Fiesta de Fiestas '98

Fiesta de Fiestas '98

Actividad en Archivo
Año 1998 | Jue 5 de Nov | 20:00

Integrantes: Varios artistas
Director:

Imágenes: 
Fiesta de Fiestas '98
Fiesta de Fiestas '98
Fiesta de Fiestas '98

Más actividades de 1998

Marzo

Alta Suciedad
Alta Suciedad
Mar 10 de Mar | 20:00 - Mié 11 de Mar | 20:00

Integrantes: Andrés Calamaro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
A corazon abierto
A corazon abierto
Vie 13 de Mar | 20:00 - Sáb 14 de Mar | 20:00 - Dom 15 de Mar | 20:00

Integrantes: Gerardo Romano
Director: Emilio Alfaro (director general)

Imágenes disponibles
+ info
Drácula, El Musical
Drácula, El Musical
Vie 20 de Mar | 20:00 - Sáb 21 de Mar | 20:00 - Dom 22 de Mar | 20:00

Integrantes: Hernan Kuttel; Solange Vidal Freyre; Sebastián Holz
Director: Pepe Cibrian Campoy-Angel Mahler

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Didactico
Concierto Didactico
Mié 25 de Mar | 20:00 - Mié 1 de Abr | 20:00 - Mié 8 de Abr | 20:00

Integrantes: Alumnos de las Cátedras de Música de Cámara
Director: Diana Di Giácomo y Rubén Molinari

+ info

Abril

Encuentro Internacional 100 centros preventivos escolares
Encuentro Internacional 100 centros preventivos escolares
Mié 1 de Abr | 20:00 - Lun 20 de Abr | 20:00

Integrantes: Secretaria de Prevención de las adicciones
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Torneos Juveniles Bonaerenses
 Torneos Juveniles Bonaerenses
Vie 3 de Abr | 20:00

Integrantes: Gobernacion de la PBA
Director:

+ info
Hoy ensayo hoy
Hoy ensayo hoy
Sáb 4 de Abr | 20:00 - Dom 5 de Abr | 20:00

Integrantes: Amelia Bence,Osvaldo Miranda, Jorge Barreiro
Director: Rodolfo Graziano

Imágenes disponibles
+ info
Escandalo en el gran hotel
Escandalo en el gran hotel
Jue 9 de Abr | 20:00 - Dom 10 de Mayo | 20:00

Integrantes: Luis Aguile
Director: Luis Aguile

Imágenes disponibles
+ info
Mellino por tres
Mellino por tres
Vie 10 de Abr | 20:00 - Sáb 11 de Abr | 20:00

Integrantes: Esteban, Carlos y Alfredo Mellino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Aute en concierto
Aute en concierto
Dom 19 de Abr | 20:00

Integrantes: Luis Eduardo Aute
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Giovanna D`Arco
Giovanna D`Arco
Vie 24 de Abr | 20:00 - Dom 26 de Abr | 20:00 - Dom 3 de Mayo | 20:00

Integrantes: Coro de la Facultad de Derecho y CS Sociales UNLP; Coro de Ópera de BS AS; Orquesta sinfónica Panamerican-Energy
Director: Roberto Luvini (Dir Orquesta)-Marín Palmieri-Fernando Álvarez

Imágenes disponibles
+ info
Dos damas Indignas
Dos damas Indignas
Sáb 25 de Abr | 20:00

Integrantes: Thelma Biral; Luisa Kuliok
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Colectividades
Festival de Colectividades
Jue 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Varias colectividades
Director: Federación de Instituciones de Colectividades Extranjeras (FICE)

+ info

Mayo

Acto político
Acto político
Mar 12 de Mayo | 20:00

Integrantes: Gobierno Pcia Bs As
Director:

+ info
Hermeto Pascoal
Hermeto Pascoal
Vie 15 de Mayo | 20:00

Integrantes: Hermeto Pascoal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El cornudo feliz
El cornudo feliz
Sáb 16 de Mayo | 20:00

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Konfusion
Konfusion
Dom 17 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ketama
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Bromato de armonio
Bromato de armonio
Vie 22 de Mayo | 20:00 - Sáb 23 de Mayo | 20:00 - Dom 24 de Mayo | 20:00 - Vie 29 de Mayo | 20:00 - Sáb 30 de Mayo | 20:00 - Dom 31 de Mayo | 20:00

Integrantes: Daniel Rabinovich; Marcos Mundstock; Carlos López Puccio; Jorge Maronna; Carlos Núñez Cortés
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info

Junio

Encuentro de Mujeres
Encuentro de Mujeres
Jue 4 de Jun | 20:00

Integrantes: Gobernación de la Provincia de Bs As
Director:

+ info
El diario de Adan y Eva
El diario de Adan y Eva
Sáb 6 de Jun | 20:00 - Dom 7 de Jun | 20:00

Integrantes: Miguel Angel Sola; Blanca Oteyza
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Primer Concurso de Interpretacion Coral Musica Folklórica y Popular Argentina
Primer Concurso de Interpretacion Coral Musica Folklórica y Popular Argentina
Mar 9 de Jun | 20:00 - Mié 10 de Jun | 20:00 - Sáb 11 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios coros
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

2º Modelo Naciones Unidas
2º Modelo Naciones Unidas
Jue 2 de Jul | 20:00

Integrantes: CONCIENCIA
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Las bodas de Figaro
Las bodas de Figaro
Sáb 4 de Jul | 20:00 - Dom 5 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director: SUSPENDIDA

+ info
Festival a beneficio
Festival a beneficio
Mar 7 de Jul | 20:00

Integrantes: Alumnado de Marta Cirpiano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala-9 de Julio
Función de Gala-9 de Julio
Mié 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Camerata Bariloche
Director: Fernando Hasaj

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
Acto académico
Mar 14 de Jul | 20:00

Integrantes: UCALP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Diálogo-Pinturas (muestra)
Diálogo-Pinturas (muestra)
Mié 15 de Jul | 20:00 - Jue 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Oscar Levaggi
Director:

+ info
Dia del Agente Penitenciario
Dia del Agente Penitenciario
Mié 15 de Jul | 20:00

Integrantes: Banda de Música del Servicio Penitenciario Bonaerense
Director: Roberto Alvarez

Imágenes disponibles
+ info
Acto Gimnasios 10
Acto Gimnasios 10
Jue 16 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival del Chiste
Festival del Chiste
Sáb 18 de Jul | 20:00

Integrantes: Beto Cesar, Carlos Sanchez, Marixa Balli
Director: José Luis Massa

Imágenes disponibles
+ info
II Festival de invierno de teatro de títeres
II Festival de invierno de teatro de títeres
Dom 19 de Jul | 20:00 - Dom 2 de Ago | 20:00

Integrantes: Los Payasíteres; Los Gullis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Tic-Tac (…el paso del tiempo…)
Tic-Tac (…el paso del tiempo…)
Dom 19 de Jul | 20:00 - Lun 20 de Jul | 20:00 - Mar 21 de Jul | 20:00 - Mié 22 de Jul | 20:00 - Jue 23 de Jul | 20:00 - Vie 24 de Jul | 20:00 - Sáb 25 de Jul | 20:00 - Dom 26 de Jul | 20:00

Integrantes: Alumnos del Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Los Nocheros
Los Nocheros
Vie 24 de Jul | 20:00

Integrantes: Kike Teruel; Mario Teruel; Rubén Ehizaguirre; Jorge Rojas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Vacaciones Solidarias
Vacaciones Solidarias
Sáb 25 de Jul | 20:00 - Dom 26 de Jul | 20:00 - Mié 29 de Jul | 20:00 - Jue 30 de Jul | 20:00 - Vie 31 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios grupos de baile
Director:

Imágenes disponibles
+ info
177º Aniversario del Peru
177º Aniversario del Peru
Lun 27 de Jul | 20:00

Integrantes: Varios grupos peruanos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Keller Magic Show
Keller Magic Show
Mar 28 de Jul | 20:00 - Mié 29 de Jul | 20:00 - Jue 30 de Jul | 20:00 - Vie 31 de Jul | 20:00

Integrantes: Mago Keller
Director: SUSPENDIDA

+ info

Agosto

Volver a empezar
Volver a empezar
Sáb 1 de Ago | 20:00

Integrantes: Alejandro Lerner
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La vuelta de la manzana
La vuelta de la manzana
Dom 2 de Ago | 20:00

Integrantes: Hugo Midon
Director:

+ info
Conferencia de prensa
Conferencia de prensa
Lun 3 de Ago | 20:00

Integrantes: Mariano Grondona
Director:

+ info
Función a beneficio
Función a beneficio
Mié 5 de Ago | 20:00

Integrantes: Facundo Saravia
Director:

+ info
La Mesa de los Galanes
La Mesa de los Galanes
Vie 7 de Ago | 20:00 - Sáb 8 de Ago | 20:00

Integrantes: Gabriel Goity, Atilio Veronelli, Daniel Araoz, Gonzalo Urtizberea, Pablo Bristol
Director: Julio Ordano

Imágenes disponibles
+ info
Gimnasio Marilyn
Gimnasio Marilyn
Dom 9 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
40 años y una noche
40 años y una noche
Vie 14 de Ago | 20:00

Integrantes: Estela Raval y los Cinco Latinos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Vita y Virginia
Vita y Virginia
Dom 16 de Ago | 20:00

Integrantes: Elena Tasisto, Leonor Manso
Director: SUSPENDIDA

+ info
La sangre se agita y tiembla
La sangre se agita y tiembla
Mié 19 de Ago | 20:00 - Jue 20 de Ago | 20:00

Integrantes: Ballet de Isabel Victorero, Grupo vocal Ocheto
Director: Isabel Victorero-Marcelo Miranda-Alma Festa

Imágenes disponibles
+ info
50º Aniversario
50º Aniversario
Vie 21 de Ago | 20:00 - Sáb 22 de Ago | 20:00

Integrantes: Los Chalchaleros: Juan Carlos Saravia-Eduardo Polo Román-Franciasco Figueroa-Facundo Saravia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Aprender a Dar
Aprender a Dar
Vie 28 de Ago | 20:00

Integrantes: Dario Witt
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Música de Camara
Concierto Música de Camara
Sáb 29 de Ago | 20:00

Integrantes: Alumnos del Conservatorio
Director: Hordi Mora

Imágenes disponibles
+ info
Julio Bocca
Julio Bocca
Lun 31 de Ago | 20:00 - Mar 1 de Sep | 20:00

Integrantes: Julio Bocca, Ballet Argentino; Enrique Pinti
Director: Julio Bocca

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

Entrega de Premios Consejo de Cs Económicas
Entrega de Premios Consejo de Cs Económicas
Mié 2 de Sep | 20:00

Integrantes: Consejo Profesional de Ciencias Económicas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Torneos Juveniles Bonaerenses
Torneos Juveniles Bonaerenses
Vie 4 de Sep | 20:00

Integrantes: Municipalidad de la Plata
Director:

+ info
Cosquillitas en el corazón
Cosquillitas en el corazón
Sáb 5 de Sep | 20:00 - Dom 6 de Sep | 20:00

Integrantes: Las Trillizas de Oro
Director:

+ info
Tango y Fuga
Tango y Fuga
Vie 11 de Sep | 20:00

Integrantes: Eleonora Casano, Carlos Rivarola
Director: Ana María Stekelman

Imágenes disponibles
+ info
Teatro Nuestro-
Teatro Nuestro-
Sáb 12 de Sep | 20:00 - Dom 13 de Sep | 20:00

Integrantes: Ulises Dumont, Juan Carlos Gene, Cipe Lincovsky, Daniel Marcove
Director: Rubens Correa, Javier Margulis, José María Polantonio

Imágenes disponibles
+ info
Jazz en el Coliseo
Jazz en el Coliseo
Mié 16 de Sep | 20:00

Integrantes: Diagonal 8, Doctors Jazz Band, For Vai Wan-Sax Quartet
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Orquesta Juvenil Municipal de Berisso
Orquesta Juvenil Municipal de Berisso
Vie 18 de Sep | 20:00

Integrantes: Orquesta Juvenil Municipal de Berisso
Director: Guillermo Hemmingsen

Imágenes disponibles
+ info
Los Guitarreros
Los Guitarreros
Sáb 19 de Sep | 20:00

Integrantes: Argentino Luna, Carlos Di Fulvio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Premio Oyikil 98
 Premio Oyikil 98
Lun 21 de Sep | 20:00

Integrantes: Galardonados
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival Aerobics y Danzas
Festival Aerobics y Danzas
Mié 30 de Sep | 20:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

Foro de Internet
Foro de Internet
Jue 1 de Oct | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Esencia Romantica
Esencia Romantica
Vie 2 de Oct | 20:00

Integrantes: María Martha Serra Lima
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Esperando a Godot
Esperando a Godot
Sáb 3 de Oct | 20:00

Integrantes: Patricio Contreras, Perla Santalla, Mario Pasik
Director: Leonor Manso

Imágenes disponibles
+ info
Semana de la Hispanidad
Semana de la Hispanidad
Lun 5 de Oct | 20:00

Integrantes: Festival de danzas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Gimnasios 10 Kids
Gimnasios 10 Kids
Mié 7 de Oct | 20:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El Burgues Gentilhombre
El Burgues Gentilhombre
Jue 15 de Oct | 20:00

Integrantes: Grupo de Teatro del Colegio de Abogados La Plata
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Premios Pepina El 88
Premios Pepina El 88
Jue 15 de Oct | 20:00

Integrantes: Gil Soria,Cristina Demo,Oscar Molinari, y otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
CIEN AÑOS DE MURGA
CIEN AÑOS DE MURGA
Vie 16 de Oct | 20:00

Integrantes: Murga "falta y resto"
Director: Raúl Castro

+ info
Cuestiones con Ernesto Che Guevara
Cuestiones con Ernesto Che Guevara
Sáb 17 de Oct | 20:00 - Dom 18 de Oct | 20:00

Integrantes: Manuel Callau- Arturo Bonin
Director: Rubens Correa- Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
Karichicos
Karichicos
Dom 18 de Oct | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Exaudi Coro Cubano
Exaudi Coro Cubano
Mié 21 de Oct | 20:00

Integrantes: Jesús Moré- Maida Martínez- Enrique Filiú
Director: Maria Felicia Perez

Imágenes disponibles
+ info
The Night GYM
The Night GYM
Vie 23 de Oct | 20:00

Integrantes: Varios Gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Plan Guardianes Ecologicos
Plan Guardianes Ecologicos
Sáb 24 de Oct | 20:00

Integrantes: Municipalidad de la Plata
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Congreso de Arquitectura
Congreso de Arquitectura
Lun 26 de Oct | 20:00 - Mar 27 de Oct | 20:00 - Mié 28 de Oct | 20:00

Integrantes: Facultdad de Arquitectura y Urbanismo UNLP
Director:

+ info
Acto Día de la familia
Acto Día de la familia
Mar 27 de Oct | 20:00

Integrantes: Colegio inmaculada
Director:

Imágenes disponibles
+ info
José Larralde
José Larralde
Vie 30 de Oct | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Carmen Flores
Carmen Flores
Sáb 31 de Oct | 20:00

Integrantes: Carmen Flores
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

Premios Coreos
Premios Coreos
Dom 1 de Nov | 20:00

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

+ info
Encuentro Mujeres Justicialistas
Encuentro Mujeres Justicialistas
Lun 2 de Nov | 20:00

Integrantes: Director:

+ info
Fiesta de Fiestas '98
Fiesta de Fiestas '98
Jue 5 de Nov | 20:00

Integrantes: Varios artistas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto del Cincuentenario
Concierto del Cincuentenario
Vie 6 de Nov | 20:00

Integrantes: Rubén Molinari, Pedro Chiambaretta, María Daguerre Ceriale
Director: Rubén Flores Garcia

Imágenes disponibles
+ info
Bananas en Pijamas
Bananas en Pijamas
Sáb 7 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Un ponte, due culture-Mistero Buffo
Un ponte, due culture-Mistero Buffo
Mar 10 de Nov | 20:00

Integrantes: Mario Pirovano
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Omar Valente y su trío
Omar Valente y su trío
Jue 12 de Nov | 20:00

Integrantes: Omar Valente y tu trío; Varios cantantes; varios bailarines
Director: Liliana Espinosa, Germán Cassano

Imágenes disponibles
+ info
Reciclón
Reciclón
Vie 13 de Nov | 20:00

Integrantes: Raúl Carnota
Director:

+ info
La stanza della memoria
La stanza della memoria
Dom 15 de Nov | 20:00

Integrantes: Compañía Scena Verticale
Director: Saverio La Ruina e Daría De Luca

Imágenes disponibles
+ info
A.M.A.R
A.M.A.R
Lun 16 de Nov | 20:00

Integrantes: RAMA, Danzas argentinas, Medical Jazz Band
Director: Mónica Calcagno; Isabel Rodríguez; Luis Castillo

Imágenes disponibles
+ info
Premio Diagonal de Oro
Premio Diagonal de Oro
Mar 17 de Nov | 20:00

Integrantes: Asociación Periodistas Deportivos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala-19 de noviembre
Función de Gala-19 de noviembre
Mié 18 de Nov | 20:00

Integrantes: Opus Cuatro
Director: Luis Clemente

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Sinfónico
Concierto Sinfónico
Dom 22 de Nov | 20:00

Integrantes: Banda del Regimiento de Infantería Mecanizado "Coronel Conde"
Director:

+ info
El movimiento continúa
El movimiento continúa
Mié 25 de Nov | 20:00

Integrantes: Varios grupos de la tercera edad
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Marat Sade
Marat Sade
Vie 27 de Nov | 20:00

Integrantes: Aldo Braga, Luis Campos, Mónica Santibañez
Director: Rubén Pires

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Tenor
Concierto Tenor
Lun 30 de Nov | 20:00

Integrantes: Alumnado de la Escuela Taller Municipal de Arte
Director: Mariano Segalla; Alejandra Tradivo

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

VII Muestra Anual de teatro
VII Muestra Anual de teatro
Mar 1 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado del Taller de Expresión Creativa
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
Mejores Promedios
Mejores Promedios
Mar 1 de Dic | 20:00 - Mié 2 de Dic | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Cebollitas
Cebollitas
Sáb 5 de Dic | 20:00

Integrantes: Elenco de Cebollitas
Director:

+ info
Desde casa - Presentación de CD
Desde casa - Presentación de CD
Dom 6 de Dic | 20:00

Integrantes: Lito Vitale; Izarrualde; González
Director:

+ info
Premios Homero Manzi
Premios Homero Manzi
Lun 7 de Dic | 20:00

Integrantes: Centro Cultural Homero Manzi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Teatro en una noche de verano
Teatro en una noche de verano
Mié 9 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado del Colegio Lincoln
Director:

Imágenes disponibles
+ info
IV Jornada Plantese sobre Menopausia
IV Jornada Plantese sobre Menopausia
Jue 10 de Dic | 20:00

Integrantes: Varios médicos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Rito murguero
Rito murguero
Sáb 12 de Dic | 20:00

Integrantes: Los farabutes del adoquín
Director:

+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
Dom 13 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado de la escuela de Nelly Moretòn
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
Camarón, un duende de la Isla
Camarón, un duende de la Isla
Mar 22 de Dic | 20:00

Integrantes: Alma Festa; Gustavo Ciancio; Bàrbara Nicora
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info