Modinhas/Quadrilha

Modinhas/Quadrilha

Actividad en Archivo
Año 1988 | 2 Julio - 3 Julio

Integrantes: Ballet Stagium Brasil
Director: Marika Gidali; Decio Otero

Imágenes: 
Modinhas/Quadrilha
Modinhas/Quadrilha
Modinhas/Quadrilha

Otras funciones de [field_anio]

Marzo

Los arboles mueren de pie
Los arboles mueren de pie
18 Marzo - 19 Marzo - 20 Marzo - 26 Marzo - 27 Marzo

Integrantes: Eva Franco; Carlos Muñoz
Director: Carlos Muñoz

Imágenes disponibles
+ info
La calle del caballo volador/El gato y los ratones
La calle del caballo volador/El gato y los ratones
22 Marzo - 23 Marzo - 24 Marzo

Integrantes: Teatro Estable de Muñecos del Estado Portuguesa
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Abril

Dando pasos
8 Abril - 9 Abril - 10 Abril

Integrantes: China Zorrilla
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fantasia en negro y canela
Fantasia en negro y canela
15 Abril

Integrantes: Auntigua Jazz Band; Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Uno se equivoca
Uno se equivoca
22 Abril - 23 Abril - 24 Abril

Integrantes: Esteban Mellino
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Requiem de Dvorak
Requiem de Dvorak
30 Abril

Integrantes: Orquesta y coro estables del Teatro Colón
Director: Antonio Russo(Orquesta); Alberto Balzanelli (Coro)

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Centenario de la Inauguración del edificio de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de BA
Centenario de la Inauguración del edificio de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de BA
4 Mayo

Integrantes: Ballet, Orquesta y Coro - Teatro Argentino
Director: Esmeralda Agoglia; Roberto Ruiz; Luis Clemnte

Imágenes disponibles
+ info
Delirio de grandezas
Delirio de grandezas
6 Mayo - 7 Mayo - 8 Mayo

Integrantes: Alicia Berdaxagar; Antonio Ugo
Director: Roberto Mosca

Imágenes disponibles
+ info
Procanto popular
Procanto popular
13 Mayo

Integrantes: Procanto Popular; Teresa Parodi
Director: Guillermo Masi

Imágenes disponibles
+ info
The dancers' company
The dancers' company
14 Mayo

Integrantes: Compañía de Danzas Modernas de la Brigham Young University
Director: Phyllis Jacobson; Sara Lee Gibb

Imágenes disponibles
+ info
Romeo y Julieta
Romeo y Julieta
17 Mayo

Integrantes: Teatro de la Comedia de la Provincia de Buenos Aires
Director: Sergio Rower

Imágenes disponibles
+ info
Y yo donde duermo?
Y yo donde duermo?
20 Mayo - 21 Mayo - 22 Mayo - 28 Mayo - 29 Mayo

Integrantes: Rodolfo Ranni; Maria Valenzuela;
Julio De Grazia; Virginia Faiad
Director: Ricardo Talesnik

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala - 25 de Mayo
Funcion de Gala - 25 de Mayo
24 Mayo

Integrantes: Coro estable de MLP; Orquesta Sinfónica Juvenil; Ballet Nelly Moretón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
80º Aniversario Teatro Colón
80º Aniversario Teatro Colón
25 Mayo

Integrantes: Orquesta estable y coro de niños del Teatro Colón
Director: Mario Perusso

Imágenes disponibles
+ info

Junio

70º aniversario de la Reforma Universitaria
70º aniversario de la Reforma Universitaria
1 Junio

Integrantes: Camerata Bariloche
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Loco
Loco
3 Junio - 4 Junio - 5 Junio

Integrantes: Esteban Mellino; Irma Boidi; Alfredo Mellino
Director: Esteban Mellino

Imágenes disponibles
+ info
Hora Jerusalem
Hora Jerusalem
6 Junio

Integrantes: Ballet folklórico nacional de Israel
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo: Los Martes… Música
Ciclo: Los Martes… Música
2 Agosto - 9 Junio - 16 Junio - 23 Junio - 30 Junio - 6 Septiembre

Integrantes: Coro de Cámara UNLP; Cuarteto de cuerdas UNLP; Orquesta Sinfónica Juvenil MLP; Coro Universitario UNLP; Quinteto de vientos UNLP-Ballet Universitario
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El circo de Alberto Agüero
El circo de Alberto Agüero
10 Junio - 11 Junio - 12 Junio - 13 Junio

Integrantes: Alberto Agüero y elenco
Director: Alberto Agüero

Imágenes disponibles
+ info
Aventura submarina
Aventura submarina
15 Junio - 5 Julio

Integrantes: Grupo Marionet-Moderno teatro de muñecos
Director: Miguel Ángel Alvarez Diéguez

Imágenes disponibles
+ info
Consejo Profesional de Cs Económicas de la Provincia de Buenos Aires
Consejo Profesional de Cs Económicas de la Provincia de Buenos Aires
17 Junio

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raul Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Memorias de un adolescente
Memorias de un adolescente
18 Junio - 19 Junio - 20 Junio - 25 Junio - 26 Junio

Integrantes: Mabel Manzotti; Jorge Rivera López; Perla Santalla
Director: Agustín Alezzo

Imágenes disponibles
+ info
Una sombra en el pajonal
Una sombra en el pajonal
30 Junio

Integrantes: Comedia de la Provincia de Buenos Aires
Director: Jorge Villar

Imágenes disponibles
+ info

Julio

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires
1 Julio

Integrantes: Orquesta filarmonica de Buenos Aires. Teatro Colon
Director: Julio Malaval

Imágenes disponibles
+ info
Modinhas/Quadrilha
Modinhas/Quadrilha
2 Julio - 3 Julio

Integrantes: Ballet Stagium Brasil
Director: Marika Gidali; Decio Otero

Imágenes disponibles
+ info
Toda la danza española
Toda la danza española
7 Julio

Integrantes: Centro Gallego; Mara Diez; Nelly Moreton; Isabel Victorero; Cristina y Mara Parisi
Director: Mara Diez; Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
Funcion de Gala
Funcion de Gala
8 Julio

Integrantes: Coro estable de MLP; Ballet de la Casa de Tango; UNLP
Director:

Imágenes disponibles
+ info
El diluvio que viene
El diluvio que viene
16 Julio - 2 Octubre

Integrantes: Rodolfo Valls; Deborah Warren; Boris Rubaja
Director: Carlos Pellegrino

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

Danzas
Danzas
11 Agosto - 17 Agosto

Integrantes: Movimiento Paltense de Escuelas Privadas. Sol Pol-Nelly Moretón-Marta Cipriao
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico
Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico
18 Agosto

Integrantes: Gruppo Folcloristico Danzerini Di Lucinico
Director:

Imágenes disponibles
+ info
A fiaca
A fiaca
31 Agosto

Integrantes: Escuela gallega de arte dramático
Director: Raul Exposito

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

Festival de danzas
Festival de danzas
8 Septiembre

Integrantes: Escuela de Cristina Parisi
Director: Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
Opus cuatro
15 Septiembre

Integrantes: Federico Galeana; Alberto Hassan; Lino y Antonio Bugallo
Director:

+ info
Ballet
Ballet
19 Septiembre

Integrantes: Ballet de Raul Gatto
Director: Raul Gatto

Imágenes disponibles
+ info
Juntos por la danza
Juntos por la danza
22 Septiembre

Integrantes: Prof Daniela Aztorica, Oscar Pereyra
Director: Monica Olgiati

Imágenes disponibles
+ info
Besos de fuego Clave de Sol
24 Septiembre - 25 Septiembre

Integrantes: Pablo Rago; Julián Weich; Leonardo Sbaraglia
Director: Adolfo Galiñanes

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

La huella-20 años
2 Octubre

Integrantes: Argentino Luna; Estirpe Criolla; Tupac
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
6 Octubre

Integrantes: Medica Jazz Band; The Glotis Band
Director: Eduardo Garbarini

Imágenes disponibles
+ info
Cervantes y la Música
Cervantes y la Música
8 Octubre - 9 Octubre

Integrantes: Orquesta Sinfónica Juvenil MLP;
Director: Jorge Carciofolo

Imágenes disponibles
+ info
A maravillosa historia de Marly, a vampira de Vila de Cruces
A maravillosa historia de Marly, a vampira de Vila de Cruces
10 Octubre

Integrantes: Maria Barcala; Xulio Lago
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Por amor a la vida
Por amor a la vida
12 Octubre

Integrantes: Los Chamameceros; Los Huayra Tutac; Fernando y Carlos Mancinelli
Director: Susana Colla, Ernesto Chavez

Imágenes disponibles
+ info
A todo tango
A todo tango
14 Octubre - 15 Octubre

Integrantes: Alberto Bianaco y Noemí Marcela; Ballet a todo Tango
Director: Jose Colangelo

Imágenes disponibles
+ info
Las D´Enfrente
Las D´Enfrente
18 Octubre - 19 Octubre

Integrantes: Grupo de Teatro del Colegio San Luis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
La lección de anatomía
La lección de anatomía
28 Octubre - 30 Octubre - 20 Noviembre

Integrantes: Antonio Leiva, Oscar Dubini, Any Sosa Cordero, Patricia Pisani
Director: Carlos Mathus

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

Ensamble de Ballet
Ensamble de Ballet
1 Noviembre

Integrantes: Fabiana Bianchi, Isabella Garavaglia, Gabriel Aguerre, Nestor Asaff
Director: Elisa Raggio

Imágenes disponibles
+ info
La cenicienta
La cenicienta
4 Noviembre - 5 Noviembre - 6 Noviembre - 11 Noviembre - 12 Noviembre - 13 Noviembre

Integrantes: Peggy Sol; Gabriel Robito
Director: Hector Estevez

Imágenes disponibles
+ info
Federación apoyo familiar
7 Noviembre

Integrantes:
Director:

+ info
Francia en el Primer Cuarto de Siglo
Francia en el Primer Cuarto de Siglo
8 Noviembre - 13 Noviembre - 14 Noviembre

Integrantes: Cantoria Ars Nova;
Director: Miguel Martinez; Eric Oña

Imágenes disponibles
+ info
Cuarteto de Cuerdas
Cuarteto de Cuerdas
9 Noviembre

Integrantes: Cuarteto de Cuerdas UNLP; Alicia Bellleville
Director:

Imágenes disponibles
+ info
E vuelta al Coliseo
E vuelta al Coliseo
11 Noviembre - 12 Noviembre

Integrantes: La Troupe 88 Hospital Italiano
Director: Lito Pineda

Imágenes disponibles
+ info