Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo

Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo

Actividad en Archivo
Año 1995 | Sáb 25 de Mar | 20:00

Integrantes: Orquesta de Camara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes: 
Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo
Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo

Más actividades de 1995

Marzo

"Juntos " - Los Jovenes y la Tercera Edad
"Juntos " - Los Jovenes y la Tercera Edad
Vie 10 de Mar | 20:00

Integrantes: Danza Tango; Danza Contemporánea SIGMA y Asoc Sarmiento; Rubén Izarrualde; Olano y Calandra
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Tango"
"Tango"
Sáb 11 de Mar | 20:00

Integrantes: Adriana Varela
Director:

+ info
Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo
Concierto extraordinario de la Orquesta de Camara Mayo
Sáb 25 de Mar | 20:00

Integrantes: Orquesta de Camara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
"Escenas de la vida conyugal"
"Escenas de la vida conyugal"
Vie 31 de Mar | 20:00 - Sáb 1 de Abr | 20:00 - Dom 2 de Abr | 20:00 - Vie 7 de Abr | 20:00 - Sáb 8 de Abr | 20:00 - Dom 9 de Abr | 20:00

Integrantes: Alfredo Alcon-Norma Aleandro
Director: Aleandro-Alcon

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Ciclo de los Grandes"
"Ciclo de los Grandes"
Mié 19 de Abr | 20:00

Integrantes: Andy Summers-John Etheridge
Director:

+ info
"Sexo, droga y rock´n roll"
"Sexo, droga y rock´n roll"
Vie 21 de Abr | 21:00 - Dom 23 de Abr | 21:00

Integrantes: Gerardo Romano Director: Emilio y Marcelo Alfaro; Julio Ordano; Rubén Szuchmacher; Susana Torres Molina

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Picos y Picaderos"
"Picos y Picaderos"
Jue 4 de Mayo | 20:00 - Lun 8 de Mayo | 20:00 - Mar 9 de Mayo | 20:00 - Mié 10 de Mayo | 20:00 - Jue 11 de Mayo | 20:00 - Mar 16 de Mayo | 20:00 - Mié 17 de Mayo | 20:00 - Jue 18 de Mayo | 20:00

Integrantes: Siro Colli, Claduia Lopez Lombardi, Diego Aroza
Director: Marcelo Demarchi

+ info
"El Destape Ruso" - Music Hall de Moscu
"El Destape Ruso" - Music Hall de Moscu
Vie 5 de Mayo | 20:00 - Sáb 6 de Mayo | 20:00 - Dom 7 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet ruso
Director: Liliana Chichkina

Imágenes disponibles
+ info
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
"Alfredo Casero y la Halibour Fiberglass Sereneiders"
Vie 12 de Mayo | 20:00

Integrantes: Alfredo Casero; Juan Carlos Fontana; Lito Epumer; Javier Malosetti; Critian Judurha
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Felíz 90 años... Maestro"
"Felíz 90 años... Maestro"
Sáb 20 de Mayo | 20:00

Integrantes: Orquesta Osvaldo Pugliese y Nelly Omar
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala-25 de Mayo
Funcion de Gala-25 de Mayo
Mié 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Orquesta de Camara Municipal; Procanto Popular; Miriam Sofía
Director: Roberto Ruiz (Orq); Guillermo Masi (Procanto)

Imágenes disponibles
+ info

Junio

2º Aniversario del Consejo de la Tercera Edad
2º Aniversario del Consejo de la Tercera Edad
Jue 1 de Jun | 20:00

Integrantes: Adrián Toledo; Alpa Manta; Liliana Espinoza y bailarines de la Casa del Tango; Ballet Raíces
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cartas de amor"
"Cartas de amor"
Vie 2 de Jun | 20:00 - Sáb 3 de Jun | 20:00 - Dom 4 de Jun | 20:00

Integrantes: Graciela Borges-Rodolfo Beban
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Carmelo e Paolino"
"Carmelo e Paolino"
Lun 5 de Jun | 20:00

Integrantes: Compañia teatral italiana Pupi e Fressede
Director: Angelo Savelli

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Premios Cóndor
Entrega de Premios Cóndor
Jue 8 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director: Organizado por la Asociación Cultural "Estampas y Memorias"

+ info
"Magia"
"Magia"
Vie 9 de Jun | 20:00

Integrantes: Manuel Wirzt
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Historias de amor"
"Historias de amor"
Sáb 10 de Jun | 20:00

Integrantes: José Velez
Director:

+ info
Semana del Graduado en Ciencias Económicas
Semana del Graduado en Ciencias Económicas
Mar 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Jose Larralde
Director:

+ info
"Fitness the night"
"Fitness the night"
Sáb 17 de Jun | 20:00 - Dom 18 de Jun | 20:00

Integrantes: Alumnado de varios gimnasios
Director: Pachi Servido

Imágenes disponibles
+ info
"Peter Pan"
"Peter Pan"
Lun 19 de Jun | 20:00 - Dom 9 de Jul | 20:00

Integrantes: Martin Rehácek; Vladimir Kubicek. Teatro Negro de Praga
Director: Jirí Srnec

Imágenes disponibles
+ info
"Giochi di Massa"
"Giochi di Massa"
Mar 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Edgar Dario Gonzalez; Renzo Casali; Norberto Galzerano
Director: Renzo Casali

Imágenes disponibles
+ info
"Homenaje al Chango Nieto"
"Homenaje al Chango Nieto"
Sáb 24 de Jun | 20:00

Integrantes: Chango Nieto; Los Chalchaleros; Argentino Luna
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"El show de los chicos enamorados"/"Maquinas"/"Que los cumplas feliz"
"El show de los chicos enamorados"/"Maquinas"/"Que los cumplas feliz"
Sáb 1 de Jul | 20:00 - Dom 2 de Jul | 20:00

Integrantes: Mercedes Montagnaro- elenco
Director: Claudio Acevedo; Mercedes Montagnaro-Ruben Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 9/7/1995
Función de Gala - 9/7/1995
Sáb 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet Folklorico Nacional
Director: Normal Viola

Imágenes disponibles
+ info
"Sin Palabras"
"Sin Palabras"
Mié 12 de Jul | 20:00

Integrantes: Marcel Marceau
Director: Tony Casanova-Francisco Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
"Mariana Pineda de Federico García Lorca"
"Mariana Pineda de Federico García Lorca"
Sáb 15 de Jul | 20:00

Integrantes: Virginia Lago; Marcelo Alfaro; Rubén Hernández; Martín Neglia; Ema Ledo
Director: Jaime Kogan

Imágenes disponibles
+ info
"Tratar de estar mejor"
"Tratar de estar mejor"
Dom 16 de Jul | 20:00 - Mar 18 de Jul | 20:00

Integrantes: Diego Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La risa es salud, pero el sida no es broma"
"La risa es salud, pero el sida no es broma"
Mié 19 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Los Picapiedras... y abba-dabba-doo!"
"Los Picapiedras... y abba-dabba-doo!"
Sáb 22 de Jul | 20:00 - Dom 6 de Ago | 20:00

Integrantes: Roxana Arevalo; Sergio Gambetta; Lucía Fontaine; Rodolfo Ibaceta
Director: Beatriz Gaitan

+ info
"Ultravioleta"
"Ultravioleta"
Sáb 22 de Jul | 20:00

Integrantes: Elefante Violeta
Director:

Imágenes disponibles
+ info
VI Concurso de Poesía "Eva Perón"
VI Concurso de Poesía "Eva Perón"
Lun 24 de Jul | 20:00

Integrantes: Fundación Eva Perón
Director:

+ info
"70° Aniversario Rotary Club de La Plata"
"70° Aniversario Rotary Club de La Plata"
Mar 25 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
174º Aniversario de la Independencia del Perú
174º Aniversario de la Independencia del Perú
Jue 27 de Jul | 20:00

Integrantes: Serenata al Perú; Irina Tavara; "Coquena"
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto del Ministerio de Obras Públicas
Dom 30 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Agosto

"Místico"
"Místico"
Sáb 12 de Ago | 20:00 - Dom 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Mac G; Zachari; Esteban
Director:

+ info
"Tres Mujeres Altas"
"Tres Mujeres Altas"
Sáb 19 de Ago | 21:00 - Dom 20 de Ago | 21:00

Integrantes: Maria Rosa Gallo; ALejandra Da Passano; Alejandra Rubio Director: Inda Ledesma

Imágenes disponibles
+ info
"Día del Folklore"
Mar 22 de Ago | 20:00

Integrantes: Pericón Nacional; Rodolfo Lemble; Oscar Herández
Director:

+ info
Acto Academico
Acto Academico
Jue 24 de Ago | 20:00

Integrantes: Instituto de Formacion Docente Nº 17
Director:

+ info

Septiembre

"Zorba el Griego"
"Zorba el Griego"
Vie 1 de Sep | 20:00

Integrantes: Ballet griego; Kike Delicostas; Andrés Alarcón
Director: Jorge Dermitzakis

Imágenes disponibles
+ info
"Gimnasiada de la solidaridad"
"Gimnasiada de la solidaridad"
Vie 8 de Sep | 20:00

Integrantes: Alumnado de varios gimnasios
Director: Adriana Micaela Resua

Imágenes disponibles
+ info
"Santiago Feliú en Concierto"
"Santiago Feliú en Concierto"
Sáb 9 de Sep | 20:00

Integrantes: Santiago Feliú
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
Acto académico
Mar 12 de Sep | 20:00

Integrantes: Instituto de formación docente Nº 9
Director:

+ info
Encuentro de Teatro Bonaerense ´95
Encuentro de Teatro Bonaerense ´95
Jue 14 de Sep | 20:00 - Vie 15 de Sep | 20:00 - Sáb 16 de Sep | 20:00 - Dom 17 de Sep | 20:00

Integrantes: Varios teatros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"León Gieco en concierto"
"León Gieco en concierto"
Vie 22 de Sep | 20:00

Integrantes: León Gieco
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Diario de a bordo"
"Diario de a bordo"
Sáb 23 de Sep | 20:00

Integrantes: Carolina Donnantuoni; Coralia Rios
Director: Gustavo Vallejo

Imágenes disponibles
+ info
"Lo Cortez no quita lo Cabral"
"Lo Cortez no quita lo Cabral"
Jue 28 de Sep | 20:00 - Vie 29 de Sep | 20:00 - Sáb 30 de Sep | 20:00

Integrantes: Facundo Cabral; Alberto Cortez
Director: Omar Lauria

Imágenes disponibles
+ info
"Las experiencias radicales de la vida humana"
"Las experiencias radicales de la vida humana"
Vie 29 de Sep | 20:00

Integrantes: Julian Marias
Director:

+ info

Octubre

"Algo en común"
"Algo en común"
Vie 6 de Oct | 20:00 - Sáb 7 de Oct | 20:00 - Dom 8 de Oct | 20:00 - Sáb 28 de Oct | 20:00 - Dom 29 de Oct | 20:00

Integrantes: Ricardo Darín; Ana María Picchio; Nicolás Cabrá; Silvina Bosco
Director: Emilio Alfaro

Imágenes disponibles
+ info
"Dia del Teatro Criollo"
"Dia del Teatro Criollo"
Vie 6 de Oct | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"La Cenicienta"
"La Cenicienta"
Mar 10 de Oct | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Yerma"
"Yerma"
Mié 11 de Oct | 20:00

Integrantes: Silvia Sastre; Viviana Fabiak
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
"Venga y le cuento" Luis Landriscina
"Venga y le cuento" Luis Landriscina
Vie 13 de Oct | 20:00

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

+ info
"Los bellos y las bestias"
"Los bellos y las bestias"
Sáb 14 de Oct | 20:00

Integrantes: Nito Artaza; Miguel Angel Cherutti; Guillermo Gil; Sandra Smith; Isabel Salomón
Director:

+ info
"El Principito"
"El Principito"
Dom 15 de Oct | 20:00 - Mar 7 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Gotan"
"Gotan"
Jue 19 de Oct | 20:00 - Vie 20 de Oct | 20:00 - Sáb 21 de Oct | 20:00 - Dom 22 de Oct | 20:00

Integrantes: Susana Rinaldi; Raul Lavie; Juan Carlos Copes; María Nieves
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"El show creativo"
"El show creativo"
Vie 3 de Nov | 20:00

Integrantes: Juan Ramón Gujis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Marilyn"
"Marilyn"
Dom 5 de Nov | 20:00

Integrantes: Alumnado del gimnasio Marilyn
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Olimpiadas platenses"
"Olimpiadas platenses"
Mié 8 de Nov | 20:00

Integrantes: Alumnado del gimnasio Kraft
Director: Analía Moroni-Gimnasio Kraft

+ info
"Bienvenidos"
"Bienvenidos"
Vie 10 de Nov | 20:00

Integrantes: Juan Carlos Baglietto; Lito Vitale; Los Argentinos
Director: Vitale-Baglietto

Imágenes disponibles
+ info
Premio Consejo Profesional de Ciencias Económicas a Comunicadores y Medios Bonaerenses-IV Edición
Premio Consejo Profesional de Ciencias Económicas a Comunicadores y Medios Bonaerenses-IV Edición
Mar 14 de Nov | 20:00

Integrantes: Consejo Profesional de Ciencias Economicas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Barrabrava"
"Barrabrava"
Mié 15 de Nov | 20:00

Integrantes: Gustavo Senese; Alejandro Orduna; Hernán Nannero
Director: Rubén Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Primer Encuentro Platense de Gimnasia para Mayores
Primer Encuentro Platense de Gimnasia para Mayores
Jue 16 de Nov | 20:00

Integrantes: Grupos de la Tercera Edad
Director: Adriana Vazquez-Cristina Riccetti-Hipólito Madariaga

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala -113ºAniversario La Plata
Función de Gala -113ºAniversario La Plata
Vie 17 de Nov | 20:00

Integrantes: Procanto Popular; Marián Farías Gómez; Opus 4
Director: Guillermo Massi

Imágenes disponibles
+ info
"Símbolo de Amor"
"Símbolo de Amor"
Sáb 18 de Nov | 20:00

Integrantes: María Martha Serra Lima; Trío Los Panchos
Director: Mario Daniel García

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Dom 19 de Nov | 20:00

Integrantes: Alumnos del Programa municipal de capacitación laboral y generación de empleo
Director:

+ info
Festival de Danzas
Festival de Danzas
Lun 20 de Nov | 20:00

Integrantes: Alumnado de la Escuela de Danzas - Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
"Homenaje a la Música"
"Homenaje a la Música"
Mar 21 de Nov | 20:00

Integrantes: Medical Jazz Band; Banda del Servicio Penitenciario; Coro Juvenil de la UNLP
Director: Roberto Alvarez-Pablo Canaves

Imágenes disponibles
+ info
Premios Dardo Rocha Pedro Palacios
Premios Dardo Rocha  Pedro Palacios
Jue 23 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Cantata de las Miserias"
"Cantata de las Miserias"
Vie 24 de Nov | 20:00

Integrantes: Compañía Miserangeles
Director: Alejandro Suárez-Santiago Dana

Imágenes disponibles
+ info
"El patio de atrás"
"El patio de atrás"
Sáb 25 de Nov | 20:00 - Dom 26 de Nov | 20:00

Integrantes: Cipe Lincovsky; Patricio Contreras; Leonor Manso; Carlos Carella
Director: Carlos Gorostiza

Imágenes disponibles
+ info
"Santiago Forn Ramos"
"Santiago Forn Ramos"
Dom 26 de Nov | 20:00

Integrantes: Santiago Forn Ramos; Lucía Quiroga
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Festival de Danza Jazz y Aerobic´s"
"Festival de Danza Jazz y Aerobic´s"
Lun 27 de Nov | 20:00

Integrantes: Alumnado del Centro Asturiano, Club Ameghino y Gimnasio UPCN
Director: Andrea Serres-Laura Serres

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Mar 28 de Nov | 20:00

Integrantes: Jardin Crisol
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

Premios Homero Manzi
Premios Homero Manzi
Lun 4 de Dic | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Milagro en la colmena"
"Milagro en la colmena"
Jue 7 de Dic | 21:00 - Vie 8 de Dic | 21:00

Integrantes: Alumnos del taller de expresión creativa Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
"Sans Enchuff"
"Sans Enchuff"
Sáb 9 de Dic | 20:00

Integrantes: Alfredo Casero
Director: Alfredo Caseros-Javier Malosetti

Imágenes disponibles
+ info
Jazz Internacional
Jazz Internacional
Lun 11 de Dic | 20:00

Integrantes: Betty Carter; Mark Shin; Xavier Davixs; Matt Hughes; Mike Stern; La Plata Jazz Ensamble
Director:

+ info
"La casa de Beranrda Alba"
"La casa de Beranrda Alba"
Mar 12 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnas del Taller de Flamenco
Director: Isabel Victorero

+ info
Muestra de Danzas
Muestra de Danzas
Vie 15 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
Associasione Corale Luigi Conepa
Associasione Corale Luigi Conepa
Lun 18 de Dic | 20:00

Integrantes: Giancarlo Deri; Giannino Masala; Andrea Ivaldi
Director: Antonio Costa

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Subsidios Provinciales
Entrega de Subsidios Provinciales
Vie 22 de Dic | 20:00

Integrantes: Instituto de la Vivienda
Director:

+ info
"El Jorobado"
"El Jorobado"
Vie 22 de Dic | 20:00 - Sáb 23 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnos de Claudio Acevedo
Director: Claudio Acevedo

+ info
Acto de Liga Femenina
Acto de Liga Femenina
Mar 26 de Dic | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info