"Convivencia"

"Convivencia"

Actividad en Archivo
Año 1996 | 19 Abril - 20 Abril - 21 Abril

Integrantes: Daniel Fanego; Gustavo Garzón; Eleonora Wexler
Director: Carlos De Matteis

Imágenes: 
"Convivencia"
"Convivencia"

Más actividades de 1996

Marzo

"La pulga en la oreja"
"La pulga en la oreja"
15 Marzo - 16 Marzo - 17 Marzo - 23 Marzo - 24 Marzo

Integrantes: Soledad Silveyra; Carlos Calvo; Gianni Lunadei
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info
"Instituto de Desarrollo Empresario Bonaerense"
29 Marzo

Integrantes:
Director:

+ info

Abril

"Como rellenar una bikini salvaje"
"Como rellenar una bikini salvaje"
6 Abril - 7 Abril

Integrantes: Ana Acosta
Director: V. Gacía Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"La noche de las pistolas frias"
"La noche de las pistolas frias"
12 Abril - 13 Abril - 14 Abril

Integrantes: Emilio Disi; Tristán; Silvia Sûller
Director: Hugo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
"Desde el fondo de mi alma"
"Desde el fondo de mi alma"
18 Abril

Integrantes: Raphael
Director: José María Chova

Imágenes disponibles
+ info
"Convivencia"
"Convivencia"
19 Abril - 20 Abril - 21 Abril

Integrantes: Daniel Fanego; Gustavo Garzón; Eleonora Wexler
Director: Carlos De Matteis

Imágenes disponibles
+ info
"El Principito"
"El Principito"
23 Abril

Integrantes: Cristian Costa; Haydée Trappani; Alberto Rubinstein
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
"Una mano por la vida"
"Una mano por la vida"
26 Abril

Integrantes: Inda Ledesma; Claudio García Satur; Lito Cruz; Carlos Moreno; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fundación de Banco Mayo
Fundación de Banco Mayo
27 Abril

Integrantes: Orquesta de Camara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
"Gatta ci Cova"
"Gatta ci Cova"
30 Abril

Integrantes: Gilberto Idonea; Nina Micalizzi; Raffaella Oliveri
Director: Gilberto Idonea

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Curso de Teatro
1 Mayo

Integrantes: Lito Cruz - Carlos Moreno
Director:

+ info
"Pat Metheny"
2 Mayo

Integrantes: Pat Metheny; Lyle Mays; Steve Rodby
Director:

+ info
"Unen Canto con Humor"
"Unen Canto con Humor"
3 Mayo - 4 Mayo - 5 Mayo - 22 Octubre - 23 Octubre

Integrantes: Les Luthiers; Carlos López Puccio; Jorge Maronna; Marcos Mundstock; Carlos Núñez Cortés; Daniel Rabinovich
Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info
"El reino de las rosas azules"
7 Mayo - 8 Mayo - 9 Mayo

Integrantes: Claudio Yusif; Hugo Grosso
Director: Julio Denegri

+ info
"Horizonte"
"Horizonte"
10 Mayo

Integrantes: Sergio Denis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Omar Valente & Orquesta de Tango Argentino"
11 Mayo

Integrantes: Omar Valente
Director: Omar Valente

+ info
"Cartas de amor"
"Cartas de amor"
11 Mayo

Integrantes: Rodolfo Beban; Graciela Borges
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Jugando con el cuerpo"
14 Mayo - 15 Mayo - 16 Mayo

Integrantes: Malena Faletti; Pablo Pelegrinet Director:

+ info
"La Campoy en vivo"
"La Campoy en vivo"
18 Mayo - 19 Mayo

Integrantes: Ana Maria Campoy
Director: Pepe Cibrian Campoy

Imágenes disponibles
+ info
"Función de Gala - 25 de mayo"
"Función de Gala - 25 de mayo"
24 Mayo

Integrantes: Antonio Blasi; Mirian Sofia; Procanto popular; Diego y Andrea
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Clásico Binomio"
"El Clásico Binomio"
26 Mayo

Integrantes: Javier Guereña; Luis Rende
Director: Norberto Barruti

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Nini"
"Nini"
7 Junio - 8 Junio - 9 Junio

Integrantes: Marilu Marini
Director: Alfredo Arias

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Condor 96"
10 Junio

Integrantes: Asociacion de Estampas y Memorias
Director:

+ info
"Nacha de Noche"
14 Junio - 15 Junio

Integrantes: Nacha Guevara; Alberto Favero
Director: Nacha Guevara

+ info
"1º Seminario Internacional"
"1º Seminario Internacional"
20 Junio

Integrantes: Rocco Buttighome; Dr Mario Luis Szychowski
Director: Organiza el equipo Pastoral Social de la Arquideocesis de La Plata

Imágenes disponibles
+ info
"Para todos"
"Para todos"
21 Junio

Integrantes: Ado Falasca; Gabriel Mores; Eduardo Lettera; Tomas Giannini
Director: Mariano Mores

Imágenes disponibles
+ info
"Canta Jairo"
"Canta Jairo"
22 Junio

Integrantes: Jairo
Director: Osvaldo Figueras

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
23 Junio

Integrantes: Luisina Brando; China Zorrilla
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Piano
28 Junio

Integrantes:
Director: AMIA

+ info

Julio

Entrega de Diplomas
Entrega de Diplomas
4 Julio

Integrantes: Instituto Cultural Argentino Britanico
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grandes momentos de la escena lírica"
"Grandes momentos de la escena lírica"
5 Julio

Integrantes: Irene Burt; Ma Inés Franco; Oreste Chlopecki; Ricardo Franco
Director: Juan Pablo Scafidi; Andrés Bugallo; Leandro H. Valiente

Imágenes disponibles
+ info
"La venganza sera terrible"
"La venganza sera terrible"
6 Julio

Integrantes: Alejandro Dolina; Elizabeth Veraci; Gabriel Rolón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Velada de Gala - 9 de julio"
"Velada de Gala - 9 de julio"
8 Julio

Integrantes: Ballet Brandsen
Director: Mabel Pimentel-Oscar Miguel Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"Por las calles de Madrid IV en Alegrías de España"
"Por las calles de Madrid IV en Alegrías de España"
9 Julio

Integrantes: Alejandro Crea; Vera Golob; Norma Toursarquissian; Ballet Aranjuez
Director: Luis Aguile

Imágenes disponibles
+ info
"Don Fausto"
"Don Fausto"
12 Julio - 13 Julio - 14 Julio

Integrantes: Jorge Petraglia; Alicia Aller; Perla Santalla
Director: Emilio Alfaro-Oscar Araiz

Imágenes disponibles
+ info
"Milagro en la colmena"
"Milagro en la colmena"
20 Julio - 21 Julio - 22 Julio - 23 Julio - 24 Julio - 25 Julio

Integrantes: Anahí Carnavale; Vanesa Padrón
Director: Mercedes Montagnaro-Marcela Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Eva Peron"
Premios "Eva Peron"
25 Julio

Integrantes:
Director: UPCN

Imágenes disponibles
+ info
175° aniversario Independencia del Perú
175° aniversario Independencia del Perú
26 Julio

Integrantes: Grupo Condor; "La India" Ballet Danzas Paraguayas; Perú Canta
Director: Círculo de residentes peruanos

Imágenes disponibles
+ info
Horacio Guarany
Horacio Guarany
27 Julio

Integrantes: Horacio Guarany
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"En pampa y la vía"
"En pampa y la vía"
4 Agosto

Integrantes: Mabel Manzotti; Ulises Dumont
Director: Victor García Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"Los niños cantores de Viena"
5 Agosto

Integrantes: Niños Cantores de Viena
Director: Daniel de Quesada- Miguel Levy

+ info
"Los lobos"
"Los lobos"
9 Agosto - 10 Agosto - 11 Agosto

Integrantes: Darío Grandinetti; Hugo Arana; Jorge MarraleJuan Leyrado;Jorge D' Elia
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
"Show Nito Artaza"
"Show Nito Artaza"
13 Agosto

Integrantes: Nito Artaza; Cecilia Oviedo; Juan Acosta; Andrea Garmendia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Encuentros Barriales de la Juventud de Rock"
"Encuentros Barriales de la Juventud de Rock"
14 Agosto - 16 Agosto

Integrantes: Guasones, Pantera Negra
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Diplomas
15 Agosto

Integrantes: Instituto de Formacion Docente N° 17
Director:

+ info
"Amistad"
"Amistad"
17 Agosto

Integrantes: Chango Nieto; Daniel y Fcaundo Toro; Argentino Luna
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Torneos Bonarerenses"
22 Agosto

Integrantes: Tercera Edad
Director:

+ info
"De amor y de sangre"
"De amor y de sangre"
24 Agosto

Integrantes: Victor Heredia
Director: Babu Cerviño

Imágenes disponibles
+ info
"Noche de gala de la danza"
"Noche de gala de la danza"
25 Agosto

Integrantes: Ballet juvenil de Danza Contemporánea e Infantil; Alumnas de Mariana Pereyra; otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Iñaki Urlezaga
Iñaki Urlezaga
28 Agosto

Integrantes: Iñaki Urlezaga; Marcela Goycochea; Liberballet
Director: Lilian Giovine

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

En concierto por musica esperanza"
En concierto por musica esperanza"
3 Septiembre

Integrantes: Fito Paez; Miguel Angel Estrella; Camerata Bariloche
Director: Gerardo Gandini

Imágenes disponibles
+ info
"Concierto Sinfónico"
"Concierto Sinfónico"
5 Septiembre

Integrantes: Orquesta Juvenial Municipal
Director: Guillermo Hemmingsen

Imágenes disponibles
+ info
José Larralde-Gira 1996
José Larralde-Gira 1996
7 Septiembre

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
10 Septiembre

Integrantes: Instituto Superior de Formación Docente N° 9
Director:

+ info
"Festival de Coros"
"Festival de Coros"
12 Septiembre

Integrantes: Coro del Colegio de Abogados de La Plata; Coro del Consejo de Cs Económicas de PBA; Antares Coral Masculino de La Plata
Director: Pablo Cánaves-Luis E. Bûchele-Fernando Tome

Imágenes disponibles
+ info
"Flores de acero"
"Flores de acero"
14 Septiembre - 15 Septiembre

Integrantes: Paola Krum; Dora Baret; Aida Luz; Perla Santalla; Norma Pons; Carolina Papaleo
Director: Julio Baccaro

Imágenes disponibles
+ info
Festival de aerobic
Festival de aerobic
17 Septiembre

Integrantes: Alumnado de Gimnasios 10
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Medical Jazz Band
Medical Jazz Band
19 Septiembre

Integrantes: Medical Jazz Band
Director: Luis Castillo

Imágenes disponibles
+ info
"El diario de Adan y Eva"
"El diario de Adan y Eva"
21 Septiembre - 22 Septiembre

Integrantes: Miguel Angel Sola; Blanca Oteyza
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

IV Encuentro de teatro bonaerense
IV Encuentro de teatro bonaerense
3 Octubre - 4 Octubre - 5 Octubre - 6 Octubre

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director: Subsecretaría de cultura de PBA

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Música de Camara
Concierto Música de Camara
7 Octubre

Integrantes: Laura Urbiztondo; Sandra Valdovinos; Virginia Barbero; Roberto Poli
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Danzas
Festival de Danzas
8 Octubre

Integrantes: Conjuntos de baile del Club Español; Cículo Cultural Andaluz; Centro Gallego; Centro Asturiano; Sociedad Española de Berisso
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mundo verde esperanza"
"Mundo verde esperanza"
12 Octubre

Integrantes: Hermeto Pascoal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Don Pascuale"
"Don Pascuale"
17 Octubre

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Jorge López

Imágenes disponibles
+ info
"A todo corazón"
"A todo corazón"
19 Octubre - 20 Octubre

Integrantes: Alberto Cortez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El país de no me acuerdo"
"El país de no me acuerdo"
24 Octubre - 26 Octubre

Integrantes: Sandra Mihanovich; Carlos Tarrio; Walter Peña
Director: Rubens Correa-Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
A.M.A.R.
A.M.A.R.
31 Octubre

Integrantes: RAMA; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"III Olimpiadas Platenses"
"III Olimpiadas Platenses"
2 Noviembre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Julio Boca-Ballet Argentino
Julio Boca-Ballet Argentino
5 Noviembre - 6 Noviembre

Integrantes: Julio Bocca; Fabiana Bianchi; Erika Cornejo; Cecilia Figaredo
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Premios Ciencias Económicas
7 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
"Día del Empleado Municipal"
8 Noviembre

Integrantes: Alejandro Gardinetti
Director:

+ info
Recital de Música Sagrada
Recital de Música Sagrada
12 Noviembre

Integrantes: Coro Estable de la Catedral de La Plata
Director: Héctor E. Birocho

Imágenes disponibles
+ info
"Lola, la leyenda"
16 Noviembre - 17 Noviembre

Integrantes: Carmen Flores
Director:

+ info
"Don Pascuale"-Velada de Gala
"Don Pascuale"-Velada de Gala
18 Noviembre

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Leandro Valiente

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
21 Noviembre

Integrantes: Forvaiwan; Swing & Company; Scat Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro "Educación, Producción y Asociativismo.Primera empresa asociativa para jóvenes"
21 Noviembre

Integrantes:
Director: Ipac-Dirección General de Cultura y Educación PBA

+ info
Alfredo Casero
Alfredo Casero
22 Noviembre

Integrantes: Alfredo Casero; Sebastian Peycere; Javier Lozano; Guillermo Romero
Director: Javier Malosetti

Imágenes disponibles
+ info
"Brujas"
23 Noviembre - 24 Noviembre

Integrantes: Moria Casan; Susana Campos; Nora Carpena; Fernanda Mistral; Graciela Dufau
Director: Luis Agustoni

+ info
Premios Mejores Promedios
26 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info

Diciembre

"La comedia de las equivocaciones"
"La comedia de las equivocaciones"
1 Diciembre

Integrantes: Jorge Caballero; Juana González; Ernesto Mesa; Rosana Vignoni
Director: Yirair Mossian

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Homero Manzi"
"Premios Homero Manzi"
2 Diciembre

Integrantes: Premiados
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mary Poppins"
"Mary Poppins"
5 Diciembre

Integrantes: Alumnos de 1-7 de EGB
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Atahualpa por Jairo"
"Atahualpa por Jairo"
7 Diciembre

Integrantes: Jairo
Director: Jairo

Imágenes disponibles
+ info
"Tic - Tac"
"Tic - Tac"
8 Diciembre

Integrantes: Alumnado del Taller
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Recital de danzas
Recital de danzas
11 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
Espectáculo de danzas y aerobics
Espectáculo de danzas y aerobics
14 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
20 Diciembre

Integrantes: Ballet de flamenco
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info