"Atahualpa por Jairo"

"Atahualpa por Jairo"

Actividad en Archivo
Año 1996 | Sáb 7 de Dic | 20:00

Integrantes: Jairo
Director: Jairo

Imágenes: 
"Atahualpa por Jairo"
"Atahualpa por Jairo"

Más actividades de 1996

Marzo

"La pulga en la oreja"
"La pulga en la oreja"
Vie 15 de Mar | 20:00 - Sáb 16 de Mar | 20:00 - Dom 17 de Mar | 20:00 - Sáb 23 de Mar | 20:00 - Dom 24 de Mar | 20:00

Integrantes: Soledad Silveyra; Carlos Calvo; Gianni Lunadei
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info
"Instituto de Desarrollo Empresario Bonaerense"
"Instituto de Desarrollo Empresario Bonaerense"
Vie 29 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Abril

"Como rellenar una bikini salvaje"
"Como rellenar una bikini salvaje"
Sáb 6 de Abr | 20:00 - Dom 7 de Abr | 20:00

Integrantes: Ana Acosta
Director: V. Gacía Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"La noche de las pistolas frias"
"La noche de las pistolas frias"
Vie 12 de Abr | 20:00 - Sáb 13 de Abr | 20:00 - Dom 14 de Abr | 20:00

Integrantes: Emilio Disi; Tristán; Silvia Sûller
Director: Hugo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
"Desde el fondo de mi alma"
"Desde el fondo de mi alma"
Jue 18 de Abr | 20:00

Integrantes: Raphael
Director: José María Chova

Imágenes disponibles
+ info
"Convivencia"
"Convivencia"
Vie 19 de Abr | 20:00 - Sáb 20 de Abr | 20:00 - Dom 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Daniel Fanego; Gustavo Garzón; Eleonora Wexler
Director: Carlos De Matteis

Imágenes disponibles
+ info
"El Principito"
"El Principito"
Mar 23 de Abr | 20:00

Integrantes: Cristian Costa; Haydée Trappani; Alberto Rubinstein
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
"Una mano por la vida"
"Una mano por la vida"
Vie 26 de Abr | 20:00

Integrantes: Inda Ledesma; Claudio García Satur; Lito Cruz; Carlos Moreno; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fundación de Banco Mayo
Fundación de Banco Mayo
Sáb 27 de Abr | 20:00

Integrantes: Orquesta de Camara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
"Gatta ci Cova"
"Gatta ci Cova"
Mar 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Gilberto Idonea; Nina Micalizzi; Raffaella Oliveri
Director: Gilberto Idonea

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Curso de Teatro
Curso de Teatro
Mié 1 de Mayo | 20:00

Integrantes: Lito Cruz - Carlos Moreno
Director:

+ info
"Pat Metheny"
"Pat Metheny"
Jue 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Pat Metheny; Lyle Mays; Steve Rodby
Director:

+ info
"Unen Canto con Humor"
"Unen Canto con Humor"
Vie 3 de Mayo | 20:00 - Sáb 4 de Mayo | 20:00 - Dom 5 de Mayo | 20:00 - Mar 22 de Oct | 20:00 - Mié 23 de Oct | 20:00

Integrantes: Les Luthiers; Carlos López Puccio; Jorge Maronna; Marcos Mundstock; Carlos Núñez Cortés; Daniel Rabinovich
Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info
"El reino de las rosas azules"
"El reino de las rosas azules"
Mar 7 de Mayo | 20:00 - Mié 8 de Mayo | 20:00 - Jue 9 de Mayo | 20:00

Integrantes: Claudio Yusif; Hugo Grosso
Director: Julio Denegri

+ info
"Horizonte"
"Horizonte"
Vie 10 de Mayo | 20:00

Integrantes: Sergio Denis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cartas de amor"
"Cartas de amor"
Sáb 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Rodolfo Beban; Graciela Borges
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Omar Valente & Orquesta de Tango Argentino"
"Omar Valente & Orquesta de Tango Argentino"
Sáb 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Omar Valente
Director: Omar Valente

+ info
"Jugando con el cuerpo"
"Jugando con el cuerpo"
Mar 14 de Mayo | 21:00 - Mié 15 de Mayo | 21:00 - Jue 16 de Mayo | 21:00

Integrantes: Malena Faletti; Pablo Pelegrinet Director:

+ info
"La Campoy en vivo"
"La Campoy en vivo"
Sáb 18 de Mayo | 20:00 - Dom 19 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ana Maria Campoy
Director: Pepe Cibrian Campoy

Imágenes disponibles
+ info
"Función de Gala - 25 de mayo"
"Función de Gala - 25 de mayo"
Vie 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Antonio Blasi; Mirian Sofia; Procanto popular; Diego y Andrea
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Clásico Binomio"
"El Clásico Binomio"
Dom 26 de Mayo | 20:00

Integrantes: Javier Guereña; Luis Rende
Director: Norberto Barruti

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Nini"
"Nini"
Vie 7 de Jun | 20:00 - Sáb 8 de Jun | 8:00 - Dom 9 de Jun | 20:00

Integrantes: Marilu Marini
Director: Alfredo Arias

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Condor 96"
"Premios Condor 96"
Lun 10 de Jun | 20:00

Integrantes: Asociacion de Estampas y Memorias
Director:

+ info
"Nacha de Noche"
"Nacha de Noche"
Vie 14 de Jun | 20:00 - Sáb 15 de Jun | 20:00

Integrantes: Nacha Guevara; Alberto Favero
Director: Nacha Guevara

+ info
"1º Seminario Internacional"
"1º Seminario Internacional"
Jue 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Rocco Buttighome; Dr Mario Luis Szychowski
Director: Organiza el equipo Pastoral Social de la Arquideocesis de La Plata

Imágenes disponibles
+ info
"Para todos"
"Para todos"
Vie 21 de Jun | 20:00

Integrantes: Ado Falasca; Gabriel Mores; Eduardo Lettera; Tomas Giannini
Director: Mariano Mores

Imágenes disponibles
+ info
"Canta Jairo"
"Canta Jairo"
Sáb 22 de Jun | 20:00

Integrantes: Jairo
Director: Osvaldo Figueras

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
Dom 23 de Jun | 20:00

Integrantes: Luisina Brando; China Zorrilla
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Piano
Concierto de Piano
Vie 28 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director: AMIA

+ info

Julio

Entrega de Diplomas
Entrega de Diplomas
Jue 4 de Jul | 20:00

Integrantes: Instituto Cultural Argentino Britanico
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grandes momentos de la escena lírica"
"Grandes momentos de la escena lírica"
Vie 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Irene Burt; Ma Inés Franco; Oreste Chlopecki; Ricardo Franco
Director: Juan Pablo Scafidi; Andrés Bugallo; Leandro H. Valiente

Imágenes disponibles
+ info
"La venganza sera terrible"
"La venganza sera terrible"
Sáb 6 de Jul | 20:00

Integrantes: Alejandro Dolina; Elizabeth Veraci; Gabriel Rolón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Velada de Gala - 9 de julio"
"Velada de Gala - 9 de julio"
Lun 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet Brandsen
Director: Mabel Pimentel-Oscar Miguel Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"Por las calles de Madrid IV en Alegrías de España"
"Por las calles de Madrid IV en Alegrías de España"
Mar 9 de Jul | 20:00

Integrantes: Alejandro Crea; Vera Golob; Norma Toursarquissian; Ballet Aranjuez
Director: Luis Aguile

Imágenes disponibles
+ info
"Don Fausto"
"Don Fausto"
Vie 12 de Jul | 20:00 - Sáb 13 de Jul | 20:00 - Dom 14 de Jul | 20:00

Integrantes: Jorge Petraglia; Alicia Aller; Perla Santalla
Director: Emilio Alfaro-Oscar Araiz

Imágenes disponibles
+ info
"Milagro en la colmena"
"Milagro en la colmena"
Sáb 20 de Jul | 20:00 - Dom 21 de Jul | 20:00 - Lun 22 de Jul | 20:00 - Mar 23 de Jul | 20:00 - Mié 24 de Jul | 20:00 - Jue 25 de Jul | 20:00

Integrantes: Anahí Carnavale; Vanesa Padrón
Director: Mercedes Montagnaro-Marcela Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Eva Peron"
Premios "Eva Peron"
Jue 25 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director: UPCN

Imágenes disponibles
+ info
175° aniversario Independencia del Perú
175° aniversario Independencia del Perú
Vie 26 de Jul | 20:00

Integrantes: Grupo Condor; "La India" Ballet Danzas Paraguayas; Perú Canta
Director: Círculo de residentes peruanos

Imágenes disponibles
+ info
Horacio Guarany
Horacio Guarany
Sáb 27 de Jul | 20:00

Integrantes: Horacio Guarany
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"En pampa y la vía"
"En pampa y la vía"
Dom 4 de Ago | 20:00

Integrantes: Mabel Manzotti; Ulises Dumont
Director: Victor García Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"Los niños cantores de Viena"
"Los niños cantores de Viena"
Lun 5 de Ago | 20:00

Integrantes: Niños Cantores de Viena
Director: Daniel de Quesada- Miguel Levy

+ info
"Los lobos"
"Los lobos"
Vie 9 de Ago | 20:00 - Sáb 10 de Ago | 20:00 - Dom 11 de Ago | 20:00

Integrantes: Darío Grandinetti; Hugo Arana; Jorge MarraleJuan Leyrado;Jorge D' Elia
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
"Show Nito Artaza"
"Show Nito Artaza"
Mar 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Nito Artaza; Cecilia Oviedo; Juan Acosta; Andrea Garmendia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Encuentros Barriales de la Juventud de Rock"
"Encuentros Barriales de la Juventud de Rock"
Mié 14 de Ago | 20:00 - Vie 16 de Ago | 20:00

Integrantes: Guasones, Pantera Negra
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Diplomas
Entrega de Diplomas
Jue 15 de Ago | 20:00

Integrantes: Instituto de Formacion Docente N° 17
Director:

+ info
"Amistad"
"Amistad"
Sáb 17 de Ago | 20:00

Integrantes: Chango Nieto; Daniel y Fcaundo Toro; Argentino Luna
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Torneos Bonarerenses"
Jue 22 de Ago | 20:00

Integrantes: Tercera Edad
Director:

+ info
"De amor y de sangre"
"De amor y de sangre"
Sáb 24 de Ago | 20:00

Integrantes: Victor Heredia
Director: Babu Cerviño

Imágenes disponibles
+ info
"Noche de gala de la danza"
"Noche de gala de la danza"
Dom 25 de Ago | 20:00

Integrantes: Ballet juvenil de Danza Contemporánea e Infantil; Alumnas de Mariana Pereyra; otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Iñaki Urlezaga
Iñaki Urlezaga
Mié 28 de Ago | 20:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga; Marcela Goycochea; Liberballet
Director: Lilian Giovine

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

En concierto por musica esperanza"
En concierto por musica esperanza"
Mar 3 de Sep | 20:00

Integrantes: Fito Paez; Miguel Angel Estrella; Camerata Bariloche
Director: Gerardo Gandini

Imágenes disponibles
+ info
"Concierto Sinfónico"
"Concierto Sinfónico"
Jue 5 de Sep | 20:00

Integrantes: Orquesta Juvenial Municipal
Director: Guillermo Hemmingsen

Imágenes disponibles
+ info
José Larralde-Gira 1996
José Larralde-Gira 1996
Sáb 7 de Sep | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Mar 10 de Sep | 20:00

Integrantes: Instituto Superior de Formación Docente N° 9
Director:

+ info
"Festival de Coros"
"Festival de Coros"
Jue 12 de Sep | 20:00

Integrantes: Coro del Colegio de Abogados de La Plata; Coro del Consejo de Cs Económicas de PBA; Antares Coral Masculino de La Plata
Director: Pablo Cánaves-Luis E. Bûchele-Fernando Tome

Imágenes disponibles
+ info
"Flores de acero"
"Flores de acero"
Sáb 14 de Sep | 20:00 - Dom 15 de Sep | 20:00

Integrantes: Paola Krum; Dora Baret; Aida Luz; Perla Santalla; Norma Pons; Carolina Papaleo
Director: Julio Baccaro

Imágenes disponibles
+ info
Festival de aerobic
Festival de aerobic
Mar 17 de Sep | 20:00

Integrantes: Alumnado de Gimnasios 10
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Medical Jazz Band
Medical Jazz Band
Jue 19 de Sep | 20:00

Integrantes: Medical Jazz Band
Director: Luis Castillo

Imágenes disponibles
+ info
"El diario de Adan y Eva"
"El diario de Adan y Eva"
Sáb 21 de Sep | 20:00 - Dom 22 de Sep | 20:00

Integrantes: Miguel Angel Sola; Blanca Oteyza
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

IV Encuentro de teatro bonaerense
IV Encuentro de teatro bonaerense
Jue 3 de Oct | 20:00 - Vie 4 de Oct | 20:00 - Sáb 5 de Oct | 20:00 - Dom 6 de Oct | 20:00

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director: Subsecretaría de cultura de PBA

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Música de Camara
Concierto Música de Camara
Lun 7 de Oct | 20:00

Integrantes: Laura Urbiztondo; Sandra Valdovinos; Virginia Barbero; Roberto Poli
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Danzas
Festival de Danzas
Mar 8 de Oct | 20:00

Integrantes: Conjuntos de baile del Club Español; Cículo Cultural Andaluz; Centro Gallego; Centro Asturiano; Sociedad Española de Berisso
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mundo verde esperanza"
"Mundo verde esperanza"
Sáb 12 de Oct | 20:00

Integrantes: Hermeto Pascoal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Don Pascuale"
"Don Pascuale"
Jue 17 de Oct | 20:00

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Jorge López

Imágenes disponibles
+ info
"A todo corazón"
"A todo corazón"
Sáb 19 de Oct | 20:00 - Dom 20 de Oct | 20:00

Integrantes: Alberto Cortez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El país de no me acuerdo"
"El país de no me acuerdo"
Jue 24 de Oct | 20:00 - Sáb 26 de Oct | 20:00

Integrantes: Sandra Mihanovich; Carlos Tarrio; Walter Peña
Director: Rubens Correa-Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
A.M.A.R.
A.M.A.R.
Jue 31 de Oct | 20:00

Integrantes: RAMA; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"III Olimpiadas Platenses"
"III Olimpiadas Platenses"
Sáb 2 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Julio Boca-Ballet Argentino
Julio Boca-Ballet Argentino
Mar 5 de Nov | 20:00 - Mié 6 de Nov | 20:00

Integrantes: Julio Bocca; Fabiana Bianchi; Erika Cornejo; Cecilia Figaredo
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Premios Ciencias Económicas
Premios Ciencias Económicas
Jue 7 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Día del Empleado Municipal"
"Día del Empleado Municipal"
Vie 8 de Nov | 20:00

Integrantes: Alejandro Gardinetti
Director:

+ info
Recital de Música Sagrada
Recital de Música Sagrada
Mar 12 de Nov | 20:00

Integrantes: Coro Estable de la Catedral de La Plata
Director: Héctor E. Birocho

Imágenes disponibles
+ info
"Lola, la leyenda"
"Lola, la leyenda"
Sáb 16 de Nov | 20:00 - Dom 17 de Nov | 20:00

Integrantes: Carmen Flores
Director:

+ info
"Don Pascuale"-Velada de Gala
"Don Pascuale"-Velada de Gala
Lun 18 de Nov | 20:00

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Leandro Valiente

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro "Educación, Producción y Asociativismo.Primera empresa asociativa para jóvenes"
Encuentro "Educación, Producción y Asociativismo.Primera empresa asociativa para jóvenes"
Jue 21 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director: Ipac-Dirección General de Cultura y Educación PBA

+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
Jue 21 de Nov | 20:00

Integrantes: Forvaiwan; Swing & Company; Scat Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Alfredo Casero
Alfredo Casero
Vie 22 de Nov | 20:00

Integrantes: Alfredo Casero; Sebastian Peycere; Javier Lozano; Guillermo Romero
Director: Javier Malosetti

Imágenes disponibles
+ info
"Brujas"
"Brujas"
Sáb 23 de Nov | 20:00 - Dom 24 de Nov | 20:00

Integrantes: Moria Casan; Susana Campos; Nora Carpena; Fernanda Mistral; Graciela Dufau
Director: Luis Agustoni

+ info
Premios Mejores Promedios
Premios Mejores Promedios
Mar 26 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Diciembre

"La comedia de las equivocaciones"
"La comedia de las equivocaciones"
Dom 1 de Dic | 20:00

Integrantes: Jorge Caballero; Juana González; Ernesto Mesa; Rosana Vignoni
Director: Yirair Mossian

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Homero Manzi"
"Premios Homero Manzi"
Lun 2 de Dic | 20:00

Integrantes: Premiados
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mary Poppins"
"Mary Poppins"
Jue 5 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnos de 1-7 de EGB
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Atahualpa por Jairo"
"Atahualpa por Jairo"
Sáb 7 de Dic | 20:00

Integrantes: Jairo
Director: Jairo

Imágenes disponibles
+ info
"Tic - Tac"
"Tic - Tac"
Dom 8 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado del Taller
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Recital de danzas
Recital de danzas
Mié 11 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
Espectáculo de danzas y aerobics
Espectáculo de danzas y aerobics
Sáb 14 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
Vie 20 de Dic | 20:00

Integrantes: Ballet de flamenco
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info