Las D´ enfrente

Las D´ enfrente

Actividad en Archivo
Año 2011 | Dom 10 de Abr | 20:00

Integrantes: Marisol Otero- Emanuel Biaggini
Director: Santiago Doria

Más actividades de 2011

Marzo

De Shangai a La Plata
De Shangai a La Plata
Sáb 5 de Mar | 20:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga- Orquesta Municipal de tango
Director: Lilian Giovine

+ info
90º Aniversario de Astor Piazzolla
90º Aniversario de Astor Piazzolla
Jue 10 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Arriando Sueños
Arriando Sueños
Vie 11 de Mar | 20:00

Integrantes: Aspha Inti
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El dia que Shumann conoció a Chopin
El dia que Shumann conoció a Chopin
Vie 18 de Mar | 20:00

Integrantes: Paula Almerares- Gervasio Ledesma- Otros
Director: Rubén Martinez

Imágenes disponibles
+ info
Alberto Cortez
Alberto Cortez
Sáb 19 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Peteco Carabajal y Procanto Popular
Peteco  Carabajal y Procanto Popular
Mar 22 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Argentina y Paraguay en Música, Canto y Danza
Argentina y Paraguay en Música, Canto y Danza
Vie 25 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Besos en la frente
Besos en la frente
Dom 27 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director: Solange Rybak

+ info

Abril

Cazuela de Taricos
Cazuela de Taricos
Sáb 2 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Alejandro Dolina
Alejandro Dolina
Jue 7 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Taxi
Taxi
Vie 8 de Abr | 20:00 - Sáb 9 de Abr | 20:00

Integrantes: Vanina Escudero- Marcelo de Billis- Alejandro Fiore
Director:

+ info
Las D´ enfrente
Las D´ enfrente
Dom 10 de Abr | 20:00

Integrantes: Marisol Otero- Emanuel Biaggini
Director: Santiago Doria

+ info
La Plata Bellydance 2011
La Plata Bellydance 2011
Jue 14 de Abr | 20:00

Integrantes: Amir Thaleb
Director:

+ info
Pilar Sordo
Pilar Sordo
Vie 15 de Abr | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Carnaval pasión del Norte
Carnaval pasión del Norte
Sáb 16 de Abr | 20:00 - Dom 17 de Abr | 20:00

Integrantes: Los Nocheros-Los Tekis
Director:

+ info
Nada para decir?
Nada para decir?
Dom 24 de Abr | 20:00

Integrantes: Mariana Piro- Marcos Spanevello
Director: Verónica Bogdan

+ info
Todos eran mis hijos
Todos eran mis hijos
Vie 29 de Abr | 20:00 - Sáb 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Lito Cruz- Vaneza Gonzales-Federico D´Elia
Director: Claudio Tocachir

+ info

Mayo

Cantando con Adriana
Cantando con Adriana
Dom 1 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Agarrate Catalina
Agarrate Catalina
Jue 5 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Circus
Circus
Vie 6 de Mayo | 20:00

Integrantes: Midachi
Director:

+ info
El descenso al Monte Morgan
El descenso al Monte Morgan
Vie 13 de Mayo | 20:00

Integrantes: Eleonora Wexler- Carola Reyna- Oscar Martinez
Director: Daniel Veronesse

+ info
Carmen
Carmen
Sáb 14 de Mayo | 20:00

Integrantes: Maximiliano Guerra y el Ballet del Mercosur
Director:

+ info
Vuelo Capistrano
Vuelo Capistrano
Dom 15 de Mayo | 20:00

Integrantes: Daniel Fanego- Beatriz Spelizini
Director: Agustín Alezzo

+ info
Querida Julia
Querida Julia
Sáb 21 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Velada de Gala 25 de Mayo
Velada de Gala 25 de Mayo
Dom 22 de Mayo | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
La cátedra del Macho
La cátedra  del Macho
Vie 27 de Mayo | 20:00

Integrantes: Coco Sily
Director:

+ info
De Piaf a Piazolla
De Piaf a Piazolla
Sáb 28 de Mayo | 20:00

Integrantes: Celia Millan- Orquesta Municipal de Tango
Director:

+ info
Aeroplanos
Aeroplanos
Dom 29 de Mayo | 20:00

Integrantes: Néstor Sauto- Mario Rizzo
Director: Néstor Sauto

+ info

Junio

Baglieto- Vitale
Baglieto- Vitale
Vie 3 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Un dios Salvaje
Un dios Salvaje
Sáb 4 de Jun | 20:00

Integrantes: Gabriel Goity- Florencia Peña
Director: Javier Daulte

+ info
Chronology
Chronology
Dom 5 de Jun | 20:00

Integrantes: The Shout- The Beatles
Director:

+ info
¿Y dónde está el mafioso?
¿Y dónde está el mafioso?
Vie 10 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
La comedia del barrio
La comedia del barrio
Sáb 11 de Jun | 20:00

Integrantes: Falta y Resto
Director:

+ info
Nota, nota, verso a verso
Nota, nota, verso a verso
Dom 12 de Jun | 20:00

Integrantes: José Sacristan
Director:

+ info
Encuentro Ciudadano
Encuentro Ciudadano
Vie 17 de Jun | 20:00

Integrantes: Orquesta Municipal de Tango
Director:

+ info
Volverte a ver
Volverte a ver
Sáb 18 de Jun | 20:00

Integrantes: Luciona Pereyra
Director:

+ info
Drácula
Drácula
Vie 24 de Jun | 20:00 - Sáb 25 de Jun | 20:00

Integrantes: Juan Rodó
Director: Pepe Cibrián- Angel Mahler

+ info
Pasión Tango
Pasión Tango
Dom 26 de Jun | 20:00

Integrantes: Hernán Piquín- Cecilia Figaredo
Director: Laura Roatta

+ info

Julio

Tom y Jerry
Tom y Jerry
Vie 1 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director: Leandro Panetta

+ info
Gala 9 de Julio
Gala 9 de Julio
Vie 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Ricardo Chiqui Pereyra; Procanto Popular
Director:

+ info
No me olvides en la niebla
No me olvides en la niebla
Dom 10 de Jul | 20:00

Integrantes: Agustin Quiroga- Rocío Esclavo
Director: Anahi Ribeiro

+ info
Eva y Victoria
Eva y Victoria
Sáb 16 de Jul | 20:00

Integrantes: Andrea del Boca- Graciela Dufau
Director: Hugo Urquijo- Graciela Dufau

+ info
Croma
Croma
Dom 17 de Jul | 20:00 - Dom 24 de Jul | 20:00 - Dom 31 de Jul | 20:00

Integrantes: Alex Gretto
Director:

+ info
Calidoscopio
Calidoscopio
Mié 20 de Jul | 20:00 - Jue 21 de Jul | 20:00 - Vie 22 de Jul | 20:00 - Sáb 23 de Jul | 20:00 - Jue 28 de Jul | 20:00 - Vie 29 de Jul | 20:00 - Sáb 30 de Jul | 20:00

Integrantes: Grupo Kukla
Director: Antoaneta Madjarova

+ info
Sapo Pepe
Sapo Pepe
Mar 26 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Agosto

Noches Sabineras
Noches Sabineras
Jue 4 de Ago | 20:00

Integrantes: Pancho Varona- Antonio García de Diego
Director:

+ info
Más de mí
Más de mí
Sáb 6 de Ago | 20:00

Integrantes: Estela Raval y los cinco Latinos
Director: Daniel Vila

+ info
Decile a mi hija que me fuí de viaje
Decile a mi hija que me fuí de viaje
Dom 7 de Ago | 20:00

Integrantes: María Valenzuela- Julia Zenko- Marta González
Director: Jorge Azurmendi

+ info
Bodas de sangre
Bodas de sangre
Vie 12 de Ago | 20:00

Integrantes: Isabel Victorero- Ballet Flamencoruptura
Director:

+ info
Baraka
Baraka
Sáb 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Hugo Arana- Juan Leyrado
Director: Javier Daulte

+ info
Dijeron de mí
Dijeron de mí
Sáb 20 de Ago | 20:00

Integrantes: Virginia Innocenti
Director:

+ info
Naciste para ser feliz
Naciste para ser feliz
Dom 21 de Ago | 20:00

Integrantes: Claudio Maria Dominguez
Director:

+ info
Interperie
Interperie
Jue 25 de Ago | 20:00

Integrantes: Luis Eduardo Aute
Director:

+ info
Código de familia
Código de familia
Vie 26 de Ago | 20:00

Integrantes: Tomás Fonzi- Raúl Rizzo- Alejandra Darín
Director: Eva Halac

+ info
Marcela Morelo
Marcela Morelo
Sáb 27 de Ago | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Baby Etchecopar
Baby Etchecopar
Dom 28 de Ago | 20:00

Integrantes: Baby Etchecopar- Andrés Parodi
Director:

+ info

Septiembre

A solas con el mundo
A solas con el mundo
Vie 2 de Sep | 20:00

Integrantes: Pedro Aznar
Director:

+ info
Hugo Varela
Hugo Varela
Sáb 3 de Sep | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Las de enfrente
Las de enfrente
Dom 4 de Sep | 20:00

Integrantes: Marisol Otero- Emanuel Biaggini
Director: Santiago Doria

+ info
Bravisima
Bravisima
Dom 11 de Sep | 20:00

Integrantes: Carmen Barbieri
Director:

+ info
Tarico
Tarico
Vie 16 de Sep | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
Cuando Harry conció a Sally
Cuando Harry conció a Sally
Sáb 17 de Sep | 20:00

Integrantes: Raúl Taibo- Araceli Gonzalez- Mario Pasik
Director: Manuel Gonzalez Gil

+ info
Dadyman: Recuerdos de Barrio
Dadyman: Recuerdos de Barrio
Sáb 24 de Sep | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
La casa de Disney Junior
La casa de Disney Junior
Dom 25 de Sep | 20:00

Integrantes: Topa
Director:

+ info
Don Arturo Illia
Don Arturo Illia
Vie 30 de Sep | 20:00

Integrantes: Luis Brandoni
Director: Hector Giovinne

+ info

Octubre

Sin tiempo
Sin tiempo
Sáb 1 de Oct | 20:00

Integrantes: Luis Salinas
Director:

+ info
Humor sin vueltas
Humor sin vueltas
Dom 9 de Oct | 20:00

Integrantes: Cacho Garay
Director:

+ info
Ocho mujeres
 Ocho mujeres
Sáb 22 de Oct | 20:00

Integrantes: Norma Pons- Silvia Peréz
Director: José Maria Muscari

+ info
Fito al piano
Fito al piano
Jue 27 de Oct | 20:00

Integrantes: Fito Paez
Director:

+ info

Noviembre

Panam y Circo
Panam y Circo
Dom 6 de Nov | 20:00

Integrantes: Carlitos Balá
Director:

+ info
Smail
Smail
Jue 10 de Nov | 20:00 - Sáb 12 de Nov | 20:00 - Dom 13 de Nov | 20:00

Integrantes: Sofia Pachano- Maxi de la Cruz- Anibal Pachano
Director:

+ info
Velada de Gala 19 de Noviembre
Velada de Gala 19 de Noviembre
Mié 16 de Nov | 20:00

Integrantes: Orquesta de Camara Municipal
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Eleonora Cassano
Eleonora Cassano
Vie 18 de Nov | 20:00 - Sáb 19 de Nov | 20:00 - Dom 20 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
4º En la carcel Arte para ser libre Bs. As.
4º En la carcel Arte para ser libre Bs. As.
Vie 25 de Nov | 20:00

Integrantes: Los Totora
Director:

+ info
Canciones a la carta
Canciones a la carta
Vie 25 de Nov | 20:00

Integrantes: La Sole
Director:

+ info
Un amor de novela
Un amor de novela
Sáb 26 de Nov | 20:00

Integrantes: Claribel Medina- Juan Darthes
Director: Valeria Ambrosio

+ info

Diciembre

Flamencoruptura
Flamencoruptura
Sáb 3 de Dic | 20:00

Integrantes: Isabel Victorero- Balet Flamencoruptura
Director:

+ info
Yo elegí ser Evita
Yo elegí ser Evita
Mié 7 de Dic | 20:00

Integrantes: Mónica Salvador- Mónica Lerner
Director: Marta Avellaneda

+ info