"Una mano por la vida"

"Una mano por la vida"

Actividad en Archivo
Año 1996 | Vie 26 de Abr | 20:00

Integrantes: Inda Ledesma; Claudio García Satur; Lito Cruz; Carlos Moreno; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes: 
"Una mano por la vida"
"Una mano por la vida"
"Una mano por la vida"

Más actividades de 1996

Marzo

"La pulga en la oreja"
"La pulga en la oreja"
Vie 15 de Mar | 20:00 - Sáb 16 de Mar | 20:00 - Dom 17 de Mar | 20:00 - Sáb 23 de Mar | 20:00 - Dom 24 de Mar | 20:00

Integrantes: Soledad Silveyra; Carlos Calvo; Gianni Lunadei
Director: China Zorrilla

Imágenes disponibles
+ info
"Instituto de Desarrollo Empresario Bonaerense"
"Instituto de Desarrollo Empresario Bonaerense"
Vie 29 de Mar | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Abril

"Como rellenar una bikini salvaje"
"Como rellenar una bikini salvaje"
Sáb 6 de Abr | 20:00 - Dom 7 de Abr | 20:00

Integrantes: Ana Acosta
Director: V. Gacía Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"La noche de las pistolas frias"
"La noche de las pistolas frias"
Vie 12 de Abr | 20:00 - Sáb 13 de Abr | 20:00 - Dom 14 de Abr | 20:00

Integrantes: Emilio Disi; Tristán; Silvia Sûller
Director: Hugo Sofovich

Imágenes disponibles
+ info
"Desde el fondo de mi alma"
"Desde el fondo de mi alma"
Jue 18 de Abr | 20:00

Integrantes: Raphael
Director: José María Chova

Imágenes disponibles
+ info
"Convivencia"
"Convivencia"
Vie 19 de Abr | 20:00 - Sáb 20 de Abr | 20:00 - Dom 21 de Abr | 20:00

Integrantes: Daniel Fanego; Gustavo Garzón; Eleonora Wexler
Director: Carlos De Matteis

Imágenes disponibles
+ info
"El Principito"
"El Principito"
Mar 23 de Abr | 20:00

Integrantes: Cristian Costa; Haydée Trappani; Alberto Rubinstein
Director: Alberto Rubinstein

Imágenes disponibles
+ info
"Una mano por la vida"
"Una mano por la vida"
Vie 26 de Abr | 20:00

Integrantes: Inda Ledesma; Claudio García Satur; Lito Cruz; Carlos Moreno; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Fundación de Banco Mayo
Fundación de Banco Mayo
Sáb 27 de Abr | 20:00

Integrantes: Orquesta de Camara Mayo
Director: Mario Benzecry

Imágenes disponibles
+ info
"Gatta ci Cova"
"Gatta ci Cova"
Mar 30 de Abr | 20:00

Integrantes: Gilberto Idonea; Nina Micalizzi; Raffaella Oliveri
Director: Gilberto Idonea

Imágenes disponibles
+ info

Mayo

Curso de Teatro
Curso de Teatro
Mié 1 de Mayo | 20:00

Integrantes: Lito Cruz - Carlos Moreno
Director:

+ info
"Pat Metheny"
"Pat Metheny"
Jue 2 de Mayo | 20:00

Integrantes: Pat Metheny; Lyle Mays; Steve Rodby
Director:

+ info
"Unen Canto con Humor"
"Unen Canto con Humor"
Vie 3 de Mayo | 20:00 - Sáb 4 de Mayo | 20:00 - Dom 5 de Mayo | 20:00 - Mar 22 de Oct | 20:00 - Mié 23 de Oct | 20:00

Integrantes: Les Luthiers; Carlos López Puccio; Jorge Maronna; Marcos Mundstock; Carlos Núñez Cortés; Daniel Rabinovich
Director: Carlos Iraldi

Imágenes disponibles
+ info
"El reino de las rosas azules"
"El reino de las rosas azules"
Mar 7 de Mayo | 20:00 - Mié 8 de Mayo | 20:00 - Jue 9 de Mayo | 20:00

Integrantes: Claudio Yusif; Hugo Grosso
Director: Julio Denegri

+ info
"Horizonte"
"Horizonte"
Vie 10 de Mayo | 20:00

Integrantes: Sergio Denis
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Cartas de amor"
"Cartas de amor"
Sáb 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Rodolfo Beban; Graciela Borges
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
"Omar Valente & Orquesta de Tango Argentino"
"Omar Valente & Orquesta de Tango Argentino"
Sáb 11 de Mayo | 20:00

Integrantes: Omar Valente
Director: Omar Valente

+ info
"Jugando con el cuerpo"
"Jugando con el cuerpo"
Mar 14 de Mayo | 21:00 - Mié 15 de Mayo | 21:00 - Jue 16 de Mayo | 21:00

Integrantes: Malena Faletti; Pablo Pelegrinet Director:

+ info
"La Campoy en vivo"
"La Campoy en vivo"
Sáb 18 de Mayo | 20:00 - Dom 19 de Mayo | 20:00

Integrantes: Ana Maria Campoy
Director: Pepe Cibrian Campoy

Imágenes disponibles
+ info
"Función de Gala - 25 de mayo"
"Función de Gala - 25 de mayo"
Vie 24 de Mayo | 20:00

Integrantes: Antonio Blasi; Mirian Sofia; Procanto popular; Diego y Andrea
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El Clásico Binomio"
"El Clásico Binomio"
Dom 26 de Mayo | 20:00

Integrantes: Javier Guereña; Luis Rende
Director: Norberto Barruti

Imágenes disponibles
+ info

Junio

"Nini"
"Nini"
Vie 7 de Jun | 20:00 - Sáb 8 de Jun | 8:00 - Dom 9 de Jun | 20:00

Integrantes: Marilu Marini
Director: Alfredo Arias

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Condor 96"
"Premios Condor 96"
Lun 10 de Jun | 20:00

Integrantes: Asociacion de Estampas y Memorias
Director:

+ info
"Nacha de Noche"
"Nacha de Noche"
Vie 14 de Jun | 20:00 - Sáb 15 de Jun | 20:00

Integrantes: Nacha Guevara; Alberto Favero
Director: Nacha Guevara

+ info
"1º Seminario Internacional"
"1º Seminario Internacional"
Jue 20 de Jun | 20:00

Integrantes: Rocco Buttighome; Dr Mario Luis Szychowski
Director: Organiza el equipo Pastoral Social de la Arquideocesis de La Plata

Imágenes disponibles
+ info
"Para todos"
"Para todos"
Vie 21 de Jun | 20:00

Integrantes: Ado Falasca; Gabriel Mores; Eduardo Lettera; Tomas Giannini
Director: Mariano Mores

Imágenes disponibles
+ info
"Canta Jairo"
"Canta Jairo"
Sáb 22 de Jun | 20:00

Integrantes: Jairo
Director: Osvaldo Figueras

Imágenes disponibles
+ info
"Eva y Victoria"
"Eva y Victoria"
Dom 23 de Jun | 20:00

Integrantes: Luisina Brando; China Zorrilla
Director: Oscar Barney Finn

Imágenes disponibles
+ info
Concierto de Piano
Concierto de Piano
Vie 28 de Jun | 20:00

Integrantes:
Director: AMIA

+ info

Julio

Entrega de Diplomas
Entrega de Diplomas
Jue 4 de Jul | 20:00

Integrantes: Instituto Cultural Argentino Britanico
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Grandes momentos de la escena lírica"
"Grandes momentos de la escena lírica"
Vie 5 de Jul | 20:00

Integrantes: Irene Burt; Ma Inés Franco; Oreste Chlopecki; Ricardo Franco
Director: Juan Pablo Scafidi; Andrés Bugallo; Leandro H. Valiente

Imágenes disponibles
+ info
"La venganza sera terrible"
"La venganza sera terrible"
Sáb 6 de Jul | 20:00

Integrantes: Alejandro Dolina; Elizabeth Veraci; Gabriel Rolón
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Velada de Gala - 9 de julio"
"Velada de Gala - 9 de julio"
Lun 8 de Jul | 20:00

Integrantes: Ballet Brandsen
Director: Mabel Pimentel-Oscar Miguel Murillo

Imágenes disponibles
+ info
"Por las calles de Madrid IV en Alegrías de España"
"Por las calles de Madrid IV en Alegrías de España"
Mar 9 de Jul | 20:00

Integrantes: Alejandro Crea; Vera Golob; Norma Toursarquissian; Ballet Aranjuez
Director: Luis Aguile

Imágenes disponibles
+ info
"Don Fausto"
"Don Fausto"
Vie 12 de Jul | 20:00 - Sáb 13 de Jul | 20:00 - Dom 14 de Jul | 20:00

Integrantes: Jorge Petraglia; Alicia Aller; Perla Santalla
Director: Emilio Alfaro-Oscar Araiz

Imágenes disponibles
+ info
"Milagro en la colmena"
"Milagro en la colmena"
Sáb 20 de Jul | 20:00 - Dom 21 de Jul | 20:00 - Lun 22 de Jul | 20:00 - Mar 23 de Jul | 20:00 - Mié 24 de Jul | 20:00 - Jue 25 de Jul | 20:00

Integrantes: Anahí Carnavale; Vanesa Padrón
Director: Mercedes Montagnaro-Marcela Monreal

Imágenes disponibles
+ info
Premios "Eva Peron"
Premios "Eva Peron"
Jue 25 de Jul | 20:00

Integrantes:
Director: UPCN

Imágenes disponibles
+ info
175° aniversario Independencia del Perú
175° aniversario Independencia del Perú
Vie 26 de Jul | 20:00

Integrantes: Grupo Condor; "La India" Ballet Danzas Paraguayas; Perú Canta
Director: Círculo de residentes peruanos

Imágenes disponibles
+ info
Horacio Guarany
Horacio Guarany
Sáb 27 de Jul | 20:00

Integrantes: Horacio Guarany
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Agosto

"En pampa y la vía"
"En pampa y la vía"
Dom 4 de Ago | 20:00

Integrantes: Mabel Manzotti; Ulises Dumont
Director: Victor García Peralta

Imágenes disponibles
+ info
"Los niños cantores de Viena"
"Los niños cantores de Viena"
Lun 5 de Ago | 20:00

Integrantes: Niños Cantores de Viena
Director: Daniel de Quesada- Miguel Levy

+ info
"Los lobos"
"Los lobos"
Vie 9 de Ago | 20:00 - Sáb 10 de Ago | 20:00 - Dom 11 de Ago | 20:00

Integrantes: Darío Grandinetti; Hugo Arana; Jorge MarraleJuan Leyrado;Jorge D' Elia
Director: Luis Agustoni

Imágenes disponibles
+ info
"Show Nito Artaza"
"Show Nito Artaza"
Mar 13 de Ago | 20:00

Integrantes: Nito Artaza; Cecilia Oviedo; Juan Acosta; Andrea Garmendia
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Encuentros Barriales de la Juventud de Rock"
"Encuentros Barriales de la Juventud de Rock"
Mié 14 de Ago | 20:00 - Vie 16 de Ago | 20:00

Integrantes: Guasones, Pantera Negra
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Entrega de Diplomas
Entrega de Diplomas
Jue 15 de Ago | 20:00

Integrantes: Instituto de Formacion Docente N° 17
Director:

+ info
"Amistad"
"Amistad"
Sáb 17 de Ago | 20:00

Integrantes: Chango Nieto; Daniel y Fcaundo Toro; Argentino Luna
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Torneos Bonarerenses"
Jue 22 de Ago | 20:00

Integrantes: Tercera Edad
Director:

+ info
"De amor y de sangre"
"De amor y de sangre"
Sáb 24 de Ago | 20:00

Integrantes: Victor Heredia
Director: Babu Cerviño

Imágenes disponibles
+ info
"Noche de gala de la danza"
"Noche de gala de la danza"
Dom 25 de Ago | 20:00

Integrantes: Ballet juvenil de Danza Contemporánea e Infantil; Alumnas de Mariana Pereyra; otros
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Iñaki Urlezaga
Iñaki Urlezaga
Mié 28 de Ago | 20:00

Integrantes: Iñaki Urlezaga; Marcela Goycochea; Liberballet
Director: Lilian Giovine

Imágenes disponibles
+ info

Septiembre

En concierto por musica esperanza"
En concierto por musica esperanza"
Mar 3 de Sep | 20:00

Integrantes: Fito Paez; Miguel Angel Estrella; Camerata Bariloche
Director: Gerardo Gandini

Imágenes disponibles
+ info
"Concierto Sinfónico"
"Concierto Sinfónico"
Jue 5 de Sep | 20:00

Integrantes: Orquesta Juvenial Municipal
Director: Guillermo Hemmingsen

Imágenes disponibles
+ info
José Larralde-Gira 1996
José Larralde-Gira 1996
Sáb 7 de Sep | 20:00

Integrantes: José Larralde
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Acto Académico
Acto Académico
Mar 10 de Sep | 20:00

Integrantes: Instituto Superior de Formación Docente N° 9
Director:

+ info
"Festival de Coros"
"Festival de Coros"
Jue 12 de Sep | 20:00

Integrantes: Coro del Colegio de Abogados de La Plata; Coro del Consejo de Cs Económicas de PBA; Antares Coral Masculino de La Plata
Director: Pablo Cánaves-Luis E. Bûchele-Fernando Tome

Imágenes disponibles
+ info
"Flores de acero"
"Flores de acero"
Sáb 14 de Sep | 20:00 - Dom 15 de Sep | 20:00

Integrantes: Paola Krum; Dora Baret; Aida Luz; Perla Santalla; Norma Pons; Carolina Papaleo
Director: Julio Baccaro

Imágenes disponibles
+ info
Festival de aerobic
Festival de aerobic
Mar 17 de Sep | 20:00

Integrantes: Alumnado de Gimnasios 10
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Medical Jazz Band
Medical Jazz Band
Jue 19 de Sep | 20:00

Integrantes: Medical Jazz Band
Director: Luis Castillo

Imágenes disponibles
+ info
"El diario de Adan y Eva"
"El diario de Adan y Eva"
Sáb 21 de Sep | 20:00 - Dom 22 de Sep | 20:00

Integrantes: Miguel Angel Sola; Blanca Oteyza
Director: Manuel González Gil

Imágenes disponibles
+ info

Octubre

IV Encuentro de teatro bonaerense
IV Encuentro de teatro bonaerense
Jue 3 de Oct | 20:00 - Vie 4 de Oct | 20:00 - Sáb 5 de Oct | 20:00 - Dom 6 de Oct | 20:00

Integrantes: Varios grupos de teatro
Director: Subsecretaría de cultura de PBA

Imágenes disponibles
+ info
Concierto Música de Camara
Concierto Música de Camara
Lun 7 de Oct | 20:00

Integrantes: Laura Urbiztondo; Sandra Valdovinos; Virginia Barbero; Roberto Poli
Director: Roberto Ruiz

Imágenes disponibles
+ info
Festival de Danzas
Festival de Danzas
Mar 8 de Oct | 20:00

Integrantes: Conjuntos de baile del Club Español; Cículo Cultural Andaluz; Centro Gallego; Centro Asturiano; Sociedad Española de Berisso
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mundo verde esperanza"
"Mundo verde esperanza"
Sáb 12 de Oct | 20:00

Integrantes: Hermeto Pascoal
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Don Pascuale"
"Don Pascuale"
Jue 17 de Oct | 20:00

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Jorge López

Imágenes disponibles
+ info
"A todo corazón"
"A todo corazón"
Sáb 19 de Oct | 20:00 - Dom 20 de Oct | 20:00

Integrantes: Alberto Cortez
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"El país de no me acuerdo"
"El país de no me acuerdo"
Jue 24 de Oct | 20:00 - Sáb 26 de Oct | 20:00

Integrantes: Sandra Mihanovich; Carlos Tarrio; Walter Peña
Director: Rubens Correa-Javier Margulis

Imágenes disponibles
+ info
A.M.A.R.
A.M.A.R.
Jue 31 de Oct | 20:00

Integrantes: RAMA; Medical Jazz Band
Director:

Imágenes disponibles
+ info

Noviembre

"III Olimpiadas Platenses"
"III Olimpiadas Platenses"
Sáb 2 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Julio Boca-Ballet Argentino
Julio Boca-Ballet Argentino
Mar 5 de Nov | 20:00 - Mié 6 de Nov | 20:00

Integrantes: Julio Bocca; Fabiana Bianchi; Erika Cornejo; Cecilia Figaredo
Director: Lidia Segni

Imágenes disponibles
+ info
Premios Ciencias Económicas
Premios Ciencias Económicas
Jue 7 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info
"Día del Empleado Municipal"
"Día del Empleado Municipal"
Vie 8 de Nov | 20:00

Integrantes: Alejandro Gardinetti
Director:

+ info
Recital de Música Sagrada
Recital de Música Sagrada
Mar 12 de Nov | 20:00

Integrantes: Coro Estable de la Catedral de La Plata
Director: Héctor E. Birocho

Imágenes disponibles
+ info
"Lola, la leyenda"
"Lola, la leyenda"
Sáb 16 de Nov | 20:00 - Dom 17 de Nov | 20:00

Integrantes: Carmen Flores
Director:

+ info
"Don Pascuale"-Velada de Gala
"Don Pascuale"-Velada de Gala
Lun 18 de Nov | 20:00

Integrantes: Oreste Chlopecki; Sonia Stelman; Sebastián Sorarrain
Director: Leandro Valiente

Imágenes disponibles
+ info
Encuentro "Educación, Producción y Asociativismo.Primera empresa asociativa para jóvenes"
Encuentro "Educación, Producción y Asociativismo.Primera empresa asociativa para jóvenes"
Jue 21 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director: Ipac-Dirección General de Cultura y Educación PBA

+ info
Festival de Jazz
Festival de Jazz
Jue 21 de Nov | 20:00

Integrantes: Forvaiwan; Swing & Company; Scat Jazz Ensamble
Director:

Imágenes disponibles
+ info
Alfredo Casero
Alfredo Casero
Vie 22 de Nov | 20:00

Integrantes: Alfredo Casero; Sebastian Peycere; Javier Lozano; Guillermo Romero
Director: Javier Malosetti

Imágenes disponibles
+ info
"Brujas"
"Brujas"
Sáb 23 de Nov | 20:00 - Dom 24 de Nov | 20:00

Integrantes: Moria Casan; Susana Campos; Nora Carpena; Fernanda Mistral; Graciela Dufau
Director: Luis Agustoni

+ info
Premios Mejores Promedios
Premios Mejores Promedios
Mar 26 de Nov | 20:00

Integrantes:
Director:

+ info

Diciembre

"La comedia de las equivocaciones"
"La comedia de las equivocaciones"
Dom 1 de Dic | 20:00

Integrantes: Jorge Caballero; Juana González; Ernesto Mesa; Rosana Vignoni
Director: Yirair Mossian

Imágenes disponibles
+ info
"Premios Homero Manzi"
"Premios Homero Manzi"
Lun 2 de Dic | 20:00

Integrantes: Premiados
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Mary Poppins"
"Mary Poppins"
Jue 5 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnos de 1-7 de EGB
Director:

Imágenes disponibles
+ info
"Atahualpa por Jairo"
"Atahualpa por Jairo"
Sáb 7 de Dic | 20:00

Integrantes: Jairo
Director: Jairo

Imágenes disponibles
+ info
"Tic - Tac"
"Tic - Tac"
Dom 8 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado del Taller
Director: Mercedes Montagnaro

Imágenes disponibles
+ info
Recital de danzas
Recital de danzas
Mié 11 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado de Nelly Moretón
Director: Nelly Moretón

Imágenes disponibles
+ info
Espectáculo de danzas y aerobics
Espectáculo de danzas y aerobics
Sáb 14 de Dic | 20:00

Integrantes: Alumnado de Marta Cipriano
Director: Marta Cipriano

Imágenes disponibles
+ info
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
"Arte flamenco y Bodas y sangre"
Vie 20 de Dic | 20:00

Integrantes: Ballet de flamenco
Director: Isabel Victorero

Imágenes disponibles
+ info