero"
14 Abril - 15 Abril - 16 Abril

Integrantes: Alberto Agüero y elenco
Director: Alberto Agüero

Imágenes disponibles
+ info
"La banda elástica"
22 Abril

Integrantes: Ernesto Acher; Juan Amaral; Carlos Constantini
Director:

+ info
"El show de Carlos Perciavalle"
"El show de Carlos Perciavalle"
29 Abril

Integrantes: Carlos Perciavalle
Director: Carlos Perciavalle

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Asociación Profesional de Músicos
3 Mayo

Integrantes: Dr. Norberto Attaguile
Director:

+ info
"De dulce de leche y chocolate"
"De dulce de leche y chocolate"
5 Mayo - 6 Mayo - 7 Mayo

Integrantes: Diego Arosa; Ricardo Matheos
Director: Daniel Dalmaroni

Imágenes disponibles
+ info
Les Luthiers
Les Luthiers
5 Mayo - 6 Mayo

Integrantes: Les luthiers
Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info
"Taxi"
"Taxi"
19 Mayo - 20 Mayo - 21 Mayo

Integrantes: Adrián Ghio; Victor Hugo Vieyra; Coni Vera
Director: Carlos Moreno

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Funcion de Gala - 25 de Mayo
24 Mayo

Integrantes: Ballet Epu-Hueney
Director: Monica Lombardi

Imágenes disponibles
+ info
"Ensamble de Ballet"
"Ensamble de Ballet"
31 Mayo

Integrantes: Fabiana Bianchi; Nestor Asaff; Isabella Garavaglia
Director: Elisa Raggio

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Rosa de dos aromas"
"Rosa de dos aromas"
3 Junio - 4 Junio - 10 Junio - 11 Junio

Integrantes: Betiana Blum; Dora Baret
Director: Inda Ledesma

Imágenes disponibles
+ info
"Canciones para mirar"
"Canciones para mirar"
10 Junio - 11 Junio

Integrantes: Maria Elena Walsh; Andrea Vairetti; Pablo Machado
Director: José María Paolantonio

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Libre Cámara
Concierto de Libre Cámara
12 Junio

Integrantes: Hugo Regis; María Daguerre Ceriale
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Morochos en Ñuyor"
"Morochos en Ñuyor"
17 Junio - 18 Junio

Integrantes: Héctor Giovine; Roberto Fiore; Daniel Figueiredo; Raúl Ramos
Director: Hector Giovine

Imágenes disponibles
+ info
"Ballet de bruxelles"
"Ballet de bruxelles"
22 Junio

Integrantes: Dr. Normando Torres; Dir Karmen Larumbe
Director: Karmen Larumbe

Imágenes disponibles
+ info
Orquesta de Cámara Municipal y Coro Universitario
Orquesta de Cámara Municipal y Coro Universitario
23 Junio

Integrantes: Rodolfo Medero; Coro universitario; Orquesta de cámara municipal
Director: Roberto Ruiz; Andres Spiller

Imágenes disponibles
+ info
"Jornada del teatro solidario"
"Jornada del teatro solidario"
27 Junio

Integrantes: Alberto Cortez; Marcelo San Juan;
Victor Heredia
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"La nona"
"La nona"
2 Julio

Integrantes: Eduardo Guilllemi; María del Carmen Lavia
Director: Miguel Angel Porro

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala -"Argentina pasional"
Función de Gala -"Argentina pasional"
8 Julio - 9 Julio - 10 Julio

Integrantes: Juan Santillan;
Osvaldo Rizzo
Director: Daniel Mañas

Imágenes disponibles
+ info
"Jesus Christ Superstar"
"Jesus Christ Superstar"
11 Julio - 12 Julio - 13 Julio

Integrantes: Anibal Silveyra; Tom Williams; Monica Valentino
Director: Ruben Elena

Imágenes disponibles
+ info
"Clave de sol"
 "Clave de sol"
22 Julio - 23 Julio

Integrantes: Emiliano Kaczka; Nancy Anka
Director: Fernando Espinoza

Imágenes disponibles
+ info
"Orquesta Sinfónica Juvenil de la Municipalidad de La Plata
"Orquesta Sinfónica Juvenil de la Municipalidad de La Plata
24 Julio

Integrantes:
Director: Daniel Mazza

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Los Arroyeños para Chicos"
"Los Arroyeños para Chicos"
5 Agosto - 6 Agosto

Integrantes: Daniel De Girolami; Gustavo Santa Coloma
Director: Chany Inchausti

Imágenes disponibles
+ info
85º Aniversario Escuela Técnica Nº5
85º Aniversario Escuela Técnica Nº5
8 Agosto

Integrantes: Escuela Nacional de Educación Técnica Nº 5
Director: Raùl Molinari

Imágenes disponibles
+ info
"Frutillitas"
13 Agosto

Integrantes: Kicsa Alvminio
Director:

+ info
Ballet Contemporáneo del Teatro Municipal General San Martín
Ballet Contemporáneo del Teatro Municipal General San Martín
19 Agosto

Integrantes: Ballet Contemporáneo del Teatro Municipal General San Martín
Director: Ana Marìa Stekelman

Imágenes disponibles
+ info
"Tiempo de firulete"
"Tiempo de firulete"
24 Agosto

Integrantes: Alejandra Bignasco; Sergio Cortazzo
Director: Alberto Fernandez de Rosa

Imágenes disponibles
+ info
Cristina Parisi
Cristina Parisi
24 Agosto

Integrantes: Alumnado de Cristina Parisi
Director: Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
"La leccion de anatomia"
"La leccion de anatomia"
25 Agosto - 26 Agosto

Integrantes: Nacho Babasori; Jose Bella; Mirta Demestri
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

"Carozo y Narizota"
2 Septiembre - 3 Septiembre

Integrantes: Carozo y Narizota
Director:

+ info
"Juego de espejos"
"Juego de espejos"
2 Septiembre - 3 Septiembre

Integrantes: Haydee Padilla; Enrique Liporace
Director: Jorge Mazzini

Imágenes disponibles
+ info
Sor-presas
Sor-presas
8 Septiembre - 9 Septiembre - 10 Septiembre - 15 Septiembre - 16 Septiembre - 17 Septiembre

Integrantes: Beatriz Bonnet; Ana Maria Cores; Nelly Beltran
Director: Julio Baccaro

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
14 Septiembre

Integrantes: Medical Jazz Band; Doctor´s Jazz; Caoba Jazz Band
Director: Eduardo Garbarini

Imágenes disponibles
+ info
"Sociedad de hermanos"
"Sociedad de hermanos"
20 Septiembre

Integrantes: Grupo Catarsis. Colegio San Luis
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info
"Fiebre de heno"
"Fiebre de heno"
22 Septiembre - 23 Septiembre - 24 Septiembre - 30 Septiembre - 1 Octubre

Integrantes: Norma Pons; Lautaro Murua; Jean Pierre Noher
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"Fiebre de heno"
"Fiebre de heno"
22 Septiembre - 23 Septiembre - 24 Septiembre - 30 Septiembre - 1 Octubre

Integrantes: Norma Pons; Lautaro Murua; Jean Pierre Noher
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
5 Octubre

Integrantes: Marisa Porto
Director:

Imágenes disponibles
+ info