70º Aniversario Radio Universidad

70º Aniversario Radio Universidad

Actividad en Archivo
Año 1994 | 5 Abril

Integrantes: Camerata Universitaria UNLP-Coro Universitario UNLP
Director: Roberto Regio- Luis Clemente

Imágenes: 
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad

Año [field_anio]

Marzo

Torneos Juveniles Bonaerense
22 Marzo

Integrantes:
Director:

+ info
Chick Correa
Chick Correa
30 Marzo

Integrantes: Armando Anthony Corea
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

70º Aniversario Radio Universidad
70º Aniversario Radio Universidad
5 Abril

Integrantes: Camerata Universitaria UNLP-Coro Universitario UNLP
Director: Roberto Regio- Luis Clemente

Imágenes disponibles
+ info
"Midachi"
"Midachi"
7 Abril - 8 Abril - 9 Abril - 10 Abril - 14 Abril - 15 Abril - 16 Abril - 17 Abril

Integrantes: Dady Brieva-Chino Volpato-Miguel Torres del Sel
Director: Héctor Berra

Imágenes disponibles
+ info
John Mc Laughlin
John Mc Laughlin
20 Abril

Integrantes: John Mc Laughlin-Joey de francesco-Dennis Chambers
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Camerata Lysy"
"Camerata Lysy"
21 Abril

Integrantes: Sophia Reuter-Liviu Prunaru-Sara Bitlloch
Director: Alberto Lysy

Imágenes disponibles
+ info
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
XIV Jornadas iberoamericanas de Derecho Procesal
24 Abril - 25 Abril - 26 Abril - 27 Abril

Integrantes: Instituto de Derecho Procesal UNLP- Instituto Iberoamericano de Derecho Procesal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la ecología y el medio ambiente
28 Abril

Integrantes:
Director:

+ info
Les Luthiers
Les Luthiers
29 Abril - 30 Abril

Integrantes: Jorge Maronna-Marcos Mundstock-Carlos Cortés-Daniel Rabinovich-Carlos Puccio Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ricardo Schiariti
Ricardo Schiariti
30 Abril

Integrantes: Ricardo Schiariti
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"El Varón Globalizado"
"El Varón Globalizado"
4 Mayo

Integrantes: Rodolfo Machado
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Señor Z"
"Señor Z"
6 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info
Marilina Ross
Marilina Ross
7 Mayo

Integrantes: Marilina Ross
Director: Marilina Ross

Imágenes disponibles
+ info
Las Payas - Arte Flamenco
Las Payas - Arte Flamenco
8 Mayo

Integrantes: Paula Albornoz- Karen Costamagna- Ana Laura Echave
Director: Mariana Janet Pereyra

Imágenes disponibles
+ info
Afrocuba
Afrocuba
10 Mayo

Integrantes: Mario.L. Pino- Leonardo Lopez. David Suarez- Fermin Sifonte- Norberto Rodriguez - J. Ernersto Hermida
Director: Roberto Garcia Lopez

Imágenes disponibles
+ info
Emanuel Ortega
Emanuel Ortega
13 Mayo

Integrantes: Emanuel Ortega
Director: Sergio Aquilano

Imágenes disponibles
+ info
"El show de Nito Artaza"
"El show de Nito Artaza"
14 Mayo - 15 Mayo

Integrantes: Nito Artaza-Sandra Smith-Marixa Balli
Director: Asistente: Diego Tilli

Imágenes disponibles
+ info
Consejo 3ª Edad Municipal
Consejo 3ª Edad Municipal
18 Mayo

Integrantes: La troupe de la tercera edad
Director: Cristina Castro

Imágenes disponibles
+ info
Les Ballets Jazz de Montreal
Les Ballets Jazz de Montreal
19 Mayo - 20 Mayo - 21 Mayo - 22 Mayo

Integrantes: Bailarines: Eric Miles- Edgar Zendejas, Otros
Director: General: Caroline Salbaing

Imágenes disponibles
+ info
Cesar Banana Pueyrredon
Cesar Banana Pueyrredon
20 Mayo

Integrantes: César Banana Pueyrredón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La vox humaine"/"Les manelle"
"La vox humaine"/"Les manelle"
21 Mayo

Integrantes: Maria Rosa Hourbeight- Ruben Prezze
Director: Sr. Cabrera Urquiza

Imágenes disponibles
+ info
Velada de Gala: Tango y Folklore
Velada de Gala: Tango y Folklore
24 Mayo

Integrantes: Cantante: Dora Roldan- Ballet " Ñande Reta", Otros
Director: Maria Branda- Diego Perdoni

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Camara
Concierto de Camara
27 Mayo - 28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Guillermo Defeo- Marisa Silino, Otros
Director: Roberto Túbaro

Imágenes disponibles
+ info
Mabel Manzotti
Mabel Manzotti
28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Mabel Manzotti
Director: Manuel Maccarini

Imágenes disponibles
+ info
"Tributo a Bennie Goodman"
"Tributo a Bennie Goodman"
28 Mayo

Integrantes: Everett Longstreth- Cuarteto de Jazz L.P.
Director: General: Waldo Brandwajnman

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Pervertimiento"
"Pervertimiento"
4 Junio - 5 Junio

Integrantes: Monica Gobbi- Mario Vedoya- Lluis Gavaldá
Director: Mario Vedoya

Imágenes disponibles
+ info
XV Congreso nacional del agua
6 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Joe Zawinul Trilock Gurtu
Joe Zawinul Trilock Gurtu
7 Junio

Integrantes: Joe Zawinul- Trilok Gurtu- L.P. Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Malvinas"
"Malvinas"
7 Junio - 8 Junio

Integrantes: Luis Machin- Daniel Rosso-Sara Lindberg, Otros
Director: Nestor Zapata

Imágenes disponibles
+ info
"Noche gala por la paz"
"Noche gala por la paz"
9 Junio

Integrantes: Dúo Datz- Amir Thaleb- Fairuz
Director: Luis Latker

Imágenes disponibles
+ info
Premios Condor
10 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
"Nauseas de de fin de siglo…"
"Nauseas de de fin de siglo…"
11 Junio

Integrantes: Santiago Feliu
Director: Artistica: Ricardo Horacio Pérez

Imágenes disponibles
+ info
"Soundscape"
"Soundscape"
13 Junio

Integrantes: Robert Fripp / Consejo de Rock
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Consejo profesional de Ciencias Económicas
14 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Musical Peteco Carabajal y su conjunto
14 Junio

Integrantes: Peteco Carabajal
Director:

+ info
Tour 94
Tour 94
18 Junio - 19 Junio - 20 Junio

Integrantes: Julio Bocca-Eleonora Cassano-Ballet Argentino
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Jornadas de Diagnostico por Imagines
24 Junio - 25 Junio

Integrantes: Sociedad Medica de La Plata
Director:

+ info
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
25 Junio

Integrantes: Alfredo Casero, Javier Malosetti, Lito Epumer
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Nuestro pueblo"
"Nuestro pueblo"
26 Junio

Integrantes: Grupo de Teatro del Club Universitario
Director: Roberto Conte

+ info
Acto Academico
30 Junio

Integrantes: Instituto de Formación Docente Nº 17
Director:

+ info

Julio

Pro Musica de Rosario
Pro Musica de Rosario
2 Julio

Integrantes: Pro musica de Rosario
Director: Cristian Hernández Larguia

Imágenes disponibles
+ info
"Asi es la Vida"
"Asi es la Vida"
5 Julio

Integrantes:
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala
Función de Gala
8 Julio

Integrantes: Orq.Camara Municipal y Grupo Danzas La Enramada
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
"Mensajes del Alma"
"Mensajes del Alma"
16 Julio

Integrantes: Leon Gieco
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Nubeluz"
"Nubeluz"
18 Julio

Integrantes: Nubeluz
Director: General: Luis Carrizalez

Imágenes disponibles
+ info
"Serenata al Peru"
"Serenata al Peru"
27 Julio

Integrantes: Centro de Estudiantes Peruanos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Gala Lirica
Gala Lirica
30 Julio

Integrantes: Paula Almerares, Ruben Martinez
Director: Fernando Alvarez

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Ciclo de los Grandes"
1 Agosto

Integrantes: David Byrne
Director:

+ info
Encuentro Coral
Encuentro Coral
5 Agosto

Integrantes: Opus Cuatro y otros
Director: Coral: Luis. E. Buchele

Imágenes disponibles
+ info
"Por amor al humor"
"Por amor al humor"
6 Agosto

Integrantes: Jose Luis Gioia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Jugo azul de uvas"
7 Agosto

Integrantes: Daniel Grinbamk
Director:

+ info
"Lito Vitale y los argentinos"
"Lito Vitale y los argentinos"
7 Agosto

Integrantes: Lito Vitale
Director: Lito Vitale

Imágenes disponibles
+ info
Festival Aerobic
Festival Aerobic
9 Agosto

Integrantes: A beneficio de la excasa Cuna- Varios Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Estrellas del Ballet Ruso
Estrellas del Ballet Ruso
12 Agosto

Integrantes: Ballet Ruso- Andres Liepa
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Sandro - 30 años"
"Sandro - 30 años"
13 Agosto - 4 Septiembre

Integrantes: Sandro
Director: Musical: Victor Caro

Imágenes disponibles
+ info
Fitness the night
14 Agosto

Integrantes: Varios Gimnasios
Director:

+ info
"Ciclo de los grandes"
"Ciclo de los grandes"
16 Agosto

Integrantes: John Scofield
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Permiso de volar"
"Permiso de volar"
19 Agosto

Integrantes: Alejandro Lerner
Director: De Arte: José Luis Mazza

Imágenes disponibles
+ info
Osvaldo Pugliese-Nelly Omar
Osvaldo Pugliese-Nelly Omar
20 Agosto

Integrantes: Osvaldo Pugliese, Nelly Omar
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grande Brigada!!!"
"Grande Brigada!!!"
20 Agosto - 21 Agosto

Integrantes: Emilio Disi, Fernando Lupiz,y otros
Director: Emiliano Parada

Imágenes disponibles
+ info
"La casa de Bernarda Alba"
"La casa de Bernarda Alba"
21 Agosto

Integrantes: Isabel Victorero- Alma Festa, Otros
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info
"Realidad y fantasía"
"Realidad y fantasía"
26 Agosto

Integrantes: Alberto Uro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital por la vida (DAIA)
Recital por la vida (DAIA)
27 Agosto

Integrantes: Guiora Feidman y su conjunto
Director:

Imágenes disponibles
+ info
XXV Congreso Argentino de Genética
28 Agosto

Integrantes: Sociedad Argentina de Genética
Director:

+ info

Septiembre

"Con el alma en vilo"
"Con el alma en vilo"
2 Septiembre

Integrantes: Teresa Parodi
Director: Musical: Carlos Yroyen

Imágenes disponibles
+ info
Alberto Castillo y Antonio Tormo
Alberto Castillo y Antonio Tormo
3 Septiembre

Integrantes: Antonio Tormo - Alberto Castillo
Director: Jorge Dragone

Imágenes disponibles
+ info
Sandro
Sandro
4 Septiembre

Integrantes: Miguel Angel Cherutti- Julio el ID
Director: Musical: Victor Caro

Imágenes disponibles
+ info
"Movimiento y Alegria"
"Movimiento y Alegria"
6 Septiembre

Integrantes: Einstein aerobica-Otros Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto academico
7 Septiembre

Integrantes: Instituto de Formación Docente Nº 9
Director:

+ info
"Recuerdos y Porvenir"
"Recuerdos y Porvenir"
9 Septiembre

Integrantes: Susana Rinaldi
Director: Susana Rinaldi

Imágenes disponibles
+ info
"Bosque Chocolate"
"Bosque Chocolate"
10 Septiembre - 11 Septiembre

Integrantes: Esteban Villarreal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
Concierto Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
11 Septiembre

Integrantes: Orquesta Filarmonica de Buenos Aires
Director: Alexander Anissimov

Imágenes disponibles
+ info
50º Aniversario Instituto Britanico
50º Aniversario Instituto Britanico
16 Septiembre

Integrantes: Instituto britanico
Director:

Imágenes disponibles
+ info