"Dracula, el musical"

"Dracula, el musical"

Actividad en Archivo
Año 1992 | Jue 7 de Mayo | 20:00 - Vie 8 de Mayo | 20:00 - Sáb 9 de Mayo | 20:00 - Dom 10 de Mayo | 20:00 - Mar 12 de Mayo | 20:00 - Mié 13 de Mayo | 20:00 - Jue 14 de Mayo | 20:00 - Vie 15 de Mayo | 20:00 - Sáb 16 de Mayo | 20:00 - Dom 17 de Mayo | 20:00

Integrantes: Juan Rodo; Cecilia Milone; Paola Krum
Director: Pepe Cibrian

Imágenes: 
"Dracula, el musical"
"Dracula, el musical"
"Dracula, el musical"

Más actividades de 1992

Marzo

"Las pequeñas patriotas"
"Las pequeñas patriotas"
Vie 20 de Mar | 20:00 - Dom 22 de Mar | 20:00

Integrantes: Norma Aleandro; Adriana Aizemberg
Director: Helena Tritek

Imágenes disponibles
+ info
M. Martha Serra Lima y Trio los Panchos
M. Martha Serra Lima y Trio los Panchos
Vie 27 de Mar | 20:00

Integrantes: María Martha Serra Lima; Trío Los Panchos
Director: Mario Daniel García

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"El alcance de la mente"
"El alcance de la mente"
Jue 2 de Abr | 20:00

Integrantes: Tu Sam
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital de José Larralde
Recital de José Larralde
Vie 3 de Abr | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Postales de este lado del mundo"
"Postales de este lado del mundo"
Sáb 4 de Abr | 20:00

Integrantes: Juan Carlos Baglietto
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Jorge Donn"
"Jorge Donn"
Mié 15 de Abr | 20:00

Integrantes: Raúl Garello; Ensamble musical del Teatro Argentino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Show unipersonal para toda la familia"
"Show unipersonal para  toda la familia"
Sáb 18 de Abr | 20:00 - Dom 19 de Abr | 20:00

Integrantes: Esteban Mellino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Dia de la Tierra Octopus
Dia de la Tierra Octopus
Mié 22 de Abr | 20:00

Integrantes: Octopus; Medical Jazz Band
Director: Francisco Bugallo-Andrés Bugallo (O); Eduardo Garbarini (M)

Imágenes disponibles
+ info
"Viejo Smoking"
"Viejo Smoking"
Jue 23 de Abr | 20:00

Integrantes: Teatro de La Mancha
Director: Eduardo D. Perez

Imágenes disponibles
+ info
"Paraiso"
"Paraiso"
Sáb 25 de Abr | 20:00 - Dom 26 de Abr | 20:00

Integrantes: Chunchuna Villafañe; Katja Alemann
Director:

+ info

Mayo

"Dracula, el musical"
"Dracula, el musical"
Jue 7 de Mayo | 20:00 - Vie 8 de Mayo | 20:00 - Sáb 9 de Mayo | 20:00 - Dom 10 de Mayo | 20:00 - Mar 12 de Mayo | 20:00 - Mié 13 de Mayo | 20:00 - Jue 14 de Mayo | 20:00 - Vie 15 de Mayo | 20:00 - Sáb 16 de Mayo | 20:00 - Dom 17 de Mayo | 20:00

Integrantes: Juan Rodo; Cecilia Milone; Paola Krum
Director: Pepe Cibrian

Imágenes disponibles
+ info
"Picasso para Amnistia Internacional"
"Picasso para Amnistia Internacional"
Jue 21 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ignacio Copani
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Nosotros"
"Nosotros"
Sáb 23 de Mayo | 20:00

Integrantes: Guillermo Guido; Oscar Kreimer
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala: "Aproximacion a Bernarda"
Funcion de Gala: "Aproximacion a Bernarda"
Dom 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ballet de flamenco-Isabel Victorero
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info
Espectáculo aeróbico
Espectáculo aeróbico
Lun 25 de Mayo | 20:00

Integrantes: All the gym; Fitness Productions S.A.
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio de Silvia L. D`Eramo
Festival a beneficio de Silvia L. D`Eramo
Mar 26 de Mayo | 20:00

Integrantes: Sigma; Alta Marea
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grandes Hitos (25 años)"
"Grandes Hitos (25 años)"
Vie 29 de Mayo | 21:00 - Sáb 30 de Mayo | 21:00 - Dom 31 de Mayo | 21:00

Integrantes: Les Luthiers Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Tu cuna fue un conventillo"
"Tu cuna fue un conventillo"
Dom 7 de Jun | 20:00

Integrantes: FAILAP. Grupo de teatro del Colegio de abogados LP
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
"Pueblo rechazado o el provenir de una ilusión"
"Pueblo rechazado o el provenir de una ilusión"
Vie 12 de Jun | 20:00 - Dom 14 de Jun | 20:00 - Vie 17 de Jul | 20:00

Integrantes: Teatro Galpon del Sur
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Horacio Guarany
Recital de Horacio Guarany
Sáb 13 de Jun | 20:00

Integrantes: Horacio Guarany
Director: Tari Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
"Eco Chica en: Salvemos a la Tierra"
"Eco Chica en: Salvemos a la Tierra"
Lun 15 de Jun | 20:00 - Mar 16 de Jun | 20:00 - Mié 17 de Jun | 20:00 - Jue 18 de Jun | 20:00 - Mar 23 de Jun | 20:00 - Mié 24 de Jun | 20:00 - Jue 25 de Jun | 20:00 - Vie 26 de Jun | 20:00

Integrantes: Grupo Ecochica. Alicia Corbani - Gabriel Marotta
Director:

+ info
"Esperando la Carroza"
"Esperando la Carroza"
Mié 17 de Jun | 20:00

Integrantes: Grupo de Teatro del Club Universitario de LP
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Festival de musica
Festival de musica
Vie 19 de Jun | 20:00

Integrantes: Al Capone Blues Band
Director:

+ info
"Paris - Bonjour"
"Paris - Bonjour"
Sáb 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Alianza Francesa
Director:

+ info
Homenaje a Carlos Gardel
Homenaje a Carlos  Gardel
Mié 24 de Jun | 20:00

Integrantes: Casa del Tango
Director: Nicolas Rodriguez De Padova

Imágenes disponibles
+ info
"La Plata Crece"
"La Plata Crece"
Jue 25 de Jun | 20:00

Integrantes: Municipalidad de La Plata. Intendente Julio Alak
Director:

+ info
"Hugo de naranja"
"Hugo de naranja"
Vie 26 de Jun | 20:00 - Sáb 27 de Jun | 20:00

Integrantes: Hugo Varela
Director: Huo Varela

Imágenes disponibles
+ info
50º Años Coro Universitario de La Plata
50º Años Coro Universitario de La Plata
Dom 28 de Jun | 20:00

Integrantes: Opus Cuatro; Coro Universitario de LP; Codo de la Cámara y Coro Juvenil de la UNLP
Director: Roberto Ruiz- Pablo Canaves

Imágenes disponibles
+ info

Julio

108º Aniversario División de Banda de Música - Concierto Sinfónico Popular
108º Aniversario División de Banda de Música - Concierto Sinfónico Popular
Mié 1 de Jul | 20:00

Integrantes: Banda de Musica de la Policia de la Provincia de BA
Director:

+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
Jue 2 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet de Cristina Parisi
Director: Cristina Parisi

+ info
"50 años con el arte"
"50 años con el arte"
Sáb 4 de Jul | 20:00

Integrantes: Lolita Torres
Director: Carlos Marzán

Imágenes disponibles
+ info
"Troupe `92"
"Troupe `92"
Mar 7 de Jul | 20:00

Integrantes: Instituto de Improvisación Cloacal - IPC
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala
Funcion de Gala
Mié 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet Brandsen
Director: Mabel Pimentel; Oscar Miguel Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"Por siempre Marilyn"
"Por siempre Marilyn"
Jue 9 de Jul | 20:00

Integrantes: Alumnos de varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Contador Publico Nacional"
"Contador Publico Nacional"
Vie 10 de Jul | 20:00 - Sáb 11 de Jul | 20:00

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La casa de Barnarda Alba"/"España Canta"
"La casa de Barnarda Alba"/"España Canta"
Sáb 11 de Jul | 20:00 - Dom 12 de Jul | 20:00

Integrantes: Elenco del Teatro Alvear
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Fiesta Aerobica"
"Fiesta Aerobica"
Mar 14 de Jul | 20:00

Integrantes: Alumnas de Luis Morzone
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Mié 15 de Jul | 20:00

Integrantes: Instituto de Formación Docente Nº 17
Director:

+ info
"Te conozco mascarita"
"Te conozco mascarita"
Jue 16 de Jul | 20:00 - Dom 2 de Ago | 20:00 - Mié 7 de Oct | 20:00 - Jue 8 de Oct | 20:00

Integrantes: La Comedia Popular de Buenos Aires
Director: Horacio Gutierrez Lugo

Imágenes disponibles
+ info
"Estudio Sol en Muestra Pública de Actividades
"Estudio Sol en Muestra Pública de Actividades
Jue 16 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet infantil y juvenil de Sol Poli
Director: Sol Poli

Imágenes disponibles
+ info
"Semana de Galicia"
"Semana de Galicia"
Sáb 18 de Jul | 20:00

Integrantes: Centro Gallego de La Plata
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"De Mi"
"De Mi"
Vie 24 de Jul | 20:00 - Sáb 25 de Jul | 20:00

Integrantes: Mercedes Sosa
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Serenata al Peru"
"Serenata al Peru"
Lun 27 de Jul | 20:00

Integrantes: Centro de Estudiantes Peruanos
Director:

+ info
"Humor a primera vista"
"Humor a primera vista"
Vie 31 de Jul | 20:00 - Sáb 1 de Ago | 20:00 - Dom 2 de Ago | 20:00

Integrantes: Emilio Disi; Jorge Guinzburg; Beatriz Salomon
Director: Andrea Stlvel

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Semana del niño"
"Semana del niño"
Mar 4 de Ago | 20:00 - Mié 5 de Ago | 20:00

Integrantes: Ministerio de Salud y Accion Social
Director:

+ info
"Necesito un tenor"
"Necesito un tenor"
Sáb 8 de Ago | 20:00 - Dom 9 de Ago | 20:00

Integrantes: Ricardo Darin; Arturo Maly; Fernando Siro
Director: Ricardo Darin

Imágenes disponibles
+ info
"Aerobica en vivo"
"Aerobica en vivo"
Jue 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

+ info
"Quinteto"
"Quinteto"
Vie 14 de Ago | 20:00

Integrantes: Lito Vitale
Director: Lito Vitale

Imágenes disponibles
+ info
"Ay, Carmela!"
"Ay, Carmela!"
Dom 16 de Ago | 20:00 - Lun 17 de Ago | 20:00

Integrantes: Virginia Lago; Jorge Rivera Lopez
Director: Dervy Vilas

Imágenes disponibles
+ info
Homenaje a Lorca
Homenaje a Lorca
Mié 19 de Ago | 21:00

Integrantes: Ballet flamenco de Isabel Victorero Director: Isabel Victorero

+ info
Encuentro de Tango
Encuentro de Tango
Vie 21 de Ago | 20:00 - Vie 28 de Ago | 20:00 - Vie 11 de Sep | 20:00 - Sáb 12 de Sep | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Septiembre

170 Años Banco Provincia
170 Años Banco Provincia
Jue 3 de Sep | 20:00

Integrantes: Juan Carlos Baglietto
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Tropicana"
"Tropicana"
Dom 6 de Sep | 20:00

Integrantes: Mayda Mitchel Suarez; Manuel Sanchez
Director: Guanary Amoedo Miranda

Imágenes disponibles
+ info
"25 años con la poesia y la música"
"25 años con la poesia y la música"
Mié 9 de Sep | 20:00

Integrantes: Alberto Cortez; Orquesta Sinfónica Teatro Argentino
Director: Ricardo Miralles

Imágenes disponibles
+ info
Acto Inaugural-XVIII Instituto Rotario: zonas I y III SACAMA
Acto Inaugural-XVIII Instituto Rotario: zonas I y III SACAMA
Jue 10 de Sep | 20:00

Integrantes: Color de Tango
Director: Juan C. Costa

Imágenes disponibles
+ info
1º Encuentro de la Danza y el Folklore "La Plata 92"
1º Encuentro de la Danza y el Folklore "La Plata 92"
Vie 11 de Sep | 20:00 - Sáb 12 de Sep | 20:00 - Dom 13 de Sep | 20:00

Integrantes: Varios ballets, peñas
Director: Oscarl Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"De payos y cales"
"De payos y cales"
Dom 13 de Sep | 20:00

Integrantes: Las Payas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Show de Silvio Soldan"
"El Show de Silvio Soldan"
Sáb 19 de Sep | 20:00 - Sáb 14 de Nov | 21:00

Integrantes: Silvio Soldan; Alberto Blanco; Ricardo Marín; Silvia Süller
Director: Daniel Devita

Imágenes disponibles
+ info
"La lección de Anatomía"
"La lección de Anatomía"
Vie 25 de Sep | 20:00 - Sáb 26 de Sep | 20:00

Integrantes: Antonio Leiva; Diana Farías
Director: Carlos Mathus

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"Cuando Llega el amor"
"Cuando Llega el amor"
Vie 2 de Oct | 20:00 - Sáb 3 de Oct | 20:00

Integrantes: Sergio Denis
Director: Carlos Horrman

Imágenes disponibles
+ info
"Encuentro de dos Culturas"
"Encuentro de dos Culturas"
Dom 4 de Oct | 20:00

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Premio Pepino el 88
Premio Pepino el 88
Mar 6 de Oct | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Congreso Argentino Medicina del deporte
Congreso Argentino Medicina del deporte
Vie 9 de Oct | 20:00 - Sáb 10 de Oct | 20:00 - Dom 11 de Oct | 20:00 - Lun 12 de Oct | 20:00

Integrantes: Federación Argentina de Medicina del Deporte FAMEDEP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
Sáb 10 de Oct | 20:00 - Dom 11 de Oct | 20:00

Integrantes: China Zorrilla, Luisina Brando
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Especies en peligro"
"Especies en peligro"
Mar 13 de Oct | 20:00

Integrantes: The Kosh-Teatro y danza britanico
Director: Johnny Hutch; Michael Merwitzer

Imágenes disponibles
+ info
Recital Cesar Banana Pueyrredon
 Recital Cesar Banana Pueyrredon
Sáb 17 de Oct | 20:00

Integrantes: Cesar Banana Pueyrredon
Director:

+ info
"Los Eternautas"
"Los Eternautas"
Lun 19 de Oct | 21:00 - Jue 5 de Nov | 21:00

Integrantes: Walter Peña; Carlos Tarrio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Troupe de Medicos
Troupe de Medicos
Jue 22 de Oct | 21:00

Integrantes:
Director:

+ info
Recital de Peteco Carabajal
Recital de Peteco Carabajal
Vie 23 de Oct | 21:00

Integrantes: Peteco Carabajal
Director: Peteco Carabajal

Imágenes disponibles
+ info
"Italiana 92 - Ida y vuelta"
"Italiana 92 - Ida y vuelta"
Sáb 24 de Oct | 21:00

Integrantes: I Solisti Veneti. Dir: Claudio Scimone
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Alberto Cotez
Alberto Cotez
Mar 27 de Oct | 21:00

Integrantes: Alberto Cortez, Orquesta Sinfonica del Teatro Argentino de La Plata
Director: Ricardo Miralles

Imágenes disponibles
+ info
"Ideas en movimiento"
"Ideas en movimiento"
Jue 29 de Oct | 21:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Marilina Ross en concierto"
"Marilina Ross en concierto"
Sáb 31 de Oct | 21:00

Integrantes: Marilina Ross
Director: Marilina Ross

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"Mi musica, mi humor y yo"
"Mi musica, mi humor y yo"
Vie 6 de Nov | 21:00

Integrantes: Luis Aguile
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Los caminos de Federico"
"Los caminos de Federico"
Sáb 7 de Nov | 21:00

Integrantes: Alfredo Alcon
Director: Lluis Pascual

Imágenes disponibles
+ info
"El show de Silvio Soldan"
"El show de Silvio Soldan"
Sáb 14 de Nov | 21:00

Integrantes: Silvio Soldán,Alberto Bianco, Nestor Rolan.
Director: Carlos Marzán

Imágenes disponibles
+ info
"Los mejores del aerobics"
"Los mejores del aerobics"
Dom 15 de Nov | 21:00

Integrantes: Coordina Diana Martin
Director:

Imágenes disponibles
+ info
110º Aniversario de la Ciudad
110º Aniversario de la Ciudad
Lun 16 de Nov | 21:00 - Mar 17 de Nov | 21:00 - Mié 18 de Nov | 21:00

Integrantes: René Saúl Orsi; Orquesta Juan de Dios Filiberto
Director: Andrea y Diego

Imágenes disponibles
+ info
María Martha Serra Lima; El trío Los Panchos; Johnny Albino
María Martha Serra Lima; El trío Los Panchos; Johnny Albino
Mié 18 de Nov | 21:00

Integrantes: María Martha Serra Lima; El trío Los Panchos; Johnny Albino
Director: Mario Daniel García

Imágenes disponibles
+ info
"Su décimo cuarto"
"Su décimo cuarto"
Dom 22 de Nov | 21:00

Integrantes: Alumnado de Mara Diez
Director: Mara Diez

Imágenes disponibles
+ info
"La larga cena de navidad"/"El viaje feliz"
"La larga cena de navidad"/"El viaje feliz"
Mar 24 de Nov | 21:00 - Mié 25 de Nov | 21:00

Integrantes: Grupo de Teatro "San Luis"
Director: Ruben Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Orquesta de Cámara Mayo
Orquesta de Cámara Mayo
Jue 26 de Nov | 21:00

Integrantes: Orquesta Cámara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
Procanto Popular
Procanto Popular
Vie 27 de Nov | 21:00

Integrantes: PP junto a León Gieco
Director: Sergio Rodriguez-Guillermo Masi

Imágenes disponibles
+ info
Ornella Vanoni
Ornella Vanoni
Sáb 28 de Nov | 21:00

Integrantes:
Director:

+ info
Muestra de alumnos: Taller expresión creativa; Curso Danzas Flamencas
Muestra de alumnos: Taller expresión creativa; Curso Danzas Flamencas
Lun 30 de Nov | 21:00

Integrantes: Alumnado de los talleres de Danzs Flamencas y Expresion Creativa
Director: Mercedes Montagnaro(T); Isabel Victorero(F)

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

32º Festival de Danzas
32º Festival de Danzas
Mié 2 de Dic | 21:00

Integrantes: Alumnado de Cristina Parisi
Director: Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
Fiesta aerobica
Fiesta aerobica
Jue 3 de Dic | 21:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Fantasia en negro y canela"
"Fantasia en negro y canela"
Vie 4 de Dic | 21:00

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Ruben Flores

Imágenes disponibles
+ info
"Lo mejor de Cipe"
"Lo mejor de Cipe"
Sáb 5 de Dic | 21:00

Integrantes: Cipe Lincovsky
Director: Claudio Morgado

Imágenes disponibles
+ info
"Revista semi comica y alguno que otro despelote"
"Revista semi comica y alguno que otro despelote"
Dom 6 de Dic | 21:00

Integrantes: Troupe¨92
Director: Nestor Hourqueby

Imágenes disponibles
+ info
Premios Homero Manzi 92
Premios Homero Manzi 92
Lun 7 de Dic | 21:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas andaluz
Festival de danzas andaluz
Mar 8 de Dic | 21:00

Integrantes: Alumnado de la Escuela Cultural Andaluz
Director: Hugo Corrado

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Danzas
Festival de Danzas
Jue 10 de Dic | 21:00

Integrantes: Alumnado de Nelly Moreton
Director: Nelly Moreton

Imágenes disponibles
+ info
Espectaculo de Danzas y Aerobic
Espectaculo de Danzas y Aerobic
Vie 11 de Dic | 21:00

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cripriano

Imágenes disponibles
+ info
"El bicho bajo la lupa"
"El bicho bajo la lupa"
Sáb 12 de Dic | 21:00 - Dom 13 de Dic | 21:00

Integrantes: Daria Vottori; Beatriz Bonnet
Director:

+ info
"Asi se baila el Tango"
"Asi se baila el Tango"
Lun 14 de Dic | 21:00

Integrantes: Andrea y Diego
Director: Andrea y Diego

Imágenes disponibles
+ info
Festival de música
Festival de música
Mar 15 de Dic | 21:00

Integrantes: Argentino Luna; Dos Guitarras Argentinas; Hector del Prado
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
Acto académico
Mié 16 de Dic | 21:00

Integrantes: Liceo Victor Mercante
Director:

+ info
Premios Consejo profesional de Ciencias Enonomicas de la provincia de BA
Premios Consejo profesional de  Ciencias Enonomicas de la provincia de BA
Jue 17 de Dic | 21:00

Integrantes:
Director:

+ info
XXIII Recital
XXIII Recital
Vie 18 de Dic | 21:00

Integrantes: Escuela Superior de Enseñanza Artística
Director: Marta Ceruzzi; Lucy Lanfrit

Imágenes disponibles
+ info
"Conciento de Navidad"
"Conciento de Navidad"
Sáb 19 de Dic | 21:00

Integrantes: Orquesta filarmónica de BA y Coro Lagun Onak
Director: Alberto Balzanelli

Imágenes disponibles
+ info