Luis Aguile en Alegrias de España II

Luis Aguile en Alegrias de España II

Actividad en Archivo
Año 1997 | 19 Abril

Integrantes: Luis Aguile- Ballet Aranjuez- Otros
Director: Artistica: Luis Aguile

Imágenes: 
Luis Aguile en Alegrias de España II
Luis Aguile en Alegrias de España II
Luis Aguile en Alegrias de España II

Más actividades de 1997

Febrero

Congreso Partido Justicialista
28 Febrero

Integrantes:
Director:

+ info

Marzo

Acto academico del instituto Pcial.Adm.Publica
11 Marzo

Integrantes:
Director:

+ info
Ana Belen y Victor Manuel
Ana Belen y Victor Manuel
13 Marzo

Integrantes: Ana Belén- Victor Manuel
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Concierto por amor a la musica y a los niños
Concierto por amor a la musica y a los niños
31 Marzo

Integrantes: Pablo Romero- Roberto Sawicki-Otros
Director: RobertoSawicki

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Mas Locas que una vaca
Mas Locas que una vaca
4 Abril - 5 Abril

Integrantes: Emilio Disi Tristan,Susana Romero, Cris Miro
Director: Gerardo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
La Flaca Escopeta dispara de nuevo
5 Abril - 6 Abril - 26 Julio - 3 Agosto

Integrantes: Linda Peretz- Otros
Director: Emilio DISI-

+ info
Hoy: El diario de Adan y Eva
Hoy: El diario de Adan y Eva
11 Abril - 12 Abril - 13 Abril - 27 Abril

Integrantes: Miguel angel Sola- Blanca Oteiza
Director: Manuel Gonzalez Gil

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Orquesta de vientos
Concierto Orquesta de vientos
18 Abril

Integrantes: Conservatorio "Gilardo Gilardi"
Director: Ruben Flores Garcia

Imágenes disponibles
+ info
Luis Aguile en Alegrias de España II
Luis Aguile en Alegrias de España II
19 Abril

Integrantes: Luis Aguile- Ballet Aranjuez- Otros
Director: Artistica: Luis Aguile

Imágenes disponibles
+ info
Isabel Pantoja
25 Abril

Integrantes:
Director:

+ info
Las Blacanblues
Las Blacanblues
26 Abril

Integrantes: Cristina Dall,Debora Dixon,Mona Fraiman y Viviana Scaliza
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"Inocentes pero no tanto"
3 Mayo - 4 Mayo

Integrantes: Silvia Süller;Carlos Scaziota
Director:

+ info
(º Concurso de Poesia Eva Peron
6 Mayo

Integrantes: Teresa Patitucci
Director:

+ info
Jornada sobre valores de la Familia
Jornada sobre valores de la Familia
7 Mayo

Integrantes: Sec,Prevencion y Asistencia de las adicciones
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Tango en Vivo - Adriana Varela
Tango en Vivo - Adriana Varela
10 Mayo

Integrantes: Adriana Verela-Músicos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Bodas de Sangre
Bodas de Sangre
15 Mayo - 19 Agosto - 11 Agosto

Integrantes: Isabel Victorero- Ballet de Flamenco
Director: Isabel Victorero-Alma Festa

Imágenes disponibles
+ info
Pinti 97 - sus mejores monologos
Pinti 97 - sus mejores monologos
16 Mayo - 17 Mayo - 18 Mayo - 31 Mayo

Integrantes: Enrique Pinti
Director: Enrique Pinti

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Diplomas Curso El Docente y alfabetizacion
Entrega de Diplomas Curso El Docente y alfabetizacion
21 Mayo

Integrantes: UPCN
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Café Tacvba
22 Mayo

Integrantes: Café Tacvba-Baccarat
Director:

+ info
Concierto Musica de camara
Concierto Musica de camara
23 Mayo

Integrantes: Conservatorio Gilardo Gilardi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Tic - tac (…el oaso del tiempo)
Tic - tac (…el oaso del tiempo)
24 Mayo - 25 Mayo - 3 Septiembre

Integrantes: Taller de expresion creativa a/c Mercades Montagnaro
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro de Danzas
26 Mayo - 27 Mayo

Integrantes: Dcion. De la tercera Edad
Director:

+ info
La corte del faraón
La corte del faraón
29 Mayo

Integrantes: Grupo de teatro del Colegio de Abogados
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Festival Reggae
Festival Reggae
30 Mayo

Integrantes: Banda de Bahia Olodum
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Junio

The Medium (la Medium)
1 Junio - 5 Junio

Integrantes: Grupo Lirico del Teatro Coliseo
Director: Musical: Leandro Valiente

+ info
Teresa Parodi " Como dicho al pasar"
Teresa Parodi " Como dicho al pasar"
6 Junio

Integrantes: Teresa Parodi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Duro de parar
Duro de parar
7 Junio - 8 Junio

Integrantes: Berugo Carambula, Beatriz Salomon,Sandra Callejon,otros
Director: Gerardo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Premios Condor
11 Junio

Integrantes: Asociacion Estampas y Memorias "Condor 1997"
Director:

+ info
Leon Gieco "desenchufado"
12 Junio

Integrantes: León Gieco
Director:

+ info
Los Nocheros
Los Nocheros
13 Junio

Integrantes: Los Nocheros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Doce hombres en pugna
Doce hombres en pugna
14 Junio - 15 Junio

Integrantes: Fanego,Lunadei,vitale,Maly,Pastur- Otros
Director: China Zorrila

Imágenes disponibles
+ info
"La historia sigue"
"La historia sigue"
20 Junio

Integrantes: Patricia Sosa
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"AMISTAD"
21 Junio

Integrantes: Chango Nieto; Los Tucu Tucu; Argentino Luna
Director:

+ info
"Miguel Angel Estrella …en concierto"
"Miguel Angel Estrella …en concierto"
22 Junio

Integrantes: Miguel Angel Estrella
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cassano dancing"
 "Cassano dancing"
28 Junio - 29 Junio

Integrantes: Eleonora Cassano
Director: Ricky Pashkus

Imágenes disponibles
+ info

Julio

113 años de Historia, Institución y Comunidad
113 años de Historia, Institución y Comunidad
1 Julio

Integrantes: Banda de música de la Policia Bonaerense
Director: Oscar R. Barraza

Imágenes disponibles
+ info
Primer Modelo Naciones Unidas
Primer Modelo Naciones Unidas
3 Julio

Integrantes:
Director:

+ info
Concierto Extraordinario UNLP
Concierto Extraordinario UNLP
3 Julio

Integrantes: Orquesta Camara Mayo; Cuarteto de cuerdas UNLP
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
Jaime Roos
Jaime Roos
5 Julio - 12 Julio

Integrantes: Jamie Roos
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
7 Julio

Integrantes: UCALP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala
Función de Gala
8 Julio

Integrantes: Chango Farías Gomez y La Manija
Director: Chango Farías Gomez

Imágenes disponibles
+ info
"Cenicienta"
"Cenicienta"
9 Julio

Integrantes: Florencia Peña; Rodolfo Valss
Director: Andrés Bazzalo

Imágenes disponibles
+ info
"Solistas de Ballet"
"Solistas de Ballet"
11 Julio

Integrantes: Mariana García; Solange Carames
Director: Mercedes Torres

Imágenes disponibles
+ info
Emanuel Ortega
Emanuel Ortega
13 Julio

Integrantes: Emanuel Ortega
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Viudas e hijos"
"Viudas e hijos"
15 Julio

Integrantes: Joaquín Sabina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Master Class"
"Master Class"
18 Julio - 20 Julio

Integrantes: Norma Aleandro; Hugo Argüello; Enrique Folger
Director: Agustín Alezzo

Imágenes disponibles
+ info
"Milagro en la colmena"
21 Julio - 24 Julio

Integrantes: Alumnos del Taller
Director: Mercedes Montagnaro

+ info
176 Aniversario de la Independencia de la República del Perú
176 Aniversario de la Independencia de la República del Perú
25 Julio

Integrantes: Serenata de Perú
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Hernan Cornejo-Ballet Argentino"
"Hernan Cornejo-Ballet Argentino"
8 Agosto

Integrantes: Hermán Cornejo;Erca Cornejo; Christian Alessandria
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Conferencia Ciencias Aplicadas al Deporte
8 Agosto

Integrantes: Instituto bonaerense del deporte
Director:

+ info
Jose Larralde
Jose Larralde
9 Agosto

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Piano
Recital de Piano
10 Agosto

Integrantes: Nelson Goerner
Director: Luis Corti

Imágenes disponibles
+ info
"Conferencia del Dr.James Skinner"
11 Agosto

Integrantes: James S. Skinner(EEUU)
Director: Instituto bonaeresnse del deporte

+ info
"Evita Opera Argentina"
"Evita Opera Argentina"
15 Agosto - 16 Agosto - 17 Agosto

Integrantes: Marcela Rios; Jorge Sobral
Director: Andrés Pedro Risso (DA)-Claudio Mistral (Cood)

Imágenes disponibles
+ info
"Lanzamiento Plan Trienal"
19 Agosto

Integrantes: Eduardo Duhalde
Director:

+ info
"Torneos Juveniles Bonaerenses"
19 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
"Spinetta y los socios del terror"
"Spinetta y los socios del terror"
23 Agosto

Integrantes: Spinetta; Daniel Wirzt; Marcelo Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Torneos juveniles bonaerenses"
26 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
Desfile de moda
30 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info

Septiembre

II Encuentro de Intendentes Defensores de los niños
II Encuentro de Intendentes Defensores de los niños
1 Septiembre - 2 Septiembre

Integrantes: Municipalidad de Florencio Varela; Municipalidad de La Plata
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Premios de Comunicación"
3 Septiembre

Integrantes: Coro del Consejo Profesional de Cs Económicas; Danger Four
Director:

+ info
Recital de Violoncello y Piano
Recital de Violoncello y Piano
4 Septiembre

Integrantes: Leandro Silvera; Gabriela Martinez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Las 3 Marías"
"Las 3 Marías"
6 Septiembre - 7 Septiembre

Integrantes: María Laura, María Emilia y María Eugenia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Conciertos Corales
10 Septiembre

Integrantes: EDUCARE
Director:

+ info
Recital de Piano
Recital de Piano
11 Septiembre

Integrantes: Daniel Rivera
Director: Luis Corti

Imágenes disponibles
+ info
"Antologia de la Zarzuela"
"Antologia de la Zarzuela"
13 Septiembre - 14 Septiembre

Integrantes: Carlos Vittori; Laura Rozas; Cármen Rodríguez
Director: Dionisio Riol

+ info
Festival de danzas y aerobics
Festival de danzas y aerobics
18 Septiembre

Integrantes: Alumnos de la ecuela de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Violin y Piano
Recital de Violin y Piano
19 Septiembre

Integrantes: Roland Roberts; Alberto Portugheis
Director: Luis Corti

Imágenes disponibles
+ info
"TOTUM, cantares platenses"
20 Septiembre

Integrantes: Procanto Popular, Cuarteto Almenares; Quinteto de Jazz La Plata
Director:

+ info
Presentacion del "Cronicas Inmigrantes"
25 Septiembre

Integrantes: Dirección de Entidades de Bin Público, Colectividades y Cooperativas de la MLP
Director:

+ info
"Esperando a Godot"
"Esperando a Godot"
26 Septiembre

Integrantes: Patricio Contreras; Perla Santalla; Mario Pasik; Natalio Hoxman
Director: Leonor Manso

Imágenes disponibles
+ info
"Un pueblo y sus cantos"
"Un pueblo y sus cantos"
28 Septiembre

Integrantes: Eleonora Noga Alberti; Alfredo Corral
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"¡Sin ti!
"¡Sin ti!
3 Octubre - 4 Octubre - 5 Octubre

Integrantes: Marisa Nolla; Cristina De Inza; Rosa Lasierra; Nuria Herreros
Director: Pere Sagristá

Imágenes disponibles
+ info
Conferencia Liderazgo e Identidad Femenina
8 Octubre

Integrantes: Consejo Provincial de la Familia y Desarrollo Humano de PBA-Secretaría de Desarrollo de la Presidencia de la Nación
Director:

+ info
V Encuentro Bonaerense de Teatro
V Encuentro Bonaerense de Teatro
9 Octubre - 11 Octubre - 12 Octubre

Integrantes: Varios teatros
Director: Comedia de la Provincia de Buenos Aires

Imágenes disponibles
+ info
"Suor Juana"
"Suor Juana"
16 Octubre

Integrantes: Prudencia Molero; Giuseppe Moretti; Dacia Maraini
Director: Dacia Maraini

Imágenes disponibles
+ info
"40 años y una noche"
"40 años y una noche"
18 Octubre

Integrantes: Estela Raval; Los Cinco Latinos
Director: Ricardo Romero

Imágenes disponibles
+ info
"Gimnasios 10 Kids"
"Gimnasios 10 Kids"
23 Octubre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival del Chiste
Festival del Chiste
25 Octubre

Integrantes: Beto Cesar; Carlos Sanchez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El herrero y el diablo"
28 Octubre

Integrantes:
Director:

+ info
Los Chalchaleros
Los Chalchaleros
31 Octubre

Integrantes: Los Chalchaleros
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"Despues de todo"
 "Despues de todo"
1 Noviembre

Integrantes: Los Yupanqui
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Aerobic
2 Noviembre - 3 Noviembre - 4 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
XV Congreso Nacional de Tecnicos Radiologos
5 Noviembre - 8 Noviembre

Integrantes: Federación Argentina de Técnicos Radiologos (FATRA)
Director:

+ info
VIII Congreso Provincial de Abogados
6 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
"Desde nosotros" - Día de la Tradicion
"Desde nosotros" - Día de la Tradicion
7 Noviembre

Integrantes: Conservatorio Gilardo Gilardi
Director: José María Mercado

Imágenes disponibles
+ info
"Socios en el amor"
"Socios en el amor"
8 Noviembre

Integrantes: Norman Erlich; Juan Manuel Tenuta
Director: Daniel Miglioranza

Imágenes disponibles
+ info
12º Aniversario Gimnasio Marilyn
12º Aniversario Gimnasio Marilyn
9 Noviembre

Integrantes: Alumnado del gimnasio
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Carmen Flores, en concierto
Carmen Flores, en concierto
9 Noviembre

Integrantes: Carmen Flores
Director: Luis Martinez Martinez

Imágenes disponibles
+ info
"Il Barones di Carnevale"
10 Noviembre

Integrantes: Gilbereto Idonea; María Teresa Amato
Director: Gilberto Idonea

+ info
Premio Diagonal de Oro
Premio  Diagonal de Oro
11 Noviembre

Integrantes:
Director: Asociación de Periodistas deportivos de La Plata, Berisso y Ensenada

Imágenes disponibles
+ info
1º Festival Nacional de Investigacion Teatral
1º Festival Nacional de Investigacion Teatral
12 Noviembre - 13 Noviembre - 14 Noviembre - 15 Noviembre - 16 Noviembre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"La magia de Shoby"
15 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
Funcion de Gala - 115º aniversario de La Plata
Funcion de Gala - 115º aniversario de La Plata
18 Noviembre

Integrantes: Orquesta Estable; Coro Estable;
Director: Mario Perusso (O)-Luis Clemente(Coro)

Imágenes disponibles
+ info
El Humor de Landriscina
El Humor de Landriscina
21 Noviembre

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Donizetti y su época"
22 Noviembre

Integrantes: Adelaida Negri; Gabriel Renaud; Mariel Aguilar
Director: Andrés Juncos

+ info
"La voz de todos"
"La voz de todos"
23 Noviembre

Integrantes: Jairo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Tango que mas"
"Tango que mas"
24 Noviembre

Integrantes: Foro 53: Teresa Aramburu, Sandra Durquet
Director: Plutarco Schaller

Imágenes disponibles
+ info
2º Encuentro Platense de Gimnasia 3º Edad
2º Encuentro Platense de Gimnasia 3º Edad
25 Noviembre

Integrantes: Varios gimnasios
Director: Cristina Ricetti

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro Cultural Platense
Encuentro Cultural Platense
27 Noviembre

Integrantes:
Director: Guillermo Fleischer

Imágenes disponibles
+ info
Las Cantautoras
Las Cantautoras
29 Noviembre

Integrantes: Eladia Blazquez; Teresa Parodi; Marilina Ross
Director: Gerardo Gardelin

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

Premios Homero Manzi
Premios Homero Manzi
1 Diciembre

Integrantes: Centro Cultural Homero Manzi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Diplomas Mejores Promedios
4 Diciembre - 5 Diciembre

Integrantes:
Director:

+ info
2º Encuentro Platense de Murgas
2º Encuentro Platense de Murgas
5 Diciembre

Integrantes: Los cometas de Boedo; Los farabutes; Los quitapenas
Director: Fernando Riveros

Imágenes disponibles
+ info
"Osrinato"
"Osrinato"
6 Diciembre

Integrantes: Alejandra Bignasco; Diego Aroza
Director: Febe Chávez

Imágenes disponibles
+ info
54º Salón COAP
54º Salón COAP
10 Diciembre

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Danzas
Recital de Danzas
12 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Nelly Moreton
Director: Nelly Moreton

Imágenes disponibles
+ info
Espectaculo de Danzas y Aerobics
Espectaculo de Danzas y Aerobics
13 Diciembre

Integrantes: Alumnado Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
AMAR y Club Rotario La Plata Noroeste
AMAR y Club Rotario La Plata Noroeste
14 Diciembre

Integrantes: Rama; Taconeando; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Acadèmico
16 Diciembre

Integrantes: UCALP
Director:

+ info
"Arco Iris"
"Arco Iris"
17 Diciembre

Integrantes: Ayelen Rubio, Natalia Martinez
Director: Alejandro Hasan Causa

Imágenes disponibles
+ info
Acto Academico Instituto Pcial. Administracion Publica
18 Diciembre

Integrantes: Instituto Provincial de Administracion Publica
Director:

+ info
"Fiesta de Fiestas¨
"Fiesta de Fiestas¨
18 Diciembre

Integrantes: Medical Jazz Band, Osvaldo Tocho
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Concierto de las Americas"
"Concierto de las Americas"
23 Diciembre

Integrantes: Coral del Nuevo Mundo
Director: Oscar Escalada

Imágenes disponibles
+ info