Mi vecina favorita

Mi vecina favorita

Comedia
Actividad en Archivo
Año 2018 | 14 Octubre

Año 1999

Enero

Entre dos amores
11 Enero

Integrantes: Carmen Flores
Director: SUSPENDIDA

+ info

Marzo

Torneos Juveniles Bonaerenses
17 Marzo

Integrantes:
Director:

+ info
El Jorobado de París
El Jorobado de París
25 Marzo - 26 Marzo - 27 Marzo - 28 Marzo

Integrantes: Pablo Guglielmino; Romina Groppo; Claudio Acevedo; Tiki Lovera
Director: Pepe Cibrian Campoy

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Acto académico
Acto académico
6 Abril

Integrantes: Facultad de Ciencias Médicas UNLP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de bienvenida
Concierto de bienvenida
7 Abril

Integrantes: Conservatorio de Música Gilardo Gilardi
Director: Norberto Attaguile; José M. Bagnatti

+ info
Pinti canta las 40 - Y el Maipo cumple 90
Pinti canta las 40 - Y el Maipo cumple 90
9 Abril - 10 Abril - 11 Abril - 16 Abril - 17 Abril - 18 Abril

Integrantes: Enrique Pinti; Laura Fidalgo
Director: Ricky Paskhus

Imágenes disponibles
+ info
X Semana de la Ecología y el Medio Ambiente-Acto inaugural
X Semana de la Ecología y el Medio Ambiente-Acto inaugural
21 Abril

Integrantes: Coro de Cámara Musiké; Octopus
Director: Andrés Bugallo

Imágenes disponibles
+ info
Gran Festival
Gran Festival
22 Abril

Integrantes: Horacio Guarany; Juanjo Trío
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Plan La Plata Cultura
Plan La Plata Cultura
24 Abril

Integrantes: Horacio Molina; Oscar Cardozo Ocampo (piano)
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Glorias Porteñas
30 Abril

Integrantes: Soledad Villamil; Brian Chambouleyron; Silvio Cattáneo
Director:

+ info

Mayo

Cruce Peligroso
2 Mayo

Integrantes: Arturo Bonín; Patricia Palmer; Aníbal Silveyra
Director: Luis Agustoni

+ info
Concurso de Poesía Eva Perón
5 Mayo

Integrantes: UPCN
Director:

+ info
The Beats
The Beats
7 Mayo

Integrantes: The Beats
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Circo Rodas
9 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info
Mujeres en manifiesto
13 Mayo

Integrantes: Liliana Herrero, Verónica Condomí, Claudia Salomone
Director:

+ info
Encuentro Coral del Nuevo Mundo
21 Mayo

Integrantes: Conservatorio de Música Gilardo Gilardi
Director:

+ info
El diario de Adán y Eva
El diario de Adán y Eva
22 Mayo - 17 Julio - 18 Julio - 31 Julio

Integrantes: Miguel Angel Solá; Blanca Oteiza
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 25 de Mayo
24 Mayo

Integrantes: Liliana Parodi; Marián Farías Gómez
Director:

+ info
29° Festival Regional de Foclore City Bell '99
25 Mayo

Integrantes: Ganadores del festival
Director:

+ info
Jairo
29 Mayo

Integrantes: Jairo
Director:

+ info
25° aniversario Agrupación Amigos del Tango
31 Mayo

Integrantes: Trío de Antonio Blasi; Miguel Gutierrez y Laura; Beba Pugliese
Director:

+ info

Junio

Nuevamente Juntos
4 Junio

Integrantes: Julio Bocca; Eleonora Cassano; Ballet Argentino
Director:

+ info
40° años con Jazz Talero Pellegrini
6 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
¡Feliz, feliz! En tu día
7 Junio

Integrantes: Elenco juvenil del Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
Drácula
11 Junio - 12 Junio - 13 Junio

Integrantes: Hernán Kuttei; Solange Vidal Freyre; Sebastián Holz
Director: Pepe Cibrian Campoy

+ info
Bananas en Pijamas. Jugando con la rata
12 Junio - 13 Junio - 14 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Torneos Bonaerenses de la 3ra edad
15 Junio - 21 Junio

Integrantes:
Director:

+ info
Esa relación tan delicada
Esa relación tan delicada
19 Junio - 20 Junio

Integrantes: Virginia Lago; María Leal
Director: Manuel Iedvabni

Imágenes disponibles
+ info
Contra la impunidad
Contra la impunidad
22 Junio

Integrantes: León Gieco; Camerata Juvenil Bonaerense
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Primer Festival Folclorico de Institucioneaes Italianas
Primer Festival Folclorico de Institucioneaes Italianas
24 Junio

Integrantes: Ensamble Musical del Teatro Argentino de La Plata, otros
Director: Jorge Cantirán, otros

Imágenes disponibles
+ info
Marcas
Marcas
25 Junio

Integrantes: Victor Heredia
Director: Babu Cerviño

Imágenes disponibles
+ info
Lanzamiento Fórmula PJ
27 Junio

Integrantes: Carlos Ruckauf; Felipe Solá; Eduardo Duhalde
Director:

+ info
Consejo Provincial de Educación Tecnológica
29 Junio

Integrantes:
Director:

+ info

Julio

Gulliver
Gulliver
3 Julio - 4 Julio - 5 Julio

Integrantes: Claudio Nachman; Martha Machado; Soledad Vidal
Director: Sergio Rower

Imágenes disponibles
+ info
La lección de anatomía
3 Julio - 4 Julio

Integrantes: Antonio Leiva; Omar Ponti; Fabiana Richiardi Director: Carlos Mathus

+ info
Encuentro de Teatro Independiente
Encuentro de Teatro Independiente
7 Julio - 3 Noviembre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala- 9 de Julio
Funcion de Gala- 9 de Julio
8 Julio

Integrantes: Procanto Popular; Miriam Sofía; Quinteto Tiempo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Septimo Encuentro Folklorico Platense
Septimo Encuentro Folklorico Platense
9 Julio

Integrantes: Dúo Reencuentro; Las Giitarras Sonoras; Dúo Norte
Director: Emir Anibal Fernández

Imágenes disponibles
+ info
Spinetta y los socios del desierto
Spinetta y los socios del desierto
10 Julio

Integrantes: Luis Alberto Spinetta;
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Presentación libro;¿Cómo como?
12 Julio

Integrantes: Gladys Noemí Rubbi
Director:

+ info
Soledad
Soledad
15 Julio - 16 Julio

Integrantes: Soledad Pastorutti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
2050… el otro comienzo
19 Julio - 20 Julio - 21 Julio - 22 Julio - 23 Julio - 24 Julio - 25 Julio

Integrantes: Alumnos del Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
Cuando florece el corazón
21 Julio

Integrantes: Beatriz Taibo; Jorge Moyarano
Director: Carlos Lucietti

+ info
Revelaciones
Revelaciones
23 Julio

Integrantes: Tamara Castro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Exposición de Oscar Levaggi
Exposición de  Oscar Levaggi
23 Julio - 13 Agosto

Integrantes: Oscar Enrique Levaggi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
178° Aniversario del Perú
178° Aniversario del Perú
27 Julio

Integrantes: Varios grupos de baile y música peruana
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Jornadad por la Democratización de las Comunicaciones
30 Julio

Integrantes: Federación Argentina de Radios Comunitarias (FARCO)
Director:

+ info

Agosto

Algo para los chicos
Algo para los chicos
1 Agosto

Integrantes: Esteban Mellino; Rumba flamenca; Tango Danza; Chango Nieto; Oscar Hernández
Director: Flavia Minelli

Imágenes disponibles
+ info
Viva el teatro
Viva el teatro
1 Agosto

Integrantes: Pipo Pescador
Director: Claudio Hochman

Imágenes disponibles
+ info
Premios Condor de Fuego '99
Premios Condor de Fuego '99
2 Agosto

Integrantes:
Director: Asociación de Estampas y Memorias "Cóndor de Fuego"

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Danzas Internacionales
5 Agosto

Integrantes: Federación de Instituciones de Colectividades Extranjeras (FICE)
Director:

+ info
Falta y Resto
7 Agosto

Integrantes: Falta y Resto
Director:

+ info
Juan Ponce de León
8 Agosto

Integrantes: Juan Ponce de León
Director:

+ info
Un encuentro de tres
10 Agosto

Integrantes: Daniel, Leonardo y Mariana García
Director:

+ info
Ballet sub16 de Julio Boca
Ballet sub16 de Julio Boca
14 Agosto

Integrantes: Julio Bocca
Director: Raul Candal

Imágenes disponibles
+ info
Jornada de la alianza en defensa de la región
17 Agosto

Integrantes: Graciela Fernandez Mejide; Melchor Posse
Director:

+ info
Encuentro de Coro de Colectividades
18 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
Bohamia
Bohamia
20 Agosto

Integrantes: Héctor Bohamia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La tierra sin mal
20 Agosto

Integrantes: Raúl Barbosa
Director:

+ info
Cortesías y Cabralidades
21 Agosto - 22 Agosto

Integrantes: Alberto Cortez; Facundo Cabral
Director:

+ info

Septiembre

Bodas de Oro de las Hermanas Apótoles del Sagrado Corazón de Jesús
5 Septiembre

Integrantes: Colegio Santa Margarita María de Alacoque
Director:

+ info
Abre- Gira Nacional 1999
Abre- Gira Nacional 1999
5 Septiembre

Integrantes: Fito Paez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
500 años- Gira Aniversario
500 años- Gira Aniversario
6 Septiembre

Integrantes: Los Niños Cantores de Viena
Director: Martín Schebesta

Imágenes disponibles
+ info
Liga Popular de Lucha Contra el Cáncer
7 Septiembre

Integrantes: Opus 4
Director:

+ info
Farsa de Cristóbal Colón
Farsa de Cristóbal Colón
9 Septiembre - 9 Octubre - 11 Octubre

Integrantes: Cantoria ARS NOVA
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
María Martha Serra Lima Internacional
María Martha Serra Lima Internacional
11 Septiembre

Integrantes: María Martha Serra Lima
Director: Daniel García Hernández

Imágenes disponibles
+ info
Requium de Mozart Opera
13 Septiembre

Integrantes:
Director:

+ info
Concierto Orquesta de Vientos
Concierto Orquesta de Vientos
16 Septiembre

Integrantes: María Guilllermina Fa; Juan Ramirez Gauna
Director: Rubén Flores García

Imágenes disponibles
+ info