Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga

Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga

Actividad en Archivo
Año 2000 | 9 Septiembre - 9 Octubre

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Ballet Concierto( María Massa, Leticia Latrónico)
Director: Lilian Giovine-Esmeralda Agoglia

Imágenes: 
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga

Año 2000

Enero

5º encuentro platense de murgas
5º encuentro platense de murgas
12 Enero

Integrantes: Los farabutes del adoquín, Los Cometas de Boedo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Estrella del Sur"
12 Enero

Integrantes: Productoras radiales AM y FM
Director:

+ info

Febrero

Iñaqui Urlezaga
Iñaqui Urlezaga
6 Febrero - 6 Marzo

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Fernanda Bianchi, Ballet de Teatro Argentino
Director: Lilian Giovine- Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
"Chicago Night Club"
"Chicago Night Club"
12 Febrero

Integrantes: Pacientes de Melchor Romero
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Marzo

Torneos bonaerenses
8 Marzo

Integrantes: Gobernación de la Provincia BA
Director:

+ info
"La cena de los tontos"
"La cena de los tontos"
11 Marzo - 11 Abril - 11 Mayo

Integrantes: Guillermo Francella-Adrián Suar
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Todo por que rías"
"Todo por que rías"
5 Abril - 5 Mayo - 5 Junio - 5 Julio

Integrantes: Les Luthiers
Director: Les Luthiers

Imágenes disponibles
+ info
Leonardo Favio
Leonardo Favio
6 Abril

Integrantes: Leonardo Favio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
" La Sylphide"
" La Sylphide"
8 Abril

Integrantes: Ballet del Mercosur. Erica Cornejo. Herman Cornejo
Director: Maximiliano Guerra

Imágenes disponibles
+ info
Capacitación Docente
9 Abril

Integrantes:
Director:

+ info
"A propósito de la duda"
"A propósito de la duda"
12 Abril

Integrantes: Valentina Basii, Esteban Prol, Nicolás Scarpino
Director: Daniel Fanego

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Manifiesto musical de Confraternidad"
"Manifiesto musical de Confraternidad"
7 Mayo

Integrantes: Giora Feidman, Camerata Juvenil Bonaerense
Director: Bernardo Teruggi

Imágenes disponibles
+ info
"41 años de Blues"
8 Mayo

Integrantes: Charlie Coll
Director:

+ info
"The Bs As players"
9 Mayo

Integrantes:
Director: Celia Zubiri

+ info
"Cultura de Paz"
10 Mayo

Integrantes: Grupo Montevideo. Miguel Angel Estrella
Director:

+ info
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
1º festival de teatro de sordos de la Argentina
10 Mayo - 10 Junio - 10 Julio

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Raúl Barboza y Juanjo Dominguez
11 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info

Junio

"Amistaria"
"Amistaria"
4 Junio

Integrantes: Daniel Fernandez-Pablo Skert (Amistaria)-Haydeé Dabusti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La reina de la salsa"
"La reina de la salsa"
6 Junio

Integrantes: Celia Cruz
Director: Pedro Knight

Imágenes disponibles
+ info
"Fiesta gitana"
"Fiesta gitana"
8 Junio

Integrantes: Jorge Robledo. Jorgelina Amendolara
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"Y dicen que somos aburridos"
"Y dicen que somos aburridos"
4 Julio

Integrantes: Silvia Süller, Tristán, José Luis Gioia, Beto Cesar
Director: Beto Cesar

Imágenes disponibles
+ info
"No soy un feudo dentro de la cultural cubana"
"No soy un feudo dentro de la cultural cubana"
7 Julio

Integrantes: Pablo Milanés
Director: Lázaro Gómez (Art), Carlos Nuñez (Musical)

Imágenes disponibles
+ info
Día de la familia
11 Julio

Integrantes: Colegio Inmaculada
Director:

+ info

Agosto

Octavo Encuentro Folklórico Platense
Octavo Encuentro Folklórico Platense
7 Agosto

Integrantes: Los querandíes, otros
Director: Emir Aníbal Fernandez

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - 9 de Julio
7 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
"Como antes mas que antes"
"Como antes mas que antes"
10 Agosto

Integrantes: Estela Raval.Los Cinco Latino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival a beneficio
Festival a beneficio
11 Agosto

Integrantes: Medical Jazz Band, grupo de teatro RAMA
Director: Luis Catillo (MJBand)-Cecilia Coleff (RAMA)

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

"Treblinka"
"Treblinka"
4 Septiembre

Integrantes: Horacio Rafart, Gustavo Delfino, Lucas Inama
Director: Horacio Rafart

Imágenes disponibles
+ info
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
Gira Nacional del Ballet de Iñaki Urlezaga
9 Septiembre - 9 Octubre

Integrantes: Iñaki Urlezaga, Ballet Concierto( María Massa, Leticia Latrónico)
Director: Lilian Giovine-Esmeralda Agoglia

Imágenes disponibles
+ info
Cantata Martín Fierro
Cantata Martín Fierro
11 Septiembre

Integrantes: Orquesta de Cámara Municipal-Intercoral Platense
Director: Roberto Ruiz (Orq)-Oscar Escalada(Coro)

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Ballet
Funcion de Ballet
12 Septiembre

Integrantes: Clara Sisti, Mariana Provenzano
Director: Alicia Constantino

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"Confesiones de mujeres de 30"
"Confesiones de mujeres de 30"
3 Octubre - 3 Noviembre - 3 Diciembre

Integrantes: Alejandra Flencher, Andrea Politti
Director: Lia Jelin

Imágenes disponibles
+ info
Aute
Aute
5 Octubre

Integrantes: Luis Eduardo Aute
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Proteños"
"Proteños"
6 Octubre - 6 Noviembre

Integrantes: Paula C. Vega
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info
Acto académico
7 Octubre

Integrantes: UCALP
Director:

+ info
"El regreso del humor"
"El regreso del humor"
8 Octubre - 8 Noviembre - 8 Diciembre

Integrantes: Dady Brieva, Chino Volpato, Miguel del Sel
Director: Midachi Trio Show

Imágenes disponibles
+ info
Día de la Hispanidad
Día de la Hispanidad
10 Octubre

Integrantes: Conjuntos de baile de distintos centros culturales españoles
Director: Martha Bartolucci Dominguez

Imágenes disponibles
+ info
Función de danza
Función de danza
12 Octubre

Integrantes: Alumnado de Nelly Moreton
Director: Nelly Moreton

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

Becas
4 Noviembre

Integrantes: Gobernación de la Provincia BA
Director:

+ info
Gimnasios 10 Kids
Gimnasios 10 Kids
7 Noviembre - 7 Diciembre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función a beneficio
9 Noviembre

Integrantes: Los Yupanqui
Director:

+ info
"The night's gym '00"
11 Noviembre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

+ info

Diciembre

"El Cartero"
"El Cartero"
5 Diciembre

Integrantes: Darío Grandinetti, Julieta Ortega, Silvia Baylé, Nicolás Cabré
Director: Hugo Arana

Imágenes disponibles
+ info
"Cuerpos en moviemiento"
"Cuerpos en moviemiento"
9 Diciembre

Integrantes:
Director: Andrea y Laura Serres

Imágenes disponibles
+ info
Rolando Hanglin
10 Diciembre

Integrantes: Rolando Hanglin
Director:

+ info