"Plaza Feliz"

Actividad en Archivo
Año 1990 | 28 Abril - 29 Abril - 5 Mayo - 6 Mayo

Integrantes: Fabiana, Boby y Corbatita
Director:

Más actividades de 1990

Marzo

"El conventillo de la paloma"
"El conventillo de la paloma"
9 Marzo - 10 Marzo - 11 Marzo

Integrantes: Hector Fuentes; Tino Pascali
Director: Enrique Fava

Imágenes disponibles
+ info
"Los fabulosos 70"
14 Marzo - 21 Marzo - 28 Marzo

Integrantes: Amanda Vallejos; Buby Guglielmetti
Director:

+ info
"Yepeto"
"Yepeto"
16 Marzo - 17 Marzo - 18 Marzo - 23 Marzo - 24 Marzo - 25 Marzo

Integrantes: Ulises Dumont; Dario Grandinetti
Director: Omar Grasso

Imágenes disponibles
+ info
"La noche de Oscar Wilde"
"La noche de Oscar Wilde"
31 Marzo

Integrantes: Carlos Muñoz; Thelma Viral; Daniel Fanego
Director: Juan José Bertonasco

Imágenes disponibles
+ info

Abril

"Calle 42"
"Calle 42"
6 Abril - 7 Abril - 8 Abril - 13 Abril - 14 Abril - 15 Abril

Integrantes: Violeta Rivas; Rodolfo Valss; Marzenka Nowak
Director: Angel Mahel

Imágenes disponibles
+ info
"Otras cosas"
"Otras cosas"
10 Abril

Integrantes: Teresa Parodi
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El diablo y dios"
"El diablo y dios"
17 Abril - 14 Mayo

Integrantes: Hector Bidonde; Victor Bruno
Director: Manuel Iedvabni

Imágenes disponibles
+ info
"La locura senil"
"La locura senil"
20 Abril - 21 Abril

Integrantes: La Cantoría Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
"Doña disparate y Bambuco"
22 Abril

Integrantes: Adrián Julia; Diego Jaraz; Deborah Kepel
Director: José María Paolantonio

+ info
"Plaza Feliz"
28 Abril - 29 Abril - 5 Mayo - 6 Mayo

Integrantes: Fabiana, Boby y Corbatita
Director:

+ info
"Pibemundi"
"Pibemundi"
30 Abril

Integrantes: Rosa Mancuso; Ruben Barrero
Director: Leo Ringer

Imágenes disponibles
+ info
"Juguemos con el sol, juguemos con la luna"
30 Abril

Integrantes: Cecilia Ortelli, Nestor Gianotti
Director: Antonio Lorenzo-Javier Guereña

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

"La Piaf"
"La Piaf"
4 Mayo - 5 Mayo - 6 Mayo - 12 Mayo - 13 Mayo

Integrantes: Virginia Lagos
Director: Rubens W. Correa

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danzas
Festival de danzas
8 Mayo

Integrantes: Alumnado de Gomez, Ogando y Aramburu
Director: Isabel Gomez; Liliana Ogando; Teresa Aramburu

Imágenes disponibles
+ info
"Argentinísima"
"Argentinísima"
10 Mayo

Integrantes: Chango Nieto; Los Chalchaleros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Dulce de leche"
"Dulce de leche"
13 Mayo

Integrantes: Cristina Lemercier
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cristobal Colon"
"Cristobal Colon"
18 Mayo - 19 Mayo

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala
Función de Gala
25 Mayo

Integrantes: El Chucaro; Norma Viola; Ballet Popular Argentino
Director: Santiago Ayala- Norma Viola

Imágenes disponibles
+ info
"Cantar para contar"
"Cantar para contar"
26 Mayo

Integrantes: Donna Caroll; Óscar y Jorge López Ruiz
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Gym on Stage"
"Gym on Stage"
26 Mayo - 27 Mayo

Integrantes: Varios gimnasios
Director: Lidia Casciano

Imágenes disponibles
+ info
"La Hora de Grock"
27 Mayo

Integrantes:
Director:

+ info

Junio

"Mal de padre"
"Mal de padre"
8 Junio - 9 Junio - 10 Junio

Integrantes: Federico Luppi; Norberto Diaz; Emilia Mazer
Director: Alberto Ure

Imágenes disponibles
+ info
"Pares y nines"
"Pares y nines"
16 Junio - 17 Junio

Integrantes: Arturo Bonin; Javier Portales; Virginia Innocenti
Director: Jorge Alvarez

Imágenes disponibles
+ info
Semana del gradudado de Ciencias Económicas
18 Junio

Integrantes: Antonio Tarrago Ross
Director:

+ info
Eleonora Cassano
19 Junio

Integrantes: Eleonora Cassano, Raúl Candal
Director:

+ info
"Duse...la dvina"
"Duse...la dvina"
22 Junio - 23 Junio - 24 Junio

Integrantes: Maria Rosa Gallo; elenco del Teatro General San Martín
Director: Constantino Juri

Imágenes disponibles
+ info
"Todo teatro todo"
"Todo teatro todo"
26 Junio

Integrantes: Grupo de Teatro Club Universitario de La Plata
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danza
Festival de danza
28 Junio

Integrantes: Alumnado de Monica Lombardi
Director: Monica Lombardi

Imágenes disponibles
+ info
"La Nona"
"La Nona"
30 Junio - 1 Julio

Integrantes: Juan Carlos Dual; Diana Maggi; Tincho Zabala
Director: Mario Rolla

Imágenes disponibles
+ info

Julio

"Laurent Decol"
"Laurent Decol"
2 Julio

Integrantes: Laurent Decol (Mimo)
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mirando al Sur"
"Mirando al Sur"
3 Julio

Integrantes: Mirian Sofia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Medico a Palos"
"El Medico a Palos"
4 Julio

Integrantes: Grupo del coleg. De abogados
Director: Roberto Conte

Imágenes disponibles
+ info
"2 x 4 = tango"
"2 x 4 = tango"
6 Julio - 7 Julio

Integrantes: Maria Garay ; Virulazo y Elvira
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función Gala - 9 de Julio
Función Gala - 9 de Julio
8 Julio

Integrantes: Orquesta de cámara municipal; Ballet " Raices de La Plata"
Director: Aldo Ballesteros

Imágenes disponibles
+ info
"Lo mejor de Midachi"
"Lo mejor de Midachi"
9 Julio

Integrantes: Dady Brieva; Chino Volpato; Miguel Torres del Sel
Director: Midachi Trio Show

Imágenes disponibles
+ info
"Tutte Cabrero"
9 Julio - 10 Julio - 11 Julio - 12 Julio - 19 Julio - 9 Agosto

Integrantes: Los Viejos Comediantes
Director:

+ info
Luis Landriscina
 Luis Landriscina
13 Julio - 14 Julio

Integrantes: Luis Landriscina
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Los Cuentos de la maquinita"
"Los Cuentos de la maquinita"
14 Julio - 29 Julio - 4 Agosto - 5 Agosto - 30 Agosto - 5 Septiembre - 6 Septiembre - 7 Septiembre

Integrantes: Teatro Negro "La Escalera"; Rosana Tomasi; Pedro Costa
Director: Pedro Costa

Imágenes disponibles
+ info
"Danza Trak"
"Danza Trak"
18 Julio

Integrantes: Grupo Independiente de Danza Contemporánea de la Ciudad de Bs As
Director: Laura Cucchetti

Imágenes disponibles
+ info
"Love letters"
"Love letters"
27 Julio - 29 Julio

Integrantes: Alicia Bruzzo; Miguel Angel Solá; Arturo Puig; Bárbara Mujica
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"Medical Jazz Band"
"Medical Jazz Band"
7 Agosto

Integrantes: Medical Jazz Band
Director: Lalo Garbarini

Imágenes disponibles
+ info
"Las de enfrente"
8 Agosto - 30 Agosto

Integrantes: Grupo de teatro del Colegio San Luis
Director:

+ info
"Desfile de moda"
10 Agosto

Integrantes:
Director:

+ info
Danza
15 Agosto

Integrantes: Cristina Parisi
Director:

+ info
"Las luces a lo lejos"
18 Agosto

Integrantes: Mauricio Dayub; Juan Palomino
Director:

+ info
"El Partener"
"El Partener"
25 Agosto - 26 Agosto

Integrantes: Franklin Caicedo; Lito Cruz; Juana Hidalgo
Director: Omar Grasso

Imágenes disponibles
+ info
"Gloria - Concierto sinfónico coral"
31 Agosto

Integrantes: Orquesta Estudio y Coro Juvenil de la UNLP
Director:

+ info

Septiembre

Horacio Guaraní
Horacio Guaraní
1 Septiembre

Integrantes: Horacio Guarani
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Concierto Coral Masculino"
"Concierto Coral Masculino"
5 Septiembre

Integrantes: Antares; Octopus
Director: Pablo H. Canaves

Imágenes disponibles
+ info
"Opus Cuatro - Procanto Popular"
"Opus Cuatro - Procanto Popular"
7 Septiembre

Integrantes: Opus Cuatro; Procanto Popular; Ballet contemporaneo (Teresa Aramburu)
Director: Eduardo Correa-Guillermo Masi

Imágenes disponibles
+ info
"El show de Carlitos Bala"
"El show de Carlitos Bala"
8 Septiembre - 9 Septiembre

Integrantes: Carlitos Bala; "Emi Skate"
Director: Carlitos Balá

Imágenes disponibles
+ info
"La lección de anatomía"
"La lección de anatomía"
8 Septiembre - 9 Septiembre

Integrantes: Antonio Leiva; Analía Gaviglia
Director: Carlos Mathus

Imágenes disponibles
+ info
Ciclo de cine - Medio Ambiente
10 Septiembre - 11 Septiembre

Integrantes: Mario Grasso
Director:

+ info
"El Gallo de Oro"
"El Gallo de Oro"
14 Septiembre

Integrantes: Compañía de teatro de Arte Popular
Director: Rafael Garzaneti

Imágenes disponibles
+ info
"Clave de Sol"
"Clave de Sol"
15 Septiembre - 16 Septiembre

Integrantes: Leonardo Sbaraglia; Emiliano y Guido Kaczka; Cecilia Dopazo
Director: Fernando Espinosa

Imágenes disponibles
+ info
"Magihistorias"
"Magihistorias"
16 Septiembre

Integrantes: Roberto Luas
Director: Roberto Luas

Imágenes disponibles
+ info
"Stress"
"Stress"
22 Septiembre - 23 Septiembre

Integrantes: Emilio Disi; Dorys Del Valle
Director: E. Mazzitelli

Imágenes disponibles
+ info
"Teatro y Canto"
"Teatro y Canto"
26 Septiembre

Integrantes: Grupo Amanecer; Fabián Güimil
Director: Nelly Güimil

Imágenes disponibles
+ info
"Gimnasios por la vida"
"Gimnasios por la vida"
29 Septiembre - 30 Septiembre

Integrantes: Varios gimnasios
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

"Sí vieras que fácil!"
"Sí vieras que fácil!"
5 Octubre - 6 Octubre

Integrantes: Alberto Cortez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Las voces de Metan"
"Las voces de Metan"
10 Octubre

Integrantes: Las voces de Metan; Roxana Zago; Ballet "Nelly Moreton"; Monica Romano
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Magiduendes"
11 Octubre - 12 Octubre - 13 Octubre - 14 Octubre - 15 Octubre - 16 Octubre - 17 Octubre - 18 Octubre

Integrantes: Piguyi
Director:

+ info
"La banda elástica"
16 Octubre - 17 Octubre

Integrantes: Jorge Navarro; Ernesto Acher; Juan Amaral
Director:

+ info
"Ayudame a mirar"
"Ayudame a mirar"
19 Octubre

Integrantes: Juan Carlos Baglietto
Director: Lucho Gonzalez

Imágenes disponibles
+ info
"La Señora Klein"
"La Señora Klein"
20 Octubre - 21 Octubre

Integrantes: Mabel Manzotti; RitaTerranova; Miriam Ortiz
Director: Victor García Peralta

Imágenes disponibles
+ info
Función Extraordinaria Orquesta Sinfónica
Función Extraordinaria Orquesta Sinfónica
24 Octubre

Integrantes: Orquesta Sinfónica de la Policia Federal Argentina
Director: Mario Matía Majnaric

Imágenes disponibles
+ info
Marilina Ross
Marilina Ross
26 Octubre - 27 Octubre

Integrantes: Marilina Ross
Director: Angel Mahel

Imágenes disponibles
+ info
"El mensaje de Siempre"
"El mensaje de Siempre"
30 Octubre

Integrantes: Alumnos y profesores Instituto "Mons. Terrero"
Director: Eduardo Gavazzi

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"La faraona"
"La faraona"
1 Noviembre - 2 Noviembre

Integrantes: Cermen Flores; Lolita
Director: Ricardo Berbari- José M. Vaquero

Imágenes disponibles
+ info
"Día del trabajador municipal"
"Día del trabajador municipal"
8 Noviembre

Integrantes: Nito Artaza; Rubén Darío
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Susana Rinaldi en concierto"
"Susana Rinaldi en concierto"
9 Noviembre

Integrantes: Susana Rinaldi
Director: Juan Carlos Cuacci

Imágenes disponibles
+ info
"Opus Pito"
10 Noviembre

Integrantes: Eugenio Gavazzi; Daniel Giordani; Julio Oviedo
Director:

+ info
"Nati Mistral apasionadamente"
"Nati Mistral apasionadamente"
12 Noviembre

Integrantes: Nati Mistral; Trío Osvaldo Berlinghieri
Director: Nati Mistral

Imágenes disponibles
+ info
Festival Musical
Festival Musical
14 Noviembre

Integrantes: Grupo Contemporáneo de Jazz LP; Grupo "Enigma"; DUO; Edgaro Tau
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Función de Gala - Aniversario de La Plata
Función de Gala - Aniversario de La Plata
15 Noviembre

Integrantes: Procanto Popular; Ballet Taresa Aramburu
Director: Guillermo Massi

Imágenes disponibles
+ info
Silvina Garré
Silvina Garré
16 Noviembre

Integrantes: Silvina Garré
Director: Mario Parmisano

Imágenes disponibles
+ info
"Grecia"
"Grecia"
17 Noviembre

Integrantes: Ballet griego
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Filarmonica Teatro Colón
19 Noviembre

Integrantes: Orquesta Filarmónica. Dir. Bruno D`Astoli
Director:

+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
21 Noviembre

Integrantes: Antigua Jazz Band; Mingo Martino; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Por más gente, a favor de gente..."
"Por más gente, a favor de gente..."
22 Noviembre

Integrantes: Varias escuelas
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Por lo nuestro"
"Por lo nuestro"
23 Noviembre

Integrantes: Cooperativa de artistas platenses
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Ballet español de camara"
"Ballet español de camara"
24 Noviembre - 25 Noviembre

Integrantes: Angel Pericet y compañía
Director: Luisa Pericet

Imágenes disponibles
+ info
"Maria Marta Serra Lima"
"Maria Marta Serra Lima"
26 Noviembre

Integrantes: María Martha Serra Lima
Director: Daniel García

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
30 Noviembre

Integrantes: Escuela Media Nº1
Director:

+ info
"De pe a pa"
"De pe a pa"
30 Noviembre

Integrantes: Hugo Varela
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Diciembre

Cantoria Ars Nova
Cantoria Ars Nova
6 Diciembre

Integrantes: Cantoria Ars Nova
Director: Raúl Carpinetti-Miguel Martinez

Imágenes disponibles
+ info
"Un solo corazón"
"Un solo corazón"
7 Diciembre

Integrantes: Sandra Mihanovich; Celeste Carballo
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Ballet de Jeunesse"
"Ballet de Jeunesse"
8 Diciembre

Integrantes: Ballet de Jeunesse
Director: Irupé Pereira Parodi

Imágenes disponibles
+ info
Festival de danza
Festival de danza
9 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Ciriano

Imágenes disponibles
+ info
"Ballet, Mimo y Coro"
"Ballet, Mimo y Coro"
11 Diciembre

Integrantes: Taller creativo de Danza Clásica; Coro del Club Universitario
Director: K. Sacco-Jorge De Larrañaga-Isabel Gomez

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Cristina Parisi
Recital de Cristina Parisi
14 Diciembre

Integrantes: Alumnado de Cristina PArisi
Director: Cristina Parisi

Imágenes disponibles
+ info
Recital de Valeria Lynch
Recital de Valeria Lynch
17 Diciembre

Integrantes: Valeria Lynch
Director: Mario Cortes-Valeria Lynch

Imágenes disponibles
+ info
Escuela Superior de Ballet
Escuela Superior de Ballet
18 Diciembre

Integrantes: Alumnos de la Escuela Superior de Ballet
Director: Marta Galván-Alicia Arona-Silvina Varalli

Imágenes disponibles
+ info
"Burbujas en radio"
21 Diciembre

Integrantes:
Director: Fernando Finocchi

+ info
Lolita Torres
Lolita Torres
22 Diciembre

Integrantes: Lolita Torres
Director:

Imágenes disponibles
+ info