Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico

Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico

Actividad en Archivo
Año 1988 | 18 Agosto

Integrantes: Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico
Director:

Imágenes: 
Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico
Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico

Año 1990

Marzo

"El conventillo de la paloma"
"El conventillo de la paloma"
9 Marzo - 10 Marzo - 11 Marzo

Integrantes: Hector Fuentes; Tino Pascali
Director: Enrique Fava

Imágenes disponibles
+ info
"Los fabulosos 70"
14 Marzo - 21 Marzo - 28 Marzo

Integrantes: Amanda Vallejos; Buby Guglielmetti
Director:

+ info
"Yepeto"
"Yepeto"
16 Marzo - 17 Marzo - 18 Marzo - 23 Marzo - 24 Marzo - 25 Marzo

Integrantes: Ulises Dumont; Dario Grandinetti
Director: Omar Grasso

Imágenes disponibles
+ info
"La noche de Oscar Wilde"
"La noche de Oscar Wilde"
31 Marzo

Integrantes: Carlos Muñoz; Thelma Viral; Daniel Fanego
Director: Juan José Bertonasco

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Calle 42"
"Calle 42"
6 Abril - 7 Abril - 8 Abril - 13 Abril - 14 Abril - 15 Abril

Integrantes: Violeta Rivas; Rodolfo Valss; Marzenka Nowak
Director: Angel Mahel

Imágenes disponibles
+ info
"Otras cosas"
"Otras cosas"
10 Abril

Integrantes: Teresa Parodi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El diablo y dios"
"El diablo y dios"
17 Abril - 14 Mayo

Integrantes: Hector Bidonde; Victor Bruno
Director: Manuel Iedvabni

Imágenes disponibles
+ info
"La locura senil"
"La locura senil"
20 Abril - 21 Abril

Integrantes: La Cantoría Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
"Doña disparate y Bambuco"
22 Abril

Integrantes: Adrián Julia; Diego Jaraz; Deborah Kepel
Director: José María Paolantonio

+ info
"Plaza Feliz"
28 Abril - 29 Abril - 5 Mayo - 6 Mayo

Integrantes: Fabiana, Boby y Corbatita
Director:

+ info
"Juguemos con el sol, juguemos con la luna"
30 Abril

Integrantes: Cecilia Ortelli, Nestor Gianotti
Director: Antonio Lorenzo-Javier Guereña

Imágenes disponibles
+ info
"Pibemundi"
"Pibemundi"
30 Abril

Integrantes: Rosa Mancuso; Ruben Barrero
Director: Leo Ringer

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"La Piaf"
"La Piaf"
4 Mayo - 5 Mayo - 6 Mayo - 12 Mayo - 13 Mayo

Integrantes: Virginia Lagos
Director: Rubens W. Correa

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
8 Mayo

Integrantes: Alumnado de Gomez, Ogando y Aramburu
Director: Isabel Gomez; Liliana Ogando; Teresa Aramburu

Imágenes disponibles
+ info
"Argentinísima"
"Argentinísima"
10 Mayo

Integrantes: Chango Nieto; Los Chalchaleros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Dulce de leche"
"Dulce de leche"
13 Mayo

Integrantes: Cristina Lemercier
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cristobal Colon"
"Cristobal Colon"
18 Mayo - 19 Mayo

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala
Función de Gala
25 Mayo

Integrantes: El Chucaro; Norma Viola; Ballet Popular Argentino
Director: Santiago Ayala- Norma Viola

Imágenes disponibles
+ info
"Gym on Stage"
"Gym on Stage"
26 Mayo - 27 Mayo

Integrantes: Varios gimnasios
Director: Lidia Casciano

Imágenes disponibles
+ info
"Cantar para contar"
"Cantar para contar"
26 Mayo

Integrantes: Donna Caroll; Óscar y Jorge López Ruiz
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La Hora de Grock"
27 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info

Junio

"Mal de padre"
"Mal de padre"
8 Junio - 9 Junio - 10 Junio

Integrantes: Federico Luppi; Norberto Diaz; Emilia Mazer
Director: Alberto Ure

Imágenes disponibles
+ info
"Pares y nines"
"Pares y nines"
16 Junio - 17 Junio

Integrantes: Arturo Bonin; Javier Portales; Virginia Innocenti
Director: Jorge Alvarez

Imágenes disponibles
+ info
Semana del gradudado de Ciencias Económicas
18 Junio

Integrantes: Antonio Tarrago Ross
Director:

+ info
Eleonora Cassano
19 Junio

Integrantes: Eleonora Cassano, Raúl Candal
Director:

+ info
"Duse...la dvina"
"Duse...la dvina"
22 Junio - 23 Junio - 24 Junio

Integrantes: Maria Rosa Gallo; elenco del Teatro General San Martín
Director: Constantino Juri

Imágenes disponibles
+ info
"Todo teatro todo"
"Todo teatro todo"
26 Junio

Integrantes: Grupo de Teatro Club Universitario de La Plata
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danza
Festival de danza
28 Junio

Integrantes: Alumnado de Monica Lombardi
Director: Monica Lombardi

Imágenes disponibles
+ info
"La Nona"
"La Nona"
30 Junio - 1 Julio

Integrantes: Juan Carlos Dual; Diana Maggi; Tincho Zabala
Director: Mario Rolla

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"Laurent Decol"
"Laurent Decol"
2 Julio

Integrantes: Laurent Decol (Mimo)
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mirando al Sur"
"Mirando al Sur"
3 Julio

Integrantes: Mirian Sofia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Medico a Palos"
"El Medico a Palos"
4 Julio

Integrantes: Grupo del coleg. De abogados
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
"2 x 4 = tango"
"2 x 4 = tango"
6 Julio - 7 Julio

Integrantes: Maria Garay ; Virulazo y Elvira
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función Gala - 9 de Julio
Función Gala - 9 de Julio
8 Julio

Integrantes: Orquesta de cámara municipal; Ballet " Raices de La Plata"
Director: Aldo Ballesteros

Imágenes disponibles
+ info
"Lo mejor de Midachi"
"Lo mejor de Midachi"
9 Julio

Integrantes: Dady Brieva; Chino Volpato; Miguel Torres del Sel
Director: Midachi Trio Show

Imágenes disponibles
+ info
"Tutte Cabrero"
9 Julio - 10 Julio - 11 Julio - 12 Julio - 19 Julio - 9 Agosto

Integrantes: Los Viejos Comediantes
Director:

+ info
Luis Landriscina
 Luis Landriscina
13 Julio - 14 Julio

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Los Cuentos de la maquinita"
"Los Cuentos de la maquinita"
14 Julio - 29 Julio - 4 Agosto - 5 Agosto - 30 Agosto - 5 Septiembre - 6 Septiembre - 7 Septiembre

Integrantes: Teatro Negro "La Escalera"; Rosana Tomasi; Pedro Costa
Director: Pedro Costa

Imágenes disponibles
+ info
"Danza Trak"
"Danza Trak"
18 Julio

Integrantes: Grupo Independiente de Danza Contemporánea de la Ciudad de Bs As
Director: Laura Cucchetti

Imágenes disponibles
+ info
"Love letters"
"Love letters"
27 Julio - 29 Julio

Integrantes: Alicia Bruzzo; Miguel Angel Solá; Arturo Puig; Bárbara Mujica
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Medical Jazz Band"
"Medical Jazz Band"
7 Agosto

Integrantes: Medical Jazz Band
Director: Lalo Garbarini

Imágenes disponibles
+ info
"Las de enfrente"
8 Agosto - 30 Agosto

Integrantes: Grupo de teatro del Colegio San Luis
Director:

+ info
"Desfile de moda"
10 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
Danza
15 Agosto

Integrantes: Cristina Parisi
Director:

+ info
"Las luces a lo lejos"
18 Agosto

Integrantes: Mauricio Dayub; Juan Palomino
Director:

+ info
"El Partener"
"El Partener"
25 Agosto - 26 Agosto

Integrantes: Franklin Caicedo; Lito Cruz; Juana Hidalgo
Director: Omar Grasso

Imágenes disponibles
+ info
"Gloria - Concierto sinfónico coral"
31 Agosto

Integrantes: Orquesta Estudio y Coro Juvenil de la UNLP
Director:

+ info

Septiembre

Horacio Guaraní
Horacio Guaraní
1 Septiembre

Integrantes: Horacio Guarani
Director:

Imágenes disponibles
+ info